Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

В Афганистане началась ликвидация частных охранных фирм


В Афганистане началась ликвидация частных охранных фирм
Министерство внутренних дел Афганистана распустило восемь частных охранных предприятий, изъяв у них около 400 единиц незаконного вооружения. Об этом сообщает Reuters . <p> Закрытие частных охранных фирм производится в рамках инициативы президента Хамида Карзая , который объявил о намерении к 2014 году полностью заместить силами государственных силовых ведомств иностранный контингент в Афганистане. Соответствующий указ Карзая был обнародован еще в августе. <p> Представитель министерства внутренних дел Земарай Башари (Zemarai Bashary) заявил, что его ведомство взялось за исполнение президентского распоряжения "со всей серьезностью и решительностью". Одним из первых пунктов этого плана является перевод под государственный контроль многочисленных частных охранных фирм, действующих на территории республики. Эти объединения не имеют официального разрешения на применение оружия, некоторые из них были замечены в связях с криминалом или нарушении обязательств по охране. <p> При этом охранным фирмам, которые привязаны к конкретным объектам (электростанциям, заводам и т.д.), разрешено продолжить работу. Кроме того, сотрудникам фирм, подпадающих под расформирование, предложено вступить в государственные охранные подразделения. <p> По данным властей Афганистана, в составе незаконных вооруженных формирований, работающих как охранные предприятия, в данный момент состоит более 40 тысяч местных жителей. Сотрудники ЧОПов хорошо вооружены и при этом имеют сомнительную репутацию. Мирное население обвиняет их в совершении убийств, изнасилований и других преступлений. <p> По плану Карзая, ликвидация частных охранных фирм должна быть завершена к концу 2010 года. Ранее власти пытались провести регистрацию фирм и оружия, которым они владеют, однако серьезных успехов не добились.


Дата: 2010-10-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Посол РФ в Великобритании отправлен в отставку
Посол России в Великобритании Юрий Федотов освобожден от занимаемой должности по указу президента РФ Дмитрия Медведева. Федотов уволен в связи с переходом на другую работу - 13 сентября он займет пост главы управления ООН по наркотикам и преступности. Имя нового посла в Великобритании не названо.
Китай отчитал американского посла за визит Далай-ламы
Китайский МИД вызвал посла США в Пекине Джона Хантсмана, и заявил официальный протест в связи с визитом духовного лидера Тибета Далай-ламы в Вашингтон. Ранее китайские власти выразили "крайнее недовольство и категорическое несогласие" с тем, что президент США намерен принять находящегося в изгнании Далай-ламу.
Британец назвал себя биологическим отцом младшего сына Майкла Джексона
Бывший телохранитель поп-певца Майкла Джексона заявил о том, что он может быть биологическим отцом младшего сына артиста, Майкла Принса II, более известного как Бланкет. По словам 29-летнего Мэтта Фиддса, в 2001 году он выступил донором спермы для Джексона, а в 2002 году семья певца полнилась третьим ребенком.
Ассоциация землячеств научит провинциалок знакомиться с москвичами
Ассоциация землячеств в Москве начала работу над документом, получившим название "Кодекс обаятельной землячки". Пособие расскажет девушкам о том, как поступить в московский вуз, как определить "порядочного молодого москвича" и где в столице можно познакомиться с таким человеком.
Sotheby's выставит на продажу письма Рене Магритта
Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу переписку бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта и французского поэта Поля Колине. Корреспонденция включает рисунки и наброски художника. Лот предварительно оценен в 400 тысяч долларов. Аукцион состоится 18 июня в Нью-Йорке.
В Китае сгорел автобус с пассажирами
В центральной части Китая сгорел пассажирский автобус. В результате погибли 24 пассажира, еще 19 человек пострадали. Сгоревший автобус принадлежал местной металлургической компании и доставлял рабочих на завод. Причина возгорания в автобусе пока не установлена.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru