Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Безработного плейбоя посадили за краденое первое издание Шекспира


Безработного плейбоя посадили за краденое первое издание Шекспира
Британец Рэймонд Скотт (Raymond Scott) приговорен к восьми годам тюрьмы за владение краденым первым изданием пьес Шекспира - так называемым Первым фолио, сообщает Associated Press . До наших дней дошло лишь около 200 экземпляров этой книги, вышедшей в 1623 году, спустя семь лет после смерти автора. <p> В июле жюри присяжных признало 53-летнего Скотта невиновным в краже Первого фолио, однако виновным во владении краденым и вывозе ценностей за границу. <p> Скотта задержали в 2008 году в Вашингтоне: он принес книгу в Шекспировскую библиотеку Фолджера и попросил экспертов проверить ее подлинность. Специалисты оповестили об этом полицию, которая выяснила, что фолио было похищено в 1998 году с выставки в университете английского города Дарем. Скотт заявил, что нашел редкое издание на Кубе, и все в свой адрес обвинения отверг. <p> Обвинители на процессе обратили внимание на то, что Скотт водил желтый "Феррари" и выставлял себя успешным плейбоем, а в реальности жил со своей матерью на пособие по безработице и имел гигантские долги. На суд обвиняемый приехал на серебристом лимузине. <p> Оглашая приговор, судья Ричард Лоуден (Richard Lowden) заявил, что Скотт собирался с помощью драгоценной книги поправить свое материальное положение и продолжить вести "чрезвычайно нелепый образ жизни". Кроме того, книга нужна была авантюристу, чтобы произвести впечатление на женщину, с которой Скотт познакомился на Кубе. Прокурор Крис Энзор (Chris Enzor) одобрил приговор и назвал Скотта "бесчестным мошенником и серийным вором, которому в руки случайно попало национальное достояние". <p> После кражи из Первого фолио вырвали корешок и титульный лист, чтобы скрыть происхождение книги. Тем не менее, по данным независимых экспертов, даже в поврежденном виде экземпляр стоит примерно полтора миллионов долларов. В 1998 году в Дареме, наряду с Первым фолио, украли еще шесть старинных книг и рукописей, в числе которых - фрагмент поэмы Чосера, относящийся к XV веку. Эти ценности вернуть до сих пор не удалось.


Дата: 2010-08-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
ЦРУ решило наладить работу аналитиков в зонах конфликтов
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта рассказал о планах в течение ближайших пяти лет значительно расширить штат аналитиков ЦРУ за пределами США. Это направлено на то, чтобы поддержать действия оперативников в зонах конфликтов и повысить эффективность обработки разведданных.
Противники гей-парада устроили беспорядки в Белграде
Во время гей-парада в Белграде произошли массовые беспорядки с участием сотен противников шествия. В результате столкновений пострадали около 90 человек, в основном полицейские. Участники беспорядков подожгли штаб-квартиру правящей Демократической партии Сербии и попытались прорваться к парламенту.
В пострадавшем от наводнения Пакистане вспыхнула холера
В Пакистане, где произошло самое крупное наводнение в истории страны, зафиксирована вспышка холеры. Сообщения о холере приходят, в частности, из округа Сват. Тем временем число жертв наводнения достигло 862 человек. Около 150 человек пропали без вести. По оценкам ООН, от наводнения пострадал как минимум миллион человек.
В Италии арестован один из боссов мафии
Полиция Италии вечером 26 апреля арестовала на юге страны одного из главарей влиятельной итальянской мафиозной организации "Ндрангета" Джованни Тегано. 70-летний мафиози входил в число 30 самых разыскиваемых преступников страны и был заочно осужден на пожизненное заключение за убийство.
Скончался фотограф Александр Слюсарев
Известный фотограф Александр Александрович (Сан Саныч) Слюсарев скончался в возрасте 65 лет. Работы Слюсарева хранятся в коллекциях ГМИИ им. Пушкина, Музея современного искусства в Нью-Йорке, Московского музея современного искусства и Московского дома фотографии. Прощание с фотографом пройдет 27 апреля.
Пещеру Альтамира вновь откроют вопреки предостережениям ученых
Власти Испании объявили, что пещера Альтамира, закрытая для посетителей в течение последних восьми лет, вновь откроется в 2011 году. Пещера была закрыта в 2002 году из-за того, что на наскальных рисунках эпохи палеолита обнаружили плесень. По мнению ученых, это произошло из-за дыхания посетителей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru