Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Премьер Южной Кореи подал в отставку


Премьер Южной Кореи подал в отставку
Премьер-министр Южной Кореи Чон Ун Чхан (Chung Un-chan) подал в отставку после неудачной попытки остановить вывод государственных учреждений за пределы Сеула. Об этом сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на заявление премьера, который взял на себя всю ответственность за произошедшее. <p> Идея вывести ряд министерств из столицы Республики Корея принадлежит предыдущему кабинету министров под руководством Хан Сын Су (Han Seung-soo). Тогда предлагалось перенести более половины из 15 министерств в город Седжон, расположенный в центральной части страны. <p> Предложение предыдущего правительства не нашло поддержки президента Южной Кореи Ли Мен Бака . Как передает Associated Press , глава государства назвал этот план неэффективной тратой денег. <p> Чон Ун Чхан, занявший пост премьера в сентябре 2009 года, выступил на стороне президента, раскритиковав идею вывода министерств из столицы. Тем не менее, парламент проголосовал за воплощение плана правительства Хан Сын Су. По мнению сторонников этого предложения, размещение правительственных учреждений в разных местах поможет развитию регионов, решит проблему пробок и жилищный вопрос в Сеуле. <p> Одобренный парламентом план предполагает, что Сеул останется столицей Южной Кореи, а также сохранит президентский Голубой дом и ключевые министерства: обороны, иностранных дел и другие. Однако часть министерств, включая те, что расположены в соседнем с Сеулом Квачхоне, переедет на 160 километров южнее. <p> Как отмечают южнокорейские СМИ, отставка премьера стала неожиданностью. При этом президент пока ее не принял, поэтому Чон Ун Чхан продолжает выполнять свои обязанности.


Дата: 2010-07-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Альпах разбилась альпинистка из России
В Альпах обнаружено тело российской альпинистки, которая погибла при попытке восхождения на гору Монблан. Тело 32-летней москвички нашли спасатели утром 15 августа. Альпинистка упала с высоты 200 метров в ледниковую расселину. Это произошло на высоте 4,6 тысячи метров над уровнем моря.
В Лондоне по подозрению в убийстве задержан саудовский принц
В Лондоне по подозрению в убийстве слуги задержан саудовский принц. Убийство произошло в гостинице Landmark, расположенной в центре города, тело 32-летнего мужчины было обнаружено на третьем этаже. Через несколько часов полиция задержала подданного Саудовской Аравии, который представился членом королевской семьи.
Пещеру Альтамира вновь откроют вопреки предостережениям ученых
Власти Испании объявили, что пещера Альтамира, закрытая для посетителей в течение последних восьми лет, вновь откроется в 2011 году. Пещера была закрыта в 2002 году из-за того, что на наскальных рисунках эпохи палеолита обнаружили плесень. По мнению ученых, это произошло из-за дыхания посетителей.
Принц Гарри спрятался от девушек в туалете
Британский принц Гарри был вынужден укрыться от толпы возбужденных девушек в туалете ночного клуба De Niro's в Ньюмаркете, графство Саффолк. Принц отдыхал с приятелями, когда одна из девушек заметила его, а затем все захотели с ним сфотографироваться. Гарри позже сравнил свою популярность с участниками группы Beatles.
Неожиданное отключение электричества оставило клиентку парикмахерской без волос
Посетительница одной из парикмахерских в штате Миссисипи облысела из-за того, что сотрудник салона не смог вовремя смыть с ее волос краску. Хозяйка парикмахерской объяснила, что это произошло по вине электростанции - в салоне отключили свет, и поэтому водонагреватель вышел из строя.
Жена Виктора Бута попросила помощи у российских властей
Жена обвиняемого в нелегальной торговле оружием Виктора Бута попросила российские власти вмешаться в дело ее мужа. Алла Бут заявила, что это дело носит политический характер, а решение экстрадировать ее мужа в США принято под давлением американской стороны. По ее словам, реакция России на это должна быть жесткой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru