Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2
 Игры

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2

http://metin2wiki.ru/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Объявили лауреата литературной премии Orange


Объявили лауреата литературной премии Orange
В Лондоне 9 июня объявили лауреата престижной литературной премии Orange, сообщает The Guardian . Премии удостоилась американская писательница Барбара Кингсолвер за роман "Лакуна". Она получила денежный приз в размере 30 тысяч фунтов стерлингов (43,5 тысячи долларов), а также бронзовую статуэтку "Бесси". <p> Действие "Лакуны" начинается в 30-х годах XX века. Главный герой романа - писатель Харрисон Шепард. Он живет в Мексике и общается с местной богемой - художниками Диего Риверой и Фридой Кало, а также Львом Троцким, у которого Шепард работает секретарем. <p> 55-летняя Барбара Кингсолвер ранее уже номинировалась на премию Orange: в 1999 году ее роман "Библия ядовитого леса" вошел в шорт-лист премии. <p> Помимо американской писательницы, выигравшей премию, в шорт-лист также вошли Рози Элисон, Хилари Мэнтел, Лори Мур, Моник Руффи и Аттика Локк. Фавориткой считалась британская писательница Хилари Мэнтел, обладательница Букеровской премии 2009 года. <p> Премия Orange считается крупнейшей среди литературных премий, вручающихся женщинам-писательницам. Премия присуждается ежегодно за художественное произведение на английском языке, написанное женщиной и опубликованное в Великобритании за год до церемонии вручения. Премия вручается с 1996 года. В 2009 году премию выиграла американка Мэрилин Робинсон за роман "Жилище".


Дата: 2010-06-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Посетительница пляжа пожаловалась в полицию на полуголую купальщицу
Итальянка, отдыхавшая на пляже вместе со своими сыновьями, пожаловалась в полицию на девушку, которая загорала топлес. Возмущение матери вызвал процесс нанесения солнцезащитного крема - по ее словам, девушка делала это очень вызывающе. Женщина заявила, что поведение полуголой купальщицы взволновало ее сыновей.
Премию "Поэт" получил Сергей Гандлевский
Лауреатом российской национальной премии "Поэт" в 2010 году стал Сергей Гандлевский. Лауреату премии полагается диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение - эквивалент 50 тысяч долларов США. Ранее Гандлевский уже получал премии "Антибукер", "Малый Букер" и "Московский счет".
Швейцарскую выставку с участием Ларри Кларка подвергли цензуре
Выставка "Порок и удовольствие", организованная в Музее изобразительных искусств в Берне, подверглась цензуре. Из экспозиции были исключены две фотографии американского кинематографиста Ларри Кларка и акварель немецкого художника Георга Гросса. Выставка будет доступна для посещения с 15 октября по 20 февраля.
Ресторанный мошенник избежал тюрьмы из-за лишнего веса
Житель города Сэндфорд в штате Флорида Джордж Джоликер (George Jolicur) избежал тюремного заключения из-за проблем со здоровьем, связанных с лишним весом. Джоликер, которого признали виновным в мошенничестве в ресторанах (он заказывал еду, но затем отказывался платить), отделался штрафом в 1200 долларов.
У президентского дворца в Варшаве задержали мужчину с гранатой
Возле здания президентского дворца в Польше задержан мужчина с гранатой. По имеющимся данным, задержанный - 60-летний житель столицы; граната оказалась муляжом. Другие подробности выясняет полиция, однако не исключено, что инцидент связан с установленным возле дворца крестом в память о президенте Лехе Качиньском.
Президент Косово подал в отставку
Президент Косово Фатмир Сейдиу подал в отставку. Такое решение Сейдиу принял после того, как суд посчитал, что он нарушает закон, совмещая посты президента и лидера Демократической лиги Косово, второй по величине партии страны. Решение суда позволяло парламенту начать процедуру отстранения Сейдиу от должности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru