Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК
 Программирование

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК

http://www.mobile-develop.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ
 Легкая промышленность

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

http://www.irr-energo.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

В "утекших" документах Wikileaks обнаружили след бин Ладена


В "утекших" документах Wikileaks обнаружили след бин Ладена
В секретных военных документах, опубликованных сайтом Wikileaks, обнаружена информация о том, что в 2006 году американским спецслужбам было известно приблизительное местонахождение Осамы бин Ладена . Кроме того, из документов следует, что лидер "Аль-Каеды" имел непосредственное отношение к ряду террористических операций против коалиционных сил на территории Афганистана, пишет The Guardian . <p> Эта информация, как утверждает издание, противоречит официальным заявлениям главы ЦРУ Леона Панетты о том, что спецслужбы потеряли след "террориста номер один" еще в начале 2000-х годов. Панетта утверждал, что с этого времени бин Ладен "лег на дно" и скрывается в одном из труднодоступных районов Пакистана. <p> Однако, согласно публикациям Wikileaks, американским спецслужбам было известно, что в 2006 году бин Ладен лично присутствовал на встрече руководителей террористического сопротивления. Кроме него среди присутствовавших были глава "Талибана" мулла Омар, а также лидеры моджахедов мулла Дадулла (Dadullah) и мулла Барадар (Baradar), впоследствии обезвреженные спецслужбами. Всего во встрече принимали участие около 20 человек. На совещании террористической верхушки были выданы инструкции шести смертникам, которых затем отправили для совершения терактов в различные афганские города. <p> Более того, из документов следует, что подобные встречи проводились экстремистами регулярно - не реже раза в месяц, и это тоже было известно американским разведчикам. Места собраний постоянно менялись, обычно это были мелкие деревни в приграничных районах Пакистана и Афганистана. Возможно, именно поэтому, заключает The Guardian, "рука бин Ладена" видна во многих операциях, которые моджахеды проводили против коалиционных сил. <p> 26 июля 2010 года более 90 тысяч секретных документов о войне в Афганистане были опубликованы сайтом Wikileaks. Руководство ресурса пообещало в ближайшее время опубликовать еще около 15 тысяч документов. Тем временем, американское военное командование ведет активный поиск виновников утечки. Одним из главных подозреваемых является аналитик военной разведки Брэдли Мэннинг (Bradley Manning), который ранее уже был уличен в публикации секретных материалов через Wikileaks. <p> Из опубликованных документов в частности стало известно, что Пакистан и Иран активно помогают боевикам "Талибана" бороться с войсками коалиции. Кроме того, в секретные отчеты попали многочисленные факты, свидетельствующие об ошибках военных, в результате которых гибли мирные жители. Большинство этих случаев в официальных отчетах коалиционного командования замалчивалось.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Высокопоставленный северокорейский перебежчик дал совет по борьбе с КНДР
Победить Северную Корею можно с помощью идеологической войны и воздействия со стороны Китая. С таким заявлением выступил бывший председатель Верховного народного собрания КНДР Хван Чжан Еп. Хван, бежавший в Южную Корею в 1997 году, является наиболее высокопоставленным северокорейским перебежчиком.
Столица Норвегии на два часа лишилась метро
Столица Норвегии почти на два часа лишилась метрополитена. Причиной остановки поездов стало отключение электричества в центральной диспетчерской. Потеряв возможность отслеживать передвижение составов, диспетчеры дали распоряжение машинистам высадить пассажиров на ближайших станциях. Сейчас поезда возобновили движение.
В Европе, Азии и Африке прошли массовые антиизраильские выступления
В нескольких странах мира прошли антиизраильские митинги в связи с нападением морского спецназа на "флотилию свободы", в результате которой погибли по меньшей мере 9 и были ранены еще 33 человека. Наиболее масштабные акции протеста прошли в Турции, Египте, Швеции, Великобритании, Греции и Франции.
Еврокомиссия простила Франции высылку цыган
Европейская комиссия отказалась от идеи применения санкций в отношении Франции, которая провела массовую высылку приезжих цыган. Как пояснила еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг, Париж выполнил все требования, которые ему предъявил Брюссель: в частности, пообещал пересмотреть ряд законов.
Сын убитого оппозиционера побеждает на выборах президента Филиппин
На президентских выборах, голосование на которых прошло на Филиппинах 10 мая, побеждает Бениньо Акино-младший - сын политика Бениньо Акино, выступавшего против диктатуры Фердинанда Маркоса и убитого в 1983 году по возвращении из ссылки. Акино-младший опережает ближайшего преследователя на 15 процентов.
Уго Чавес решил завести блог
Президент Венесуэлы Уго Чавес решил обзавестись блогом в интернете. С помощью компьютера, установленного в одной из комнат президентского дворца Мирафлорес, Чавес будет напрямую информировать население о важнейших событиях в политической жизни страны. Сам президент назвал будущий блог своим "личным окопом в интернете".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru