Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

На Джоан Роулинг подали в суд за плагиат


На Джоан Роулинг подали в суд за плагиат
Писательница Джоан Роулинг стала ответчиком по судебному иску о плагиате, который заявили наследники британского писателя Эдриана Джейкобса, сообщает Associated Press . Истцы утверждают, что элементы сюжета книги "Гарри Поттер и кубок огня" были позаимствованы из книги Джейкобса "Приключения колдуна Вилли номер один: злая земля" (The Adventures of Willy the Wizard. - No 1 Livid Land, 1987). <p> В июне 2009 года наследники подали в лондонский суд иск к издательству Bloomsbury Publishing PLC; 17 февраля в список ответчиков было добавлено имя Роулинг. Наследники писателя, живущие в Австралии, ранее считали, что упустили возможность засудить саму писательницу из-за истечения срока давности, однако теперь выяснили, что это не так. <p> Джейкобс умер в 1997 году, а "Кубок огня" вышел в 2000 году. Истцы утверждают, что оба писателя пользовались услугами одного литературного агента: таким образом Роулинг якобы и узнала о книге Джейкобса. Писательница, однако, ранее отвергла обвинения в плагиате, заявив, что никогда не слышала о Джейкобсе. Издательство Bloomsbury в июне заявило, что обвинения в адрес Роулинг являются необоснованными, недоказанными и неправдивыми. По данным издательства, наследники Джейкобса уже обращались с претензиями в 2004 году, однако тогда не смогли указать фрагменты текста книги о Гарри Поттере, который был бы украден. <p> Теперь наследники Джейкобса обещают проверить, нарушены ли их авторские права в фильмах о Поттере, а также в тематическом парке развлечений, который должен скоро открыться во Флориде. <p> В 2002 году Роулинг уже пыталась засудить за плагиат писательница Нэнси Стоффер, обвинявшая автора "Гарри Поттера" в плагиате. Тем не менее, суд занял сторону Роулинг.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При обрушении жилого дома в Бангладеш погибли 14 человек
В результате обрушения четырехэтажного многоквартирного дома в центре столицы Бангладеш Дакки погибли не менее 14 человек. Шесть человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Под развалинами оказались погребены также люди из нескольких расположенных поблизости строений.
"Хизбалла" согласилась сотрудничать с трибуналом ООН
Лидер радикальной шиитской группировки "Хизбалла" Сайед Хасан Насралла заявил о том, что его организация готова сотрудничать с международным трибуналом ООН, расследующим убийство экс-премьер-министра Ливана Рафика Харири. В качестве свидетелей по этому делу готовы выступить 12 членов его организации.
В Китае раскрыли террористическую сеть
Китайские власти объявили о раскрытии масштабной террористической сети. Подробности операции и сведения о разоблаченном заговоре станут известны в четверг, 24 июня, на пресс-конференции министерства общественной безопасности. СМИ связывают террористов с уйгурами-сепаратистами, ответственными за беспорядки 2009 года.
Обнаружена еще одна жертва братиславского стрелка
Число жертв стрельбы в одном из районов Братиславы возросло до восьми человек, включая самого стрелка, покончившего с собой во время перестрелки с полицией. Шесть убитых им человек были родственниками, еще одна погибшая найдена на балконе соседнего дома. Мотивы убийств неизвестны.
Крупнейшую коллекцию иллюминированных рукописей пустят с молотка
Christie's выставил на продажу коллекцию из 48 иллюминированных рукописей и инкунабул Средних веков и Возрождения. Аукцион пройдет 7 июля в Лондоне; лоты оценены в общей сложности в 11 - 16 миллионов фунтов. Коллекция названа самым выдающимся собранием иллюминированных рукописей, когда-либо выставлявшимся на продажу.
Китайскому "убийце цен" предъявили обвинения
Власти Китая предъявили обвинение одному из самых богатых людей страны, основателю крупнейшей в КНР сети магазинов электроники Хуан Гуанъюю. Миллиардер содержался под арестом с ноября 2008 года по подозрению в манипуляциях с ценами и мошенничестве с акциями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru