Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

В Бразилии индейцы взяли в заложники строителей ГЭС


В Бразилии индейцы взяли в заложники строителей ГЭС
В бразильском штате Мату-Гросу примерно 300 индейцев из различных племен взяли в заложники около 100 рабочих, занятых на строительстве ГЭС "Дарданелуш" (Dardanelos) на реке Арипуана. Об этом 26 июля сообщает CNN . <p> Индейцы, нанеся боевую раскраску, протестуют против строительства ГЭС на земле, которую они считают священной. Протестующие окружили территорию стройки и требуют компенсации за осквернение святыни. При этом индейцы требуют не денег, а утверждения властями программы реабилитации пострадавших земель. <p> Акция протеста продолжается с вечера 25 июля, и до сих пор индейцы не применяли насилия. Однако если требования не будут выполнены в течение двух дней, протестующие угрожают поджечь стройку. В связи с этим руководители строительства опасаются за судьбу рабочих, заблокированных на стройке. Пока неясно, намерены ли индейцы отпустить их перед поджогом. <p> Руководители строительства утверждают, что ГЭС возводится в 42 километрах от ближайшего индейского поселения. Информацией о причинах "святости" этой земли строители не располагают.


Дата: 2010-07-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Глава англиканской церкви одобрил "Негодяя Христа"
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс написал для газеты The Guardian рецензию на книгу Филипа Пулмана "Добрый человек Иисус и негодяй Христос" (The Good Man Jesus and the Scoundrel Christ). Глава англиканской церкви положительно отозвался об этом антиклерикальном сочинении автора "Темных начал".
Организаторам теракта в мадридском аэропорту дали по тысяче лет тюрьмы
Суд в Мадриде приговорил к тюремным срокам троих активистов баскской сепаратистской группировки ЕТА, признанных виновными в организации теракта в мадридском аэропорту 30 декабря 2006 года. За убийство, попытку убийства и участие в подготовке теракта каждого из троих подследственных осудили на 1040 лет.
В Пакистане террорист-смертник убил 14 человек
Террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в полицейский пост на северо-западе Пакистана. В результате взрыва погибли 14 человек и ранены 34. Теракт произошел в городе Лакки Марват, который расположен поблизости от районов страны, контролирующихся боевиками движения "Талибан".
Франция выслала вторую группу цыган
20 августа из Парижа в Румынию вылетел третий самолет с цыганами. На борту находятся более 130 человек, направляющихся в город Тимишоара на западе Румынии. Накануне около 80 человек вылетели двумя рейсами в Бухарест. Всего французские власти надеются депортировать около 700 цыган-нелегалов из Восточной Европы
Умер создатель лейбла Harmonia Mundi
В Арле скончался известный музыкальный издатель, основатель и бессменный руководитель классического лейбла Harmonia Mundi Бернар Кутас. Лейбл Harmonia Mundi был основан в 1958 году и зарекомендовал себя как одна из лучших независимых звукозаписывающих компаний в области классической музыки.
ПАСЕ выбрала нового генерального секретаря
Генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы избран поляк Войцех Савицкий. Он вступит в должность 1 февраля 2011 года и будет руководить ассамблеей в течение пяти лет. Ранее Савицкий занимал пост генерального секретаря Сената Польши и возглавлял один из департаментов Совета Европы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru