Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Британский учитель в одиночку проехал по Африке на мотоцикле


Британский учитель в одиночку проехал по Африке на мотоцикле
Учитель английского языка из графства Кент совершил путешествие по Африке на мотоцикле. Как пишет The Daily Telegraph , 42-летний Спенсер Конвэй потратил девять месяцев на то, чтобы проехать по 32 странам континента. За время своей экспедиции британец преодолел более 60 тысяч километров. <p> Как рассказал Конвэй, в ноябре 2009 года он оставил работу учителя и отправился в путешествие по Африке на своем мотоцикле Yamaha XT660. Британец заявил, что целью его поездки стал сбор средств для благотворительной организации Save the Children (Спасем детей), занимающейся защитой прав детей по всему миру. <p> Конвэй также рассказал, что в пути он встретился со множеством опасностей. Так, однажды три боевика открыли по нему огонь, когда он ехал по изолированному участку грунтовой дороги на границе Кении и Танзании. По словам путешественника, в результате этого нападения сам он не пострадал, а вот его мотоцикл был поврежден, и ему даже пришлось проделать часть пути пешком. <p> Кроме инцидента с обстрелом с Конвэем происходили и другие не менее опасные случаи. Например, в Египте его закидали камнями, а на границе Намибии и Анголы путешественник стал жертвой грабителей. Рассказывая о своих приключениях, он заявил, что несмотря на трудности ему не приходило в голову отказаться от продолжения путешествия. <p> Спенсер Конвэй стал первым человеком, который совершил поездку по Африке без посторонней помощи. Ранее объехать Африку на мотоцикле пытались и многие другие путешественники, однако все они отправлялись в путь в составе группы. Узнать подробности о ходе экспедиции Конвэя можно здесь .


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Китай разорвал военное сотрудничество с США из-за поставок ракет Тайваню
Правительство Китая приостановило военное сотрудничество с США из-за планов Вашингтона продать вооружение и военную технику Тайваню. "Учитывая вред и крайне негативные последствия предполагаемых поставок американского оружия на Тайвань", Китай отменил договоренности о визитах в рамках военного сотрудничества с США.
Попугай прогнал воров из зоомагазина
Попугай аратинга по кличке Джек прогнал воров, забравшихся ночью в расположенный в городе Ковентри зоомагазин Hobday's Pet Shop. Злоумышленники сумели унести трех пятнистых питонов и другого попугая, убили нескольких тропических рыб и оторвали хвост ящерице, но без вмешательства птицы ущерб оказался бы серьезнее.
Бывший руководитель Интерпола получил 15 лет тюрьмы за взятки
Суд в ЮАР приговорил бывшего начальника полиции страны и экс-руководителя Интерпола к 15 годам лишения свободы по обвинению в коррупции. Ранее Джеки Селеби был признан виновным в получении 170 тысяч долларов от бизнесмена и наркоторговца, обвиняемого в заказном убийстве и ряде тяжких преступлений.
Алла Бут пожаловалась на условия содержания мужа в карцере
Жена россиянина Виктора Бута, обвиняемого властями США в торговле оружием, мошенничестве и отмывании денег, пожаловалась на условия содержания в карцере таиландской тюрьмы "Бангкок Хилтон". По словам Аллы Бут, ее мужа кормят дважды в сутки, но эта пища "совершенно несъедобна для европейского человека".
Клод Моне помог разоблачить обман постояльцев отеля
Искусствоведы выяснили, что лондонский отель Savoy, предлагающий своим гостям остановиться в номере Клода Моне, где художник рисовал виды Темзы, на самом деле дезориентирует клиентов. В реальности импрессионист останавливался в соседнем номере. Сделать такой вывод исследователям помогли сами работы Моне.
Генсек НАТО предложил включить Россию в единую ПРО
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил включить Россию в систему противоракетной обороны, формируемой в Европе. Глава альянса также пригласил Россию обсудить возможные варианты сотрудничества в ходе саммита в Лиссабоне. По оценке Расмуссена, участие России в ПРО позволит укрепить доверие между НАТО и Москвой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru