Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

В Афинах умер глава хунты "черных полковников"


В Афинах умер глава хунты "черных полковников"
В Греции на 88-м году жизни скончался глава хунты "черных полковников" Димитриос Иоаннидис. Об этом 16 августа сообщает AFP . <p> Причиной смерти стали проблемы с легкими. Иоаннидис умер в больнице в Афинах, в которую за день до смерти был переведен из афинской тюрьмы - бывший диктатор отбывал пожизненный срок по обвинению в государственной измене. <p> Димитриос Иоаннидис был одним из лидеров греческой хунты, установившей в стране диктаторское правление, которое длилось с 1967 по 1974 годы. Сперва он занимал в составе хунты пост начальника военной полиции, а в 1973 году фактически возглавил страну, свергнув первого лидера хунты, Георгиоса Пападопулоса. <p> Пребывание Иоаннидиса на должности начальника военной полиции ознаменовалось ростом могущества этой структуры, при этом для работы военной полиции под его началом были характерны жестокость и применение пыток. Под руководством Иоаннидиса в ноябре 1973 года было подавлено восстание студентов Афинского политехнического университета . В результате операции, в которой были задействованы танки, погибли 24 человека, более тысячи получили ранения. <p> Под предводительством Димитриоса Иоаннидиса хунта просуществовала меньше года. Летом 1974 года он организовал государственный переворот на Кипре с целью присоединить остров к Греции. Однако переворот спровоцировал вторжение на Кипр турецких войск, оккупацию и последующий раздел острова. После этих событий греческая хунта была смещена республиканским правительством. В 1975 году Иоаннидис был приговорен к казни за государственную измену и причастность к убийствам в ходе подавления восстания 1973 года. Впоследствии приговор был заменен на пожизненное заключение. <p>


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сомалийские пираты захватили камбоджийский сухогруз
Сомалийские пираты захватили камбоджийский теплоход Layla-S, команда которого состоит из граждан Пакистана, Индии, Шри-Ланки, Сирии и Сомали. Нападение произошло вблизи порта Бербера, откуда сухогруз вышел после разгрузки. Захват произошел в среду, 27 января, однако известно о нем стало только сейчас.
Надпись "Arbeit Macht Frei" вернули сотрудникам музея Освенцима
Украденная в декабре 2009 года из музея "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме металлическая надпись "Arbeit Macht Frei" в четверг, 21 января, возвращена сотрудникам музея после судебно-криминалистической экспертизы. Теперь реставраторам предстоит восстановить реликвию, которую воры распилили на три части.
В Сингапурском проливе разлилось две тысячи тонн нефти
В Сингапурском проливе в результате столкновения двух судов разлилось около 2000 тонн нефтепродуктов. Малайзийский танкер столкнулся с крупным грузовым судном, шедшим под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины. В результате столкновения один из резервуаров на танкере был поврежден. Пострадавших среди моряков нет.
Голландский гимнаст научит обезьян лазать по деревьям
Голландский гимнаст Эпке Зондерланд научит обезьян, обитающих в зоопарке Ouwehands Dierenpark Rhenen, забираться на деревья и лазать по ним. Необходимость в тренировках возникла у обезьян после того, как их "отлучили" от деревьев на время ремонта в вольере. Курсы для обезьян стартуют в зоопарке в пятницу, 13 августа.
Порванную посетительницей музея картину Пикассо отреставрировали
Картина Пабло Пикассо "Актер", поврежденная посетительницей музея Метрополитен, была отреставрирована. На картине, относящейся к "розовому" периоду творчества художника, появилась вертикальная прореха размером в 15 сантиметров после того, как в январе на нее случайно упала слушательница образовательных курсов музея.
Бывшая жена Пола Маккартни выступит в Сочи
Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс заявила, что намерена участвовать в Параолимпийских играх 2014 года в Сочи. Она собирается принять участие в горнолыжных гонках в дисциплине "скоростной спуск". Бывшая модель в 2003 году потеряла ногу ниже колена после того, как ее сбил полицейский мотоцикл.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru