Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Во Франции открылась выставка литографий Дэвида Линча


Во Франции открылась выставка литографий Дэвида Линча
В музее французского города Гравлин открылась выставка литографий кинорежиссера Дэвида Линча, сообщает ArtInfo. Серия работ "Suite de Paris" была создана Линчем во Франции. <p> Ранее кинорежиссер пробовал себя в рисунке, живописи маслом и акварелью, фотографии и звуковых инсталляциях. Линч проявил интерес к искусству еще в юном возрасте, когда посещал курсы в Академии изящных искусств в Пенсильвании. "Перед тем как начать снимать фильмы, я хотел стать художником. Я был помешан на живописи, на изображении", - говорится в тексте Линча, которым сопровождается выставка. <p> Интерес к литографии у создателя "Твин Пикса" появился в 2007 году, когда директор Фонда Картье провел для него экскурсию по парижской студии литографии Idem, где работали Анри Матисс, Пабло Пикассо и Жоан Миро. С той поры Линч создал около 100 литографий; в 2008 году прошла его первая выставка. <p> На выставке в Гравелине представлены 62 литографии режиссера, она продлится до 17 октября. Также в музее Musee du Dessin et de l’Estampe Originale будут показывать ранние короткометражки Линча.


Дата: 2010-08-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На Шри-Ланке начались президентские выборы
На Шри-Ланке начались выборы главы государства. Избирательные участки открылись в 7 утра по местному времени и закроются в 4 часа дня. Основная борьба за пост главы государства развернется между действующим президентом Махиндой Раджапаксой и бывшим главнокомандующим вооруженными силами Саратхом Фонсекой.
В Санкт-Петербурге выступит пианист Андраш Шифф
В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии выступит пианист Андраш Шифф. Музыкант даст сольный концерт 17 сентября. Программа Шиффа будет включать произведения Баха и Шумана. Пианист планировал выступить в России в апреле 2010 года, однако концерт был отменен из-за извержения вулкана в Исландии.
Сотни афганцев устроили марш протеста против сил коалиции
В провинции Нангархар на востоке Афганистана прошла многочисленная демонстрация против действий коалиционных войск. Акция, на которую собрались около 500 человек, была посвящена убийству силами НАТО девяти мирных жителей. Военные между тем утверждают, что погибшие были боевиками и обстреливали солдат из гранатомета.
Премию Белкина вручили Гамаюн
10 февраля в Москве в Библиотеке иностранной литературы прошла церемония вручения премии имени Ивана Петровича Белкина, которую присуждают за лучшую повесть. Победителем стала 25-летняя Ульяна Гамаюн из Днепропетровска, автор "Безмолвной жизни со старым ботинком". Премию за критику вручили Евгению Ермолину.
Из Мачу-Пикчу эвакуировали 3500 туристов
Спасательные службы Перу завершили эвакуацию всех туристов, блокированных в результате оползней и наводнений на территории исторического парка Мачу-Пикчу. Таким образом, полиции и привлеченным к экстренным работам военным удалось вывезти из города Агуаскальентес и его районов 3500 человек.
В московскую мэрию перестали пускать людей в шортах
Сотрудники охраны здания мэрии Москвы на Новом Арбате перестали пускать посетителей в шортах. Охрана мотивирует свои действия внутренним распоряжением отдела режима. В частности, с запретом столкнулся корреспондент РИА Новости. Между тем в здании мэрии Москвы на Тверской улице аналогичный запрет не действует.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru