Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!!  Проект не имеет себе  равных  по  простоте  участия  в  работе  и  скорости  выхода  на  вознаграждение!
 Трудоустройство

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!! Проект не имеет себе равных по простоте участия в работе и скорости выхода на вознаграждение!

http://www.rabota-business2010.narod2.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Силы безопасности Афганистана получат самостоятельность в 2014 году


Силы безопасности Афганистана получат самостоятельность в 2014 году
В ходе конференции о будущем устройстве Афганистана в Кабуле 20 июля были намечены сроки, по истечении которых обеспечение безопасности на территории страны перейдет под контроль афганских силовых структур, сообщает Associated Press . Предполагается, что передача полномочий коалиционных войск армии и полиции Афганистана произойдет до конца 2014 года. <p> В итоговом коммюнике конференции говорится также, что в некоторых районах страны передача полномочий должна быть осуществлена уже в 2010 году. В то же время, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что поэтапный уход коалиционных войск из Афганистана должен проходить "не по календарю, а по ситуации". <p> В ходе конференции президент Афганистана Хамид Карзай призвал участников коалиции продолжать выделять средства на развитие Афганистана. При этом президент настаивает на том, чтобы 50 процентов зарубежной финансовой помощи предоставлялось правительству Афганистана. Определять цели, на которые должны расходоваться эти средства, Карзай также предпочел бы поручить афганскому правительству. <p> По данным Sky News , с 2002 года на операцию коалиционных войск в Афганистане было затрачено более 40 миллиардов долларов. Примерно половина из этой суммы пошла на обучение и подготовку местных полиции и армии. <p> Как сообщает The Daily Mail , предложенный в ходе конференции срок передачи полномочий афганским силам безопасности соответствует плану нового министра обороны Великобритании Лиама Фокса (Liam Fox) по выводу британских войск из Афганистана. По данным издания, которое ссылается на внутренний документ британского Минобороны, к 2014 году ведомство надеется полностью вывести контингент из Афганистана. <p> Между тем, по данным Associated Press, в американской администрации процедуру передачи полномочий предполагали начать не раньше второй половины 2011 года. Насколько этот план соответствует заявленным на конференции срокам, пока неясно. С другой стороны, СМИ отмечают, что в последние месяцы в Вашингтоне произошла существенная переоценка стратегии в Афганистане. <p> В частности, как пишет 19 июля The Guardian , Белый Дом, ранее отвергавший возможность переговоров с лидерами движения "Талибан" , в последнее время перестал исключать такой сценарий. Издание отмечает, что это может быть связано с тем, что в США осознали невозможность добиться урегулирования в Афганистане военными методами. По сведениям The Guradian, Вашингтон уже в течение нескольких недель прощупывает почву для переговоров с талибами. Предполагается, что посредником может стать Хамид Карзай, который ранее уже предпринимал попытки наладить с боевиками контакт.


Дата: 2010-07-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Правительство Таиланда отказалось от переговоров с оппозицией
Правительство Таиланда отказалось вступать в переговоры с лидерами "краснорубашечников". Представители властей заявили, что не будут вести переговоры, пока оппозиционеры не уйдут с улиц Бангкока. Ранее во вторник стало известно, что лидеры оппозиции согласны провести переговоры с правительством при посредничестве сенаторов.
Однопартиец Ярослава Качиньского опроверг его претензии к российскому следствию
Лидер польской партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский не говорил, что не доверяет российским следователям, устанавливающим причины катастрофы Ту-154 президента Польши под Смоленском. По словам депутата от "Права и справедливости" Тадеуша Возняка, российские СМИ неверно истолковали слова политика.
В Чили объявлен трехдневный траур по погибшим при землетрясении
Власти Чили в четверг, 4 марта, распорядились ввести по всей стране трехдневный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения. В соответствии с указом президента страны Мишель Бачелет, отсчет траурных дней начнется в полночь в воскресенье, 7 марта. Региональным властям и рядовым чилийцам предлагается приспустить национальные флаги в знак уважения к памяти погибших.
Организован аукцион в пользу пострадавших в московских терактах
Администрация сайта ARTinvestment.RU опубликовала каталог работ, выставленных на благотворительный онлайн-аукцион в пользу пострадавших в результате терактов в московском метро. Всего в нем примут участие свыше полусотни картин. Все вырученные деньги будут перечислены на счет помощи пострадавшим.
Шведские чиновники получили письмо от собаки
Муниципалитет шведского Вермде получил заявку на получение субсидии, "подписанную" псом - вместо фамилии автора послания на бумаге был отпечатан след лапы. В документе говорилось, что животное хотело бы получить денежные средства для покрытия расходов, связанных с его работой по оказанию помощи людям.
В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты
Власти Великобритании приняли решение с 5 мая закрыть воздушное пространство Шотландии и Северной Ирландии из-за облака вулканического пепла, образовавшегося во время извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Дата возобновления авиасообщения неизвестна. Ранее полеты были частично прекращены в Ирландии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru