Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

В Балтийском море нашли "Вдову Клико" 230-летней выдержки


В Балтийском море нашли "Вдову Клико" 230-летней выдержки
На дне Балтийского моря дайверы обнаружили 30 бутылок шампанского 230-летней выдержки, передает AFP . По данным агентства, скорее всего, в бутылках закупорена "Вдова Клико". "Мы связались с [производителем - Прим. Ленты.Ру] Moet & Chandon, и они на 98 процентов уверены, что это 'Вдова Клико'", - заявил руководитель команды дайверов Кристиан Экстрем (Christian Ekstroem). <p> Однако дальше в сообщении AFP начинаются неувязки. Так, агентство передает, что бутылки следовали по Балтийскому морю от Людовика XVI Петру I. Однако Петр I умер в 1725 году. Следовательно, если датировка верна, то Людовик XVI мог отправить шампанское только Екатерине II. <p> "Вдову Клико" во Франции начали изготовлять в 1772 году, причем первые 10 лет этот вид шампанского не откупоривался. Следовательно, поставки в Россию не могли начаться раньше 1782 года. С другой стороны, вряд ли корабль с "Вдовой Клико" отправился позже 1788-1789 года, так как из-за Французской революции производство напитка было приостановлено. <p> По словам Экстрема, шампанское было обнаружено на глубине в 55 метров. Видимость была очень плохая, поэтому дайверы не смогли заметить ни название корабля, ни его якорь. <p> В 2008 году сообщалось, что в старинном буфете в замке Торосэй (Torosay) в Шотландии была найдена бутылка "Вдовы Клико", закупоренная в 1893 году. На тот момент это был старейший из всех образцов этого напитка.


Дата: 2010-07-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Талибы показали видеозапись с пленным американским солдатом
Боевики движения "Талибан" распространили видеозапись, на которой показан захваченный ими летом 2009 года американский солдат. На видео рядовой Боуи Бергдаль просит американское правительство вызволить его из плена. В обмен на его возвращение "Талибан" требует освобождения нескольких пленных боевиков.
Журнал People выбрал самых нарядных знаменитостей
Журнал People опубликовал ежегодный список десяти самых нарядных женщин в мире. В него вошли актрисы Дженнифер Энистон, Джессика Альба и Зои Салдана, сыгравшая в "Аватаре" Джеймса Кэмерона. Также в список попали подруга британского принца Уильяма Кейт Мидлтон и певица Гвен Стефани.
Партийный соперник Саркози решил создать собственное движение
Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен объявил о намерении создать новую партию, во главе которой он собирается принять участие в президентских выборах 2012 года. Официально новая политическая организация начнет функционировать с июня 2010 года. О ее названии ничего не сообщается.
В Китае пьяный тракторист задавил 11 человек
На севере Китая 11 человек стали жертвами пьяного мужчины за рулем ковшового погрузчика. 1 августа 38-летний Ли Сянь Ляy задавил посетителя угольного склада, на котором работал оператором погрузчика, после чего поехал по дороге от склада, сбивая машины и мотоциклы и врезаясь в автобусы и витрины магазинов.
У британки обнаружили аллергию на деньги
У жительницы Великобритании Ивонн Саймон обнаружили аллергию на деньги. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь. Врач заявил британке, что этот необычный вид аллергии не поддается лечению. Саймон расплачивается за покупки пластиковой картой.
В конкурсе на самые вонючие кроссовки победила одиннадцатилетняя девочка
Победительницей ежегодного конкурса на самые вонючие кроссовки, прошедшего в штате Вермонт, стала одиннадцатилетняя школьница из штата Коннектикут. Тринетт Робинсон получила приз в размере 2500 долларов. Довести кроссовки до такого состояния девочке помогла деятельность в клубе герлскаутов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru