Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

В "утекших" документах Wikileaks обнаружили след бин Ладена


В "утекших" документах Wikileaks обнаружили след бин Ладена
В секретных военных документах, опубликованных сайтом Wikileaks, обнаружена информация о том, что в 2006 году американским спецслужбам было известно приблизительное местонахождение Осамы бин Ладена . Кроме того, из документов следует, что лидер "Аль-Каеды" имел непосредственное отношение к ряду террористических операций против коалиционных сил на территории Афганистана, пишет The Guardian . <p> Эта информация, как утверждает издание, противоречит официальным заявлениям главы ЦРУ Леона Панетты о том, что спецслужбы потеряли след "террориста номер один" еще в начале 2000-х годов. Панетта утверждал, что с этого времени бин Ладен "лег на дно" и скрывается в одном из труднодоступных районов Пакистана. <p> Однако, согласно публикациям Wikileaks, американским спецслужбам было известно, что в 2006 году бин Ладен лично присутствовал на встрече руководителей террористического сопротивления. Кроме него среди присутствовавших были глава "Талибана" мулла Омар, а также лидеры моджахедов мулла Дадулла (Dadullah) и мулла Барадар (Baradar), впоследствии обезвреженные спецслужбами. Всего во встрече принимали участие около 20 человек. На совещании террористической верхушки были выданы инструкции шести смертникам, которых затем отправили для совершения терактов в различные афганские города. <p> Более того, из документов следует, что подобные встречи проводились экстремистами регулярно - не реже раза в месяц, и это тоже было известно американским разведчикам. Места собраний постоянно менялись, обычно это были мелкие деревни в приграничных районах Пакистана и Афганистана. Возможно, именно поэтому, заключает The Guardian, "рука бин Ладена" видна во многих операциях, которые моджахеды проводили против коалиционных сил. <p> 26 июля 2010 года более 90 тысяч секретных документов о войне в Афганистане были опубликованы сайтом Wikileaks. Руководство ресурса пообещало в ближайшее время опубликовать еще около 15 тысяч документов. Тем временем, американское военное командование ведет активный поиск виновников утечки. Одним из главных подозреваемых является аналитик военной разведки Брэдли Мэннинг (Bradley Manning), который ранее уже был уличен в публикации секретных материалов через Wikileaks. <p> Из опубликованных документов в частности стало известно, что Пакистан и Иран активно помогают боевикам "Талибана" бороться с войсками коалиции. Кроме того, в секретные отчеты попали многочисленные факты, свидетельствующие об ошибках военных, в результате которых гибли мирные жители. Большинство этих случаев в официальных отчетах коалиционного командования замалчивалось.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Вашингтоне появилась восковая копия Рианны
В вашингтонском филиале музея мадам Тюссо появилась восковая фигура поп-певицы Рианны. Открытие скульптуры состоялось во вторник, 31 августа. Сама певица не присутствовала на мероприятии - руководство музея представило ей копию неофициально за несколько дней до презентации.
Умер драматург Михаил Рощин
В Москве скончался драматург Михаил Рощин. Ему было 77 лет. Писатель умер от сердечного приступа по дороге в больницу. Среди самых известных пьес Рощина - "Валентин и Валентина", "Эшелон", "Седьмой подвиг Геракла". Также он написал сценарий кинокомедии "Старый новый год" и биографию Бунина для серии ЖЗЛ.
Умерла итальянская оперная дива Джульетта Симионато
Знаменитая оперная певица Джульетта Симионато скончалась в возрасте 99 лет. Симионато умерла в среду, 5 мая, в своем доме в Риме от естественных причин. Певица, родившаяся 12 мая 1910 года, не дожила до своего 100-го дня рождения всего одну неделю, отмечается в некрологе театра "Ла Скала".
На восстановление храма XIV века выделили 10 миллионов рублей
Министерство культуры России выделило 10 миллионов рублей на восстановление церкви Благовещения в Новгороде. Четыре миллиона будет потрачено на разработку проекта, шесть - на сами работы. Порядок проведения работ в храме, возведенном в 1343 году, должен быть утвержден до конца года.
Обама послал канадскому премьеру проспоренное пиво
Президент США Барак Обама выполнил условия пари, которое было заключено с премьер-министром Канады на матч Канада - США, и послал ему два ящика пива. Между тем выяснилось, что пресс-секретарь Белого дома также проиграл пари канадскому коллеге, и ему пришлось выйти к журналистам в свитере канадской сборной.
Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана
Комиссия ООН, расследующая убийство Беназир Бхутто, возложила ответственность за гибель бывшего премьер-министра Пакистана на власти этой страны. По мнению членов комиссии, бездействие правоохранительных органов привело к убийству Бхутто, а последующее расследование было умышленно неэффективным.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru