Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Объявили лауреата литературной премии Orange


Объявили лауреата литературной премии Orange
В Лондоне 9 июня объявили лауреата престижной литературной премии Orange, сообщает The Guardian . Премии удостоилась американская писательница Барбара Кингсолвер за роман "Лакуна". Она получила денежный приз в размере 30 тысяч фунтов стерлингов (43,5 тысячи долларов), а также бронзовую статуэтку "Бесси". <p> Действие "Лакуны" начинается в 30-х годах XX века. Главный герой романа - писатель Харрисон Шепард. Он живет в Мексике и общается с местной богемой - художниками Диего Риверой и Фридой Кало, а также Львом Троцким, у которого Шепард работает секретарем. <p> 55-летняя Барбара Кингсолвер ранее уже номинировалась на премию Orange: в 1999 году ее роман "Библия ядовитого леса" вошел в шорт-лист премии. <p> Помимо американской писательницы, выигравшей премию, в шорт-лист также вошли Рози Элисон, Хилари Мэнтел, Лори Мур, Моник Руффи и Аттика Локк. Фавориткой считалась британская писательница Хилари Мэнтел, обладательница Букеровской премии 2009 года. <p> Премия Orange считается крупнейшей среди литературных премий, вручающихся женщинам-писательницам. Премия присуждается ежегодно за художественное произведение на английском языке, написанное женщиной и опубликованное в Великобритании за год до церемонии вручения. Премия вручается с 1996 года. В 2009 году премию выиграла американка Мэрилин Робинсон за роман "Жилище".


Дата: 2010-06-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Лондоне найден убитым сотрудник разведки
Лондонская полиция обнаружила тело молодого мужчины, предположительно являвшегося сотрудником британских спецслужб. Убитый был найден в ванне в своей квартире в центральной части Лондона. Ему было около 30 лет. Предполагается, что он мог работать на MI6 или на Штаб правительственной связи Великобритании.
Нового директора Исторического музея нашли в Кремле
Новым директором Исторического музея станет Алексей Левыкин, научный руководитель музеев Московского Кремля. Отец будущего директора музея - его бывший руководитель Константин Левыкин. Он возглавлял ГИМ с 1976 года, в 1992 году на его место пришел Александр Шкурко. Об уходе Шкурко с поста стало известно в конце апреля.
На Трафальгарской площади появился корабль в бутылке
На Трафальгарской площади Лондона установили корабль в огромной бутылке. Макет флагманского корабля "Виктори", на котором в 1805 году в ходе Трафальгарского сражения был смертельно ранен адмирал Горацио Нельсон, выполнен в масштабе 1 к 30. Проект выполнил современный британский художник Йинка Шонибаре.
Картину Владимира Кличко пустят с молотка
Картину украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко выставят на аукцион. Cпортсмен закончил работу над своим дебютным произведением 3 октября. Главной особенностью картины Кличко стал выбранный боксером способ создания произведения: картина написана боксерскими перчатками.
Американский охотник на бин Ладена рассказал властям о своем плане
50-летний американец, арестованный в Пакистане и заявивший, что охотится на Осаму бин Ладена, сообщил, что найти и уничтожить лидера "Аль-Каеды" ему поручил бог. Строитель, вооруженный пистолетом и саблей, был задержан 13 июня во время шестого визита в Пакистан. Поисками террориста он занимался 10 лет.
На дне Балтийского моря нашли 200-летнее пиво
В Балтийском море найдены бутылки с пивом, которым приблизительно 200 лет. Бутылки с напитком в районе Аландских островов обнаружили финские дайверы. Пиво находилось на борту корабля, затонувшего в Балтике в начале 1800-х годов. Недавно со дна Балтийского моря подняли 30 бутылок шампанского двухсотлетней выдержки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru