Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.
 Товары для дома

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.

http://bs-spb.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Сенат отложил слушания о роли BP в освобождении ливийского террориста


Сенат отложил слушания о роли BP в освобождении ливийского террориста
Комитет Сената США по иностранным делам отложил слушания о роли нефтегазовой компании BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Об этом 27 июля сообщает Associated Press . <p> Сенаторы приняли такое решение из-за фактического отказа британских и шотландских чиновников присутствовать на слушаниях. По словам члена комитета Роберта Менендеса (Robert Menendez), ответственного за слушания по BP, никому из приглашенных государственных деятелей "не хватило мужества прийти и прояснить ситуацию". <p> Как сообщалось ранее, члены комитета ожидали увидеть на слушаниях британских бывшего премьер-министра Тони Блэра и экс-министра юстиции Джека Стро , а также теперь уже экс-генерального директора BP Тони Хейворда и министра юстиции Шотландии Кенни Макэскила (Kenny MacAskill). Ни один из них не дал однозначного ответа на приглашение американских сенаторов. <p> Слушания должны были состояться в Вашингтоне 29 июля. Конгрессмены ожидали, что показания Блэра, Стро и других помогут прояснить ситуацию вокруг предполагаемой связи нефтяных интересов BP с освобождением аль-Меграхи - единственного осужденного за подрыв самолета Pan American над шотландским озером Локерби, в результате которого погибли 270 человек. Аль-Меграхи был приговорен к пожизненному заключению, но вышел на свободу по амнистии Макэскила в августе 2009 года. <p> Существует версия, что власти Великобритании согласились отпустить террориста под давлением BP, имеющей нефтяные интересы в Ливии. Также предполагается, что переговоры об освобождении вел лично Тони Блэр, якобы лоббировавший интересы нефтяников. <p> Задействованные в конфликте стороны отрицают такой вариант развития событий. Власти Шотландии утверждают, что освободили больного раком аль-Меграхи из гуманных соображений. В свою очередь в BP подтвердили, что просили британское правительство договориться с Ливией об обмене заключенными, однако подчеркнули, что речь тогда шла не о аль-Меграхи.


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При столкновениях в Джакарте пострадали 54 человека
В столице Индонезии Джакарте произошли столкновения жителей города с полицией из-за планируемой властями реставрации могилы исламского ученого. В результате столкновений пострадали 54 человека, и, по некоторым данным, два человека погибли. Для разгона протестующих применялся слезоточивый газ и резиновые пули.
В Чили умер Луис Корвалан
В Чили на 94-м году жизни скончался политик, бывший Генеральный секретарь Коммунистической партии страны Луис Корвалан. Корвалан известен, в частности, тем, что стал участником обмена политзаключенными. СССР в 1976 году обменял на Корвалана диссидента Владимира Буковского.
Американского пилота задержали в Рио-де-Жанейро за спущенные штаны
Пилот американской авиакомпании United Airlines был задержан в международном аэропорту Рио-де-Жанейро. Поводом к задержанию мужчины послужило его непристойное поведение - во время досмотра сотрудник авиакомпании спустил штаны. Пилота отпустили домой, взяв с него обязательство явиться в суд при следующем визите в Бразилию.
Сорос выделит Human Rights Watch крупнейший за свою жизнь грант
Организация Human Rights Watch получит от финансиста Джорджа Сороса грант в 100 миллионов долларов. Грант станет самым большим из когда-либо выданных Соросом и полученных международной правозащитной организацией. В общей сложности в 2010 году Сорос выделил на благотворительность 700 миллионов долларов.
В Великобритании прошел чемпионат мира по метанию пирогов
В английском графстве Кент состоялся чемпионат мира по метанию пирогов с заварным кремом. В турнире приняли участие двенадцать команд из разных стран мира. Победу одержали представители Великобритании. Впервые чемпионат по метанию пирогов с начинкой прошел в Великобритании в 1967 году.
Полиция Италии провела крупнейшую операцию против мафии
Итальянская полиция арестовала активы неаполитанской мафии "Каморра" на общую сумму 700 миллионов евро. Основной целью операции, которую полицейские называют крупнейшей в истории борьбы с мафиози, был клан Казалези. Власти надеются, что, лишившись богатств, преступные кланы потеряют средства к существованию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru