Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

В "утекших" документах Wikileaks обнаружили след бин Ладена


В "утекших" документах Wikileaks обнаружили след бин Ладена
В секретных военных документах, опубликованных сайтом Wikileaks, обнаружена информация о том, что в 2006 году американским спецслужбам было известно приблизительное местонахождение Осамы бин Ладена . Кроме того, из документов следует, что лидер "Аль-Каеды" имел непосредственное отношение к ряду террористических операций против коалиционных сил на территории Афганистана, пишет The Guardian . <p> Эта информация, как утверждает издание, противоречит официальным заявлениям главы ЦРУ Леона Панетты о том, что спецслужбы потеряли след "террориста номер один" еще в начале 2000-х годов. Панетта утверждал, что с этого времени бин Ладен "лег на дно" и скрывается в одном из труднодоступных районов Пакистана. <p> Однако, согласно публикациям Wikileaks, американским спецслужбам было известно, что в 2006 году бин Ладен лично присутствовал на встрече руководителей террористического сопротивления. Кроме него среди присутствовавших были глава "Талибана" мулла Омар, а также лидеры моджахедов мулла Дадулла (Dadullah) и мулла Барадар (Baradar), впоследствии обезвреженные спецслужбами. Всего во встрече принимали участие около 20 человек. На совещании террористической верхушки были выданы инструкции шести смертникам, которых затем отправили для совершения терактов в различные афганские города. <p> Более того, из документов следует, что подобные встречи проводились экстремистами регулярно - не реже раза в месяц, и это тоже было известно американским разведчикам. Места собраний постоянно менялись, обычно это были мелкие деревни в приграничных районах Пакистана и Афганистана. Возможно, именно поэтому, заключает The Guardian, "рука бин Ладена" видна во многих операциях, которые моджахеды проводили против коалиционных сил. <p> 26 июля 2010 года более 90 тысяч секретных документов о войне в Афганистане были опубликованы сайтом Wikileaks. Руководство ресурса пообещало в ближайшее время опубликовать еще около 15 тысяч документов. Тем временем, американское военное командование ведет активный поиск виновников утечки. Одним из главных подозреваемых является аналитик военной разведки Брэдли Мэннинг (Bradley Manning), который ранее уже был уличен в публикации секретных материалов через Wikileaks. <p> Из опубликованных документов в частности стало известно, что Пакистан и Иран активно помогают боевикам "Талибана" бороться с войсками коалиции. Кроме того, в секретные отчеты попали многочисленные факты, свидетельствующие об ошибках военных, в результате которых гибли мирные жители. Большинство этих случаев в официальных отчетах коалиционного командования замалчивалось.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
МГУ вошел в сотню лучших вузов мира
Московский государственный университет попал в первую сотню в рейтинге лучших вузов мира, заняв 93-е место. До этого два года подряд МГУ оставался во второй половине списка из 200 университетов. Первое место в рейтинге занял Кембриджский университет, а второе - Гарвардский.
Северная Корея решила отпустить задержанного на границе американца
Власти Северной Кореи решили отпустить гражданина США Роберта Парка, задержанного за незаконное пересечение границы между КНР и КНДР. Решение об освобождении нарушителя границы было принято после того, как расследование исключило злой умысел из действий Парка, а сам он признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Американец сменил имя на строчку из клятвы верности флагу США
Новым именем жителя Уокигана стала строчка из клятвы верности флагу США - Единая Нация под Богом. Для американца Стива Кройшира смена имени на строчку из клятвы верности флагу стала уже не первой. В 2008 году мужчина поменял имя на девиз США - На Бога уповаем. В будущем экс-Кройшир хочет сменить имя на 777.
Талибы захватили самолет НАТО
В Кундузе боевики движения "Талибан" захватили самолет сил НАТО. Согласно заявлению представителей талибов, в руки боевиков попал разведывательный летательный аппарат. Эту информацию подтвердили представители Сил содействия безопасности в Афганистане. Находились ли в самолете люди, неизвестно.
Гергиев передаст международную премию на развитие Конкурса Чайковского
Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев был удостоен премии Glashuette Original Music Festival Prize 2010. Денежная составляющая премии - 25 тысяч долларов. Гергиев уже объявил о намерении передать премию на развитие Международного конкурса имени Чайковского.
Умер мастер оригами Эрик Жуазель
Во Франции от рака легких скончался мастер оригами Эрик Жуазель. Художнику, который считался одним из наиболее выдающихся представителей искусства бумажной скульптуры, было 53 года. Он увлекся оригами в 1970-х годах и занимался этим искусством на протяжении 35 лет своей жизни.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru