Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

В Чехии разоблачили российского шпиона


В Чехии разоблачили российского шпиона
Чешская военная разведка разоблачила российского агента, собиравшего военную информацию, пишет газета MF DNES в передовице, перевод которой публикует "Пражский телеграф" . <p> По данным чешских СМИ, после раскрытия агент - некий Роберт Р. - бежал в Россию. Его информатором работала майор чешской армии, имя которой не называется. Сообщается, что она была секретарем трех генералов армии и руководила их канцеляриями. В настоящее время она уволена из армии и находится за рубежом на отдыхе. <p> Чешская разведка следила за агентом пять лет. По данным "Пражского телеграфа", Роберт Р. является гражданином Чехии, однако один из его родителей был русским, поэтому агент свободно говорит по-русски. <p> Как отмечает издание, агент, который работал психологом в одной из государственных структур, познакомился с майором-информатором во время учебы. Подробности об этой женщине неизвестны. <p> По данным чешских журналистов, российского шпиона интересовала в первую очередь тема американского радара. Позже, когда США отказались от планов строительства элементов своей ПРО в Восточной Европе, он стал проявлять интерес к вооружению чешской армии и строительству АЭС "Темелин". <p> В связи с произошедшим из армии Чехии были уволены три генерала - глава Военной канцелярии президента Франтишек Грабал, военный представитель Чехии при Высшем командовании НАТО в Европе Йозеф Седлак и первый замначальника Генштаба республики Йозеф Прокш. <p> В 2006 году в Чехии уже был разоблачен российский шпион, который якобы пытался получить доступ к секретным документам НАТО. Позже в местных СМИ появилась информация , что этим человеком мог быть российский журналист Леонид Свиридов, однако он сам, как и его работодатель категорически отвергли эти домыслы.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Пакистане уничтожен лидер местных талибов
В Пакистане 5 июля убит лидер местной ячейки движения "Талибан" Хакимулла Мехсуд. Он был застрелен военными на контрольно-пропускном пункте в провинции Северный Вазиристан. В перестрелке также пострадали двое солдат. Ранее власти уже сообщали об уничтожении Мехсуда, однако тогда информация не подтвердилась.
Президент Румынии прогнал полицейских из своего кортежа
Президент Румынии Траян Бэсеску отказался от полицейского сопровождения своего кортежа. Решение Бэсеску связано с тем, что на днях румынская полиция присоединилась к акциям протеста против плана снижения государственных расходов. Полицейские устроили марш, во время которого требовали отставки президента.
В Бельгии со склада вооружений украли противотанковые гранатометы
В Бельгии был ограблен оружейный склад. В числе украденного оружия оказались противотанковые гранатометы M-72 LAW , а также учебные гранаты. Расследованием кражи с охраняемого склада, оборудованного электронной системы защиты, занимаются военные, полиция и представители прокуратуры.
В Испании вырвавшийся с арены бык ранил 30 человек
В Испании вырвавшийся с арены бык ранил как минимум 30 человек. Инцидент произошел вечером в среду, 18 августа, в провинции Наварра в городе Тафалла, расположенном недалеко от Памплоны. Бык преодолел защитный барьер, окружавший арену, и врезался в зрителей. Взять ситуацию под контроль удалось лишь через 15 минут.
Высокопоставленного китайского полицейского приговорили к смертной казни
Бывший глава магистратуры китайского города Чунцин 14 апреля был приговорен к смертной казни. Вэнь Цяна признали виновным в получении взяток и по меньшей мере в двух изнасилованиях студентки. Суд над ним стал одним из самых громких в серии процессов о связях полиции и чиновников с преступным миром.
Генсек НАТО отвел России центральную роль в совместной системе ПРО
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что России следует отвести одну из главных ролей в проекте по созданию объединенной системы противоракетной обороны. По словам представителя альянса Джеймса Аппатурая, генсек выскажет идею об общей системе ПРО в четверг, на саммите министров иностранных дел НАТО.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru