Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Российские актеры поддержали нижегородский ТЮЗ


Российские актеры поддержали нижегородский ТЮЗ
Известные театральные деятели России написали письмо министру культуры Александру Авдееву в поддержку нижегородского Театра юного зрителя и его "художественного лидера" Владимира Золотаря, сообщает "Российская газета" . <p> В письме говорится, что "дирекция театра саботирует работу главного режиссера, отменяет репетиции, незаконно увольняет актеров, то есть губит истинно творческую жизнь в театре". Текст подписали Инна Чурикова, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Евгений Миронов и Елена Яковлева. <p> Конфликт в ТЮЗе начался летом 2009 года, когда новый директор театра Максим Крохин назначил художественным руководителем театра Виктора Симакина, не согласовав это с главным режиссером Золотарем. В ответ актеры ТЮЗа выступили в поддержку режиссера и даже объявили голодовку. <p> После вмешательства в конфликт Союза театральных деятелей (СТД) труппу театра было решено разделить на две части: сторонников Симакина и Золотаря. Коллективам предлагалось вступить в творческое соревнование на фестивале СТД "Колесо". Однако затем директор театра отменил проведение фестиваля. <p> После этого глава СТД Александр Калягин написал письмо губернатору региона Валерию Шанцеву. "Директор театра М. Крохин выступает в прессе с заявлениями, что проведение фестиваля слишком затратно и не под силу театру. Мне непонятно, о каких затратах идет речь, если учесть тот факт, что фестиваль полностью финансируется СТД РФ", - писал Калягин. <p> СМИ сообщали, что труппа Золотаря подвергалась многочисленным взысканиям. По данным "Фонтанки.ру" , Крохин угрожал уволить Золотаря за прогулы, в то время как режиссер ставил спектакль на большой сцене петербургского БДТ имени Товстоногова. Худруку БДТ Темуру Чхеидзе пришлось просить за Золотаря перед директором ТЮЗа. <p> Одно из последних скандальных происшествий в театре произошло в середине марта. Двое актеров нижегородского ТЮЗа решили переехать жить в гримерки, так как оказались не в состоянии снимать квартиры на зарплаты актеров. После этого администрация театра решила сменить в гримерках замки, сообщают "Известия" . Когда тюзовский осветитель Михаил Игнатьев, менявший замки, отказался отдать ключи охраннику здания, тот ударил Игнатьева, и осветитель попал в больницу. Максим Крохин заявил, что факт драки еще предстоит установить.


Дата: 2010-04-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Страдающий от ожирения нарушитель отказался садиться в тюрьму
Житель шведского города Эльвсбюн, осужденный за вождение в нетрезвом виде, обратился к властям с просьбой помиловать его или заменить ему тюремное заключение домашним арестом. При росте 175 сантиметров нарушитель весит 208 килограммов и, по его словам, не сможет даже добраться до тюрьмы.
Пхеньян заявил о непричастности к гибели южнокорейского корабля
Власти Северной Кореи впервые официально заявили о непричастности к гибели южнокорейского корабля в Желтом море. По словам одного из северокорейских правительственных чиновников, предположения Сеула о возможной причастности Пхеньяна к катастрофе корабля "просто возмутительны".
Пандору назвали лучшей планетой для проведения выходных
Планета Пандора, на которой разворачиваются события фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", возглавила список вымышленных мест, в которых жители Великобритании хотели бы провести праздники или выходные. На втором месте оказалась школа магии Хогвартс из романов о Гарри Поттере, а третья строчка досталась Нарнии.
Драматург Михаил Шатров скончался от сердечного приступа
Драматург и киносценарист Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Михаил Шатров, скончался от сердечного приступа. Как сообщил ученик Шатрова Антон, предположительно, прощание состоится в Московском доме музыки, а похороны - на Троекуровском кладбище, однако окончательно этот вопрос будет решаться в понедельник.
Для iPhone создали счетчик энергозатрат на секс
Для iPhone и iPod Touch появилось приложение, позволяющее отслеживать, сколько калорий тратится во время секса. Программу назвали "Bedometer". Жительница Лондона, создавшая приложение, заявила журналистам, что за 15 минут "тренировки" каждый из партнеров может сжечь до 200 калорий.
Фрески финикийского Тира отреставрируют
Итальянские специалисты отреставрируют древнеримские фрески, обнаруженные в финикийском городе Тир, ныне находящемся на территории Ливана. Первый этап реставрации завершился в феврале, полностью проект будет осуществлен к ноябрю. Реставрация обойдется бюджету Министерства культуры Италии в 164 тысячи евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru