Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

В Кельне скончался немецкий художник Зигмар Польке


В Кельне скончался немецкий художник Зигмар Польке
<p> В Кельне в возрасте 69 лет скончался известный немецкий художник Зигмар Польке, передает в пятницу Agence France-Presse . Причиной смерти стал рак. <p> Польке родился в Нижней Силезии на территории современной Польши, в 1953 году бежал из социалистической ГДР в Западную Германию. Окончил Академию изящных искусств в Дюссельдорфе. <p> Польке стал известен в 1960-е годы, когда в противовес советскому социалистическому реализму и американскому поп-арту создал свое движение под названием капиталистический реализм. Он использовал изобразительный ряд поп-арта в качестве отправной точки и манипулировал им до предела абстракции, так, что знакомое становилось неизвестным. Художник легко менял стили и материалы, неизменно держась на расстоянии, пишет о Польке агентство. <p> Экспериментируя с формой, Польке поднимал в своих работах политические проблемы, такие как нацистское прошлое Германии, воссоединение нации и неоднозначность французской революции. <p> Одним из самых важных и успешных представителей современного немецкого искусства назвал художника министр культуры Германии Бернд Нойманн (Bernd Neumann). Тем не менее, несмотря на славу, "алхимик цвета" свел к минимуму контакты с представителями СМИ, добавляет DW-WORLD.DE.


Дата: 2010-06-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Метрополитен-опера поставил рекорд по предсезонным продажам билетов
Нью-йоркский театр Метрополитен-опера установил рекорд по продажам билетов в преддверии нового театрального сезона. Метрополитен-опер удалось продать более 24 тысяч билетов на грядущие спектакли, заработав свыше 2,6 миллиона долларов. В прошлом году этот показатель был равен 2,5 миллиона долларов.
"Кувшинки" Моне не смогли продать на аукционе Christie's
Картина Клода Моне "Кувшинки" (1906), считавшаяся топ-лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's в Лондоне, не вызвала интереса покупателей. До начала торгов, прошедших вечером 23 июня, "Кувшинки" предполагалось продать за 30-40 миллионов фунтов стерлингов.
В Турции убит глава католической конференции епископов
В Турции убит епископ Римско-Католической церкви, апостольский викарий Анатолии и глава Конференции католических епископов Турции Луиджи Падовезе. Он был зарезан в саду своего дома. Предположительно убийцей епископа был его водитель и телохранитель Мурат Алтун, обращенный в католичество.
На аукцион выставили посуду работы Пикассо
Британский аукционный дом Bonhams организовал первые в своей истории торги, полностью посвященные творчеству Пабло Пикассо. На нем, в частности, будет представлена керамическая посуда, изготовленная знаменитым художником. Bonhams назвал знаменитого каталонца крупнейшим художником по керамике XX века.
Родственники узнали о гибели подростка из социальной сети
Родственники 17-летнего австралийца, погибшего в автомобильной катастрофе, узнали о смерти юноши из социальной сети Facebook. Полиция не информировала родителей о случившемся, поскольку личность подростка на тот момент не была окончательно установлена. Однако друзья юноши уже знали о том, что он погиб.
Неоконченный роман писателя-самоубийцы будет издан
Последний роман американского писателя Дэвида Фостера Уоллеса "Бледный король" будет опубликован 15 апреля 2011 года. Книга осталась незаконченной: в сентябре 2008 года Уоллес покончил с собой в возрасте 46 лет. Более всего славы Уоллесу принес его роман "Бесконечная шутка".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru