Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Объявили лауреата литературной премии Orange


Объявили лауреата литературной премии Orange
В Лондоне 9 июня объявили лауреата престижной литературной премии Orange, сообщает The Guardian . Премии удостоилась американская писательница Барбара Кингсолвер за роман "Лакуна". Она получила денежный приз в размере 30 тысяч фунтов стерлингов (43,5 тысячи долларов), а также бронзовую статуэтку "Бесси". <p> Действие "Лакуны" начинается в 30-х годах XX века. Главный герой романа - писатель Харрисон Шепард. Он живет в Мексике и общается с местной богемой - художниками Диего Риверой и Фридой Кало, а также Львом Троцким, у которого Шепард работает секретарем. <p> 55-летняя Барбара Кингсолвер ранее уже номинировалась на премию Orange: в 1999 году ее роман "Библия ядовитого леса" вошел в шорт-лист премии. <p> Помимо американской писательницы, выигравшей премию, в шорт-лист также вошли Рози Элисон, Хилари Мэнтел, Лори Мур, Моник Руффи и Аттика Локк. Фавориткой считалась британская писательница Хилари Мэнтел, обладательница Букеровской премии 2009 года. <p> Премия Orange считается крупнейшей среди литературных премий, вручающихся женщинам-писательницам. Премия присуждается ежегодно за художественное произведение на английском языке, написанное женщиной и опубликованное в Великобритании за год до церемонии вручения. Премия вручается с 1996 года. В 2009 году премию выиграла американка Мэрилин Робинсон за роман "Жилище".


Дата: 2010-06-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Продана самая дорогая марка в мире
Самая дорогая марка в мире - шведская Treskilling Yellow - продана в ходе телефонного аукциона. Его детали не разглашаются. Представитель аукционного дома David Feldman лишь отметил, что сумма сделки превысила 2,3 миллиона долларов США, а в роли покупателя выступила группа лиц, попросивших о конфиденциальности.
Работу центра Грабаря сочли недобросовестной
Газете "Коммерсант" удалось выяснить, что одной из причин увольнения директора центра Грабаря Алексея Владимирова могла стать недобросовестная работа самого центра. В Министерство культуры РФ якобы поступали письма, свидетельствующие о том, что сотрудники центра занимались вымогательством.
18 января признали худшим днем текущего года
Самым депрессивным днем 2010 года является 18 января. К такому выводу пришли исследователи, изучившие поведение сотрудников британских компаний в первые недели после новогодних праздников. В этом году ситуация усугубляется холодной погодой и нестабильной экономической ситуацией.
Слухи о разграблении музея в Бишкеке опровергли
Киргизский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева не был разграблен в ходе беспорядков в Бишкеке, вопреки тому, что ранее об этом сообщали СМИ. Ранее со ссылкой на директора музея Юристанбека Шыгаева сообщалось, что музей пострадал от рук вандалов. СМИ не уточняли, какие картины были похищены.
По подозрению в поджоге дома карикатуриста задержаны двое
Шведская полиция задержала двух братьев, которые подозреваются в том, что в ночь на субботу забросали дом карикатуриста Ларса Вилкса коктейлями Молотова. Задержанные - 21-летний и 19-летний выходцы из Косово, проживавшие на юге страны. В результате нападения Вилкс не пострадал, он находился вне дома.
Пассажирка "забыла" новорожденного ребенка в туалете самолета
Пассажирка рейса Бахрейн - Манила авиакомпании Gulf Air родила ребенка в туалете самолета. Женщина оставила новорожденного в баке для мусора и покинула воздушное судно после приземления в Маниле. Ребенка обнаружили сотрудники аэропорта, когда обратили внимание на то, что в мешке с мусором что-то шевелится.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru