Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Перебежчик рассказал о ядерных планах мьянманской хунты


Перебежчик рассказал о ядерных планах мьянманской хунты
Мьянма разрабатывает ядерное оружие, заявили американские эксперты на основании оказавшихся в их распоряжении секретных документов и сотен фотографий, переданных перебежчиком. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает британская газета The Daily Telegraph. <p> Сообщается, что сведения были переданы одним из военных технических специалистов, экспертом по ракетному вооружению, служившим в армии южноазиатского государства в звании майора. Сай Тьен Вин (Sai Thein Win), покинувший Мьянму (бывшую Бирму) в феврале 2010 года, рассказал, что имел доступ к двум атомным объектам, включая некий "ядерный дивизион" к северу от Мандалая, второго по величине города в Мьянме. Издание Democratic Voice of Burma уточняет, что Сай Тьен Вин в течение пяти лет учился в России. <p> Кроме того, в распоряжении экспертов, сделавших вывод о ядерных амбициях мьянманской хунты, были данные американской спутниковой разведки, а также фотографии, опубликованные в журнале Jane’s Intelligence Review. В частности, на одной из них около столицы Мьянмы Нейпьидо заметно здание, похожее на завод по производству ядерного оружия. <p> Ранее лидеры южноазиатского государства согласовали с Россией условия покупки у нее легководного исследовательского реактора. Но сделка находится под вопросом после того, как Мьянма отказалась согласовать свой протокол с МАГАТЭ. <p> Опасения мирового сообщества по поводу того, что Мьянма, наряду с Северной Кореей, Ираном и Пакистаном, занимается разработкой ядерного оружия, появились некоторое время назад, но до недавнего времени не подтверждались. На прошлой неделе американский госдепартамент потребовал от правящей хунты раскрыть данные о числе имеющихся в их распоряжении ядерных технологий. <p> Вашингтон надеется в скором времени предоставить МАГАТЭ доказательства существования в Мьянме ядерной программы, необходимые для проведения официального расследования. В частности, уже некоторое время находились под наблюдением морские перевозки грузов между Северной Кореей и Мьянмой. По сообщениям некоторых экспертов, внутри грузов находились реактивные снаряды. <p> Правительство Мьянмы опровергло обвинения в разработке ядерного оружия, назвав их "основанными только на фальсификациях дезертиров, эмигрантов и депортированных".


Дата: 2010-07-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Коллекционер подарил картины Кубе назло американцам
Коллекционер предметов искусства из Швейцарии Гилберт Браунстоун подарил Кубе девять картин из своего собрания. Среди них - работы Марселя Дюшана, Пабло Пикассо, Камиля Писсарро и Энди Уорхола. Браунстоун посвятил передачу картин Гаване пятерым кубинским агентам, которые были посажены в американскую тюрьму.
Богатейшая женщина Европы попросила суд защитить ее от дочери
Богатейшая женщина Европы, наследница косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур подала в суд на свою дочь, обвинив ее в психологическом насилии. Таким образом 88-летняя миллиардерша отреагировала на попытки дочери признать ее невменяемой и запретить ей свободно распоряжаться своим состоянием.
Посольство США в Стокгольме закрыли из-за мнимой бомбы
Посольство США в Стокгольме было временно закрыто из-за подозрительной посылки, которую доставили в здание утром 17 сентября. Однако полицейская проверка показала, что коробка не содержала ничего опасного. Что именно во внешнем виде посылки показалось сотрудникам посольства подозрительным, не уточняется.
На аукционе продадут неизвестный портрет Эдгара По
Неизвестный портрет Эдгара Аллана По, одно из трех прижизненных изображений американского классика, будет представлен публике впервые за 150 лет. Затем небольшая акварель кисти художника Эй-Си Смита будет выставлена на аукцион. Ее нынешний владелец рассчитывает выручить за картину не меньше 30 тысяч долларов.
Австралиец совершил путешествие с газонокосилкой
Австралиец Клод Харви совершил пешее путешествие с газонокосилкой из города Голд-Кост в Кэрнс. В общей сложности он прошел 2000 километров. Харви отправился в путь в июле и добрался до конечной точки 7 сентября. За свое путешествие он заработал 40 тысяч долларов, которые передаст благотворительному фонду Bravehearts.
Партия власти выиграла досрочные выборы в парламент Шри-Ланки
Правящая партия Шри-Ланки, возглавляемая президентом Махиндой Раджапаксе, 9 апреля объявила о победе на досрочных парламентских выборах. По предварительным подсчетам, партия власти будет иметь от 138 до 142 представителей в 225-местном парламенте. Досрочные выборы были назначены после роспуска парламента президентом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru