Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Скончался изобретатель "черного ящика" Дэвид Уоррен


Скончался изобретатель "черного ящика" Дэвид Уоррен
Австралийский инженер Дэвид Уоррен, изобретатель бортового самописца, известного как "черный ящик", скончался 19 июля в возрасте 85 лет, сообщает Associated Press . <p> Дэвид Уоррен родился в 1925 году на северо-востоке Австралии. Когда будущему изобретателю "черного ящика" исполнилось 9 лет, его отец погиб в авиакатастрофе - одной из первых, произошедших в Австралии. <p> В 1952 году Уоррен начал работать в Научно-исследовательской лаборатории аэронавтики в Мельбурне. Идея создания бортового самописца, регистрирующего переговоры пилотов, пришла Уоррену в1953 году, когда он входил в состав группы специалистов, расследовавших причины катастрофы первого коммерческого пассажирского реактивного самолета Comet. <p> Первый прототип "черного ящика" Уоррен представил в 1956 году. Сначала изобретение Уоррена не заинтересовало авиакомпании, однако уже в 1960 году правительство Австралии издало распоряжение об обязательной установке "черных ящиков" на все пассажирские самолеты. Вскоре примеру Австралии последовали и другие страны мира и, в настоящий момент, "черные ящики" в обязательном порядке устанавливаются на все пассажирские самолеты. <p> В 2002 году Дэвид Уоррен был удостоен Ордена Австралии - высшей государственной награды страны. В 2007 году Уоррен стал единственным представителем Австралии, включенным в список 100 гениев современности .


Дата: 2010-07-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
Победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2010", прошедшего 23 августа в Лас-Вегасе, стала представительница Мексики Химена Наваррете. Россиянка Ирина Антоненко вошла в число 15 финалисток, но не попала в верхнюю десятку конкурсанток, хотя букмекеры называли ее одной из фавориток.
Президент Румынии прогнал полицейских из своего кортежа
Президент Румынии Траян Бэсеску отказался от полицейского сопровождения своего кортежа. Решение Бэсеску связано с тем, что на днях румынская полиция присоединилась к акциям протеста против плана снижения государственных расходов. Полицейские устроили марш, во время которого требовали отставки президента.
В авиакатастрофе погибли все члены совета директоров австралийской компании
В Конго обнаружены обломки самолета Casa C212, на борту которого находились топ-менеджеры австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources, в том числе Кен Толбот - один из богатейших людей Австралии. В результате авиакатастрофы погибли все члены совета директоров компании.
Тайгер Вудс приступил к лечению от сексуальной зависимости
Тайгер Вудс лег в реабилитационную клинику, чтобы пройти курс лечения от сексуальной зависимости в клинике Pine Grove, расположенной в штате Миссисипи. Это место считается одной из лучших, специализирующихся на подобного рода расстройствах. Ранее гольфист оказался замешан в скандале с изменами.
Полиция Нью-Йорка получит театральную премию "Тони"
В этом году бродвейскую театральную премию "Тони" получит полиция Нью-Йорка. Два полицейских участка, охраняющих порядок в театральном квартале Манхеттена будут награждены за безупречную службу. Ранее премия "Тони" в номинации "за заслуги перед театром" вручалась продюсерам, рестораторам и стилистам.
Мужчина пришел в Кремль просить руки "дочери Медведева"
Возле Кремля в среду, 20 января, был задержан выходец из Дагестана по имени Бахтияр, собиравшийся на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым. По признанию задержанного, он собирался просить у Медведева руки его дочери, которой, к слову, не существует. Мужчина был передан в одну из московских психиатрических лечебниц.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru