Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте
 Трудоустройство

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте

http://www.worknet.ucoz.ua/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

В Балтийском море нашли "Вдову Клико" 230-летней выдержки


В Балтийском море нашли "Вдову Клико" 230-летней выдержки
На дне Балтийского моря дайверы обнаружили 30 бутылок шампанского 230-летней выдержки, передает AFP . По данным агентства, скорее всего, в бутылках закупорена "Вдова Клико". "Мы связались с [производителем - Прим. Ленты.Ру] Moet & Chandon, и они на 98 процентов уверены, что это 'Вдова Клико'", - заявил руководитель команды дайверов Кристиан Экстрем (Christian Ekstroem). <p> Однако дальше в сообщении AFP начинаются неувязки. Так, агентство передает, что бутылки следовали по Балтийскому морю от Людовика XVI Петру I. Однако Петр I умер в 1725 году. Следовательно, если датировка верна, то Людовик XVI мог отправить шампанское только Екатерине II. <p> "Вдову Клико" во Франции начали изготовлять в 1772 году, причем первые 10 лет этот вид шампанского не откупоривался. Следовательно, поставки в Россию не могли начаться раньше 1782 года. С другой стороны, вряд ли корабль с "Вдовой Клико" отправился позже 1788-1789 года, так как из-за Французской революции производство напитка было приостановлено. <p> По словам Экстрема, шампанское было обнаружено на глубине в 55 метров. Видимость была очень плохая, поэтому дайверы не смогли заметить ни название корабля, ни его якорь. <p> В 2008 году сообщалось, что в старинном буфете в замке Торосэй (Torosay) в Шотландии была найдена бутылка "Вдовы Клико", закупоренная в 1893 году. На тот момент это был старейший из всех образцов этого напитка.


Дата: 2010-07-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Арт-группа "Война" устроила "тараканий ад" в здании Таганского суда
Арт-группа "Война" запустила тараканов в здание Таганского суда, где оглашают приговор по делу о выставке "Запретное искусство". Вот сообщение из микроблога очевидца: "Тараканы повсюду. Войну почти всю вывели. На лестнице тараканий ад". Уже известно, что Юрий Самодуров и Андрей Ерофеев признаны виновными.
Суд выдал ордер на арест шведского участника кражи надписи "Arbeit Macht Frei"
Суд польского города Краков выдал европейский ордер на арест подданного Швеции Андерса Хегстрема, замешанного в похищении металлической надписи "Arbeit Macht Frei" из музея "Аушвиц-Биркенау". Хегстрем, который в прошлом был неонацистом, должен был выполнить роль посредника, однако явился в шведскую полицию с повинной.
British Airways вновь обвинили в дискриминации христиан
Сотрудница British Airways Надя Эвейда подала новую жалобу в суд, в которой обвинила авиакомпанию в дискриминации христиан. Служащая бюро регистрации аэропорта Хитроу потребовала от менеджмента BA признать запрет на открытое ношение нательных крестиков нарушением. Кроме того, она потребовала выплатить ей компенсацию.
Сомалийские пираты захватили турецкое судно
Группа вооруженных пиратов захватила у берегов Кении турецкое грузовое судно. По словам представителей морской военной миссии Евросоюза, судно водоизмещением 36 тысяч тонн было похищено в 400 километрах от порта Момбасы. В момент захвата на борту находились 25 членов экипажа, о гражданстве моряков пока ничего не известно.
Итальянский истребитель упал в море
Итальянский истребитель F-16 упал в Адриатическое море во время учебно-тренировочного полета. Инцидент произошел 11 февраля, в четверг, около 15:30. В результате происшествия пилот не пострадал, поскольку успел катапультироваться. Что стало причиной крушения, пока не известно.
Британский замминистра подал в отставку из-за обвинений в растрате
Главный секретарь британского Казначейства Дэвид Лоус покинул свой пост, после того, как стало известно, что он с 2001 по 2009 годы он растратил из казны около 40 тысяч фунтов (около 58 тысяч долларов). Эти деньги чиновник передал своему любовнику якобы в качестве платы за снимаемое у него жилье.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru