Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Перебежчик рассказал о ядерных планах мьянманской хунты


Перебежчик рассказал о ядерных планах мьянманской хунты
Мьянма разрабатывает ядерное оружие, заявили американские эксперты на основании оказавшихся в их распоряжении секретных документов и сотен фотографий, переданных перебежчиком. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает британская газета The Daily Telegraph. <p> Сообщается, что сведения были переданы одним из военных технических специалистов, экспертом по ракетному вооружению, служившим в армии южноазиатского государства в звании майора. Сай Тьен Вин (Sai Thein Win), покинувший Мьянму (бывшую Бирму) в феврале 2010 года, рассказал, что имел доступ к двум атомным объектам, включая некий "ядерный дивизион" к северу от Мандалая, второго по величине города в Мьянме. Издание Democratic Voice of Burma уточняет, что Сай Тьен Вин в течение пяти лет учился в России. <p> Кроме того, в распоряжении экспертов, сделавших вывод о ядерных амбициях мьянманской хунты, были данные американской спутниковой разведки, а также фотографии, опубликованные в журнале Jane’s Intelligence Review. В частности, на одной из них около столицы Мьянмы Нейпьидо заметно здание, похожее на завод по производству ядерного оружия. <p> Ранее лидеры южноазиатского государства согласовали с Россией условия покупки у нее легководного исследовательского реактора. Но сделка находится под вопросом после того, как Мьянма отказалась согласовать свой протокол с МАГАТЭ. <p> Опасения мирового сообщества по поводу того, что Мьянма, наряду с Северной Кореей, Ираном и Пакистаном, занимается разработкой ядерного оружия, появились некоторое время назад, но до недавнего времени не подтверждались. На прошлой неделе американский госдепартамент потребовал от правящей хунты раскрыть данные о числе имеющихся в их распоряжении ядерных технологий. <p> Вашингтон надеется в скором времени предоставить МАГАТЭ доказательства существования в Мьянме ядерной программы, необходимые для проведения официального расследования. В частности, уже некоторое время находились под наблюдением морские перевозки грузов между Северной Кореей и Мьянмой. По сообщениям некоторых экспертов, внутри грузов находились реактивные снаряды. <p> Правительство Мьянмы опровергло обвинения в разработке ядерного оружия, назвав их "основанными только на фальсификациях дезертиров, эмигрантов и депортированных".


Дата: 2010-07-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ирландия из-за вулканического пепла вновь ввела запрет на полеты
Власти Ирландии вечером в понедельник, 3 мая, приняли решение частично закрыть воздушное пространство страны из-за облака пепла, выброшенного при извержении исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Во вторник, 4 мая, с 06:00 и до 12:00 по Гринвичу запрещаются полеты всех самолетов из ирландских аэропортов и в них.
Гей-парад в Польше закидали яйцами
В столице Польши Варшаве 17 июля прошел первый в Центральной и Восточной Европе гей-парад под названием EuroPride. Парад пытались сорвать представители националистических движений, которые забросали демонстрантов яйцами и кричали: "Нет Содому и Гоморре". Полиция вынуждена была применить дубинки.
Талибы захватили самолет НАТО
В Кундузе боевики движения "Талибан" захватили самолет сил НАТО. Согласно заявлению представителей талибов, в руки боевиков попал разведывательный летательный аппарат. Эту информацию подтвердили представители Сил содействия безопасности в Афганистане. Находились ли в самолете люди, неизвестно.
В авиакатастрофе погибли все члены совета директоров австралийской компании
В Конго обнаружены обломки самолета Casa C212, на борту которого находились топ-менеджеры австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources, в том числе Кен Толбот - один из богатейших людей Австралии. В результате авиакатастрофы погибли все члены совета директоров компании.
Третьяковская галерея проведет крупную выставку Андрея Рублева
В Государственной Третьяковской галерее состоится крупная выставка работ иконописца Андрея Рублева. В создании выставки также примет участие Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Экспозиция откроется в ГТГ 21 декабря и будет работать до 27 февраля 2011 года.
Немецкие пенсионеры сколотили рок-группу
Пенсионеры, живущие в одном из домов престарелых в Германии, стали участниками рок-группы. Общий возраст членов коллектива составляет 2203 года. В настоящее время группа, состоящая из пенсионеров, готовится к тому, чтобы начать сниматься в реалити-шоу, призванном рассказать о буднях престарелых рокеров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru