Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

В Баден-Бадене нашли фортепиано Моцарта


В Баден-Бадене нашли фортепиано Моцарта
В немецком Баден-Бадене было обнаружено фортепиано, на котором, скорее всего, играл Вольфганг Амадей Моцарт, сообщает The Local со ссылкой на канал SWR. <p> Сейчас инструмент 1760 года находится в фортепианной мастерской. Ее хозяин Мартин Беккер (Martin Becker) купил фортепиано в середине 1980-х у торговца антиквариатом из Страсбурга. Реставрацией инструмента он, однако, не занимался, и четверть века фортепиано простояло просто так. <p> В 2010 году Беккер решил продать фортепиано и разместил объявление на сайте pianoscout.de (цена - 5 миллионов евро). Там его увидел историк музыки Андреас Бойерманн (Andreas Beuermann). Он связался с Беккером и заявил, что, по всей видимости, Моцарт играл на этом инструменте в Страсбурге (композитор был во французском городе осенью 1778 года). Бойерманн заявил, что узнал фортепиано благодаря картине, хранящейся в Вене, на котором кроме Моцарта изображен Гайдн. <p> Создатель фортепиано - мастер Христиан Бауманн (Christian Baumann) из Цвайбрюкена. Он изготовил еще несколько аналогичных инструментов; известно, что одним из них владел граф Иероним Коллоредо, архиепископ Зальцбурга, в придворной капелле которого Моцарт служил скрипачом до 1777 года. В письме отцу от 31 августа 1782 года Моцарт выразил одобрение фортепиано работы Бауманна. <p> По данным SWR, эксперты дома Christie's подтвердили подлинность инструмента и сейчас изучают его историю.


Дата: 2010-08-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Замглавы польской разведки обвинили в незаконном прослушивании журналистов
Суд варшавского района Воля обязал прокуратуру незамедлительно начать следствие по делу о незаконном прослушивании польскими спецслужбами телефонных переговоров двух журналистов с их информатором. Журналисты подозревают, что полученные таким образом данные в личных целях использовал замглавы польской разведки.
Милиционеры отбили нападение пьяного мужчины с граблями
Московские милиционеры были вынуждены прострелить ноги пьяному тамбовчанину, напавшему на них с граблями. Пострадавшего доставили в больницу. О тяжести полученных им ранений ничего не сообщается. Прокуратура считает, что милиционеры не нарушили закон, применив оружие.
Каждый четвертый британский ребенок считает бекон бараниной
Более четверти британских детей уверены, что бекон производится из мяса овец. Кроме того, как дети, так и взрослые не знают, какие компоненты входят в состав хлеба, и почти треть детей считает, что овес растет на деревьях. Такие результаты дало исследование, проведенное Национальным фермерским союзом.
Интерпол предупредил об угрозе терактов после сожжения Корана в США
Интерпол выступил с предостережением, согласно которому запланированная в США акция с сожжением Корана может повлечь за собой всплеск терактов по всему миру. Ее уже осудили генсек ООН Пан Ги Мун и Барак Обама. Организатор акции заявил, что готов отказаться от нее, если его попросят из Белого дома.
В Нью-Йорке выставили на продажу кости динозавров
В Нью-Йорке на аукцион выставили кости динозавров, а также окаменелые семена древних растений. Среди лотов предстоящего аукциона оказались зуб тираннозавра, скелет шерстистого носорога, черепа стегодона и трицератопса, а также окаменелые фрагменты растений, относящихся к палеоцену. Торги назначены на четверг, 27 мая.
В Австралии прошла эстафета на шпильках
В Австралии состоялся забег на шпильках. Победу в эстафете одержал квартет из Канберры, преодолевший 80-метровую дистанцию за одну минуту и четыре секунды. Результат девушек из австралийской столицы оказался лучшим за все время существования соревнований и был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru