Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Талибы пригрозили расправой информаторам из досье Wikileaks


Талибы пригрозили расправой информаторам из досье Wikileaks
Движение "Талибан" пообещало наказать афганцев, передававших информацию американским военным и разведчикам. Как сообщает 30 июля The Daily Telegraph , данные об информаторах талибы рассчитывают почерпнуть из опубликованного на сайте Wikileaks архива секретных документов войны в Афганистане. <p> Издание приводит слова официального представителя "Талибана" Забихуллы Муджахида (Zabihullah Mujahid), который заявил, что движение внимательно изучает опубликованные материалы, и если в ходе изучения будут обнаружены американские шпионы, руководство талибов "будет знать, как их наказать". <p> Директор Wikileaks Джулиан Ассанж, 26 июля обнародовавший архив из более чем 75 тысяч секретных документов афганской кампании, заявлял, что перед публикацией из материалов убрали всю информацию, которая могла бы подвергнуть опасности военнослужащих коалиционных войск в Афганистане или сотрудничавших с ними жителей страны. По этой причине сайт отложил публикацию еще около 15 тысяч документов - всего в распоряжении Wikileaks оказалась подборка из более чем 91 тысячи документов. <p> Однако вскоре после публикации СМИ сообщили, что в документах были обнаружены имена десятков афганских информаторов. В частности, как писала 27 июля The Times, составители опубликованных Wikileaks рапортов и отчетов записывали имена и фамилии лиц, передававших им информацию, их место жительства с указанием точных географических координат, в ряде случаев - имена их отцов и других членов семей.


Дата: 2010-07-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тони Блэр предпочел гитару Боно плееру Шварценеггера
Тони Блэр, покидая пост премьер-министра Великобритании в 2007 году, забрал не 22, как считалось ранее, а 76 подарков, преподнесенных ему как главе правительства. Среди унесенного имеются часы от Сильвио Берлускони, а также гитара с автографом лидера U2 Боно. Платил ли за это Блэр и сколько, осталось неизвестным.
Анна Курникова получила гражданство США
Теннисистка Анна Курникова получила американское гражданство. По ее словам, она всегда чувствовала себя наполовину россиянкой, наполовину американкой. Однако, начав работать с организациями, помогающими американским военным за рубежом, девушка решила, что получение гражданства США - "логичный шаг".
Найден источник вдохновения Фолкнера
Американский литературовед обнаружила рукопись, материалы которой были использованы Уильямом Фолкнером в романе "Сойди, Моисей" (1942; центральной темой книги является рабство). Речь идет о дневнике, который в середине XIX века вел Фрэнсис Терри Лик, богатый плантатор с Миссисипи.
Гражданина Южной Кореи арестовали за шпионаж в пользу КНДР
Гражданина Южной Кореи арестовали по обвинению в шпионаже в пользу КНДР. По данным властей, 55-летний мужчина по фамилии Ким сотрудничал с агентами Пхеньяна, которые отлавливали людей, помогавших жителям Северной Кореи бежать через границу. Также в задачу Кима входило возвращение перебежчиков на родину.
В ходе беспорядков в Белфасте пострадали 27 полицейских
В ходе беспорядков на западе столицы Северной Ирландии Белфаста пострадали 27 сотрудников полиции. Беспорядки начались вечером 11 июля во время подготовки к годовщине битвы на реке Бойн, которую ирландские протестанты отмечают как памятную дату. Информации о пострадавших среди демонстрантов-католиков нет.
80 процентов чилийцев остались без электричества
В Чили в воскресенье, 14 марта, из-за крупного сбоя в электросетях отключилось электроснабжение. Без света остались 17 миллионов человек, что составляет 80 процентов населения страны. Сбой произошел на территории протяженностью около двух тысяч километров от пустыни Атакамы на севере до острова Чилоэ на юге.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru