Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Матвиенко отказалась от памятника Петру I


Матвиенко отказалась от памятника Петру I
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что новому памятнику Петру I не место в городе на Неве, сообщает "Интерфакс" . Так Матвиенко ответила на вопрос журналистов о возможности переноса известной работы Зураба Церетели из Москвы в Петербург. <p> По словам губернатора, Петербургу достаточно Медного всадника - "очень достойного памятника Петру". Кроме того, Матвиенко подчеркнула, что в городе действует строгий порядок согласования и установки монументов. Предложение об установке памятника изначально проходит через градостроительный и общественный советы. Только после того, как оно будет одобрено этими инстанциями, его может рассмотреть правительство Санкт-Петербурга. <p> О возможности переноса памятника Петру I с Берсеневской набережной в Москве заговорили после отставки мэра Юрия Лужкова . В понедельник, 4 октября, председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов заявил, что перемещение работы Церетели может обойтись городскому бюджету в миллиард рублей. Причем речь шла о переносе памятника в какой-либо район столицы, а не в другой город. Санкт-Петербург в качестве нового места установки скульптуры предложил спикер Совета Федерации Сергей Миронов . <p> Чуть позже Марат Гельман , поддерживающий идею переноса памятника Петру I из центра Москвы, предложил осуществить это мероприятие не на бюджетные, а на спонсорские средства. "Я гарантированно найду деньги на снос Петра. Есть несколько крупных компаний, которые с удовольствием потратят часть своего рекламного бюджета на то, чтобы стать спонсорами переноса Петра и превратиться в любимый, к примеру, банк москвичей", - заявил он. <p> Согласно статистике, в 1997 году 70 процентов москвичей были против установки крупногабаритной скульптуры Церетели, однако монумент все же был воздвигнут.


Дата: 2010-10-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Южной Корее разбился истребитель F-5
Истребитель F-5 ВВС Южной Кореи в пятницу, 18 июня, потерпел крушение во время тренировочного полета. F-5, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ВВС Южной Кореи, упал в море недалеко от города Каннын. Судьба двух пилотов, находившихся на борту F-5, неизвестна.
В Чехии по ошибке опубликовали списки секретных агентов
Чешская газета Mlada fronta Dnes 1 августа сообщила о том, что местный Институт исследований тоталитарных режимов опубликовал в апреле 2010 года список секретных агентов, работавших на разведку Чехословакии с 1948 по 1989 год. Газета написала, что в список попали и некоторые действующие сотрудники спецслужб.
В Риге пройдет конкурс по пуганию бобров
Власти Риги готовятся провести конкурс на лучший способ отпугивания бобров, живущих в городском канале. Недовольство столичных властей вызвало то, что бобры повреждают деревья, а также сваи берегового укрепления. Предложения уничтожить животных не поддержал мэр Риги Нил Ушаков.
Греческие учителя захватили государственный телеканал
Бастующие греческие учителя захватили студию государственного телеканала NET: таким образом они сорвали интервью министра образования Анны Диамандопулу. Бастующие протестуют против планов правительства по сокращению части школьных учителей, работающих по временным контрактам.
Перед смертью Александр Маккуин принимал транквилизаторы
Специалисты, занимавшиеся расследованием обстоятельств смерти модельера Александра Маккуина, который покончил с собой в феврале 2010 года, пришли к выводу, что незадолго до самоубийства дизайнер принимал кокаин, транквилизаторы и антидепрессанты. Об этом говорится в экспертном заключении, озвученном в лондонском суде.
Назначен новый руководитель реконструкции Большого театра
Руководить реконструкцией Большого театра с 4 февраля будет Алексей Супрунов. Он возглавит "Дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации", которая является заказчиком работ. Супрунов до этого назначения занимал должность гендиректора управляющей компании одного из генподрядчиков - компании "СУИПроект".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru