Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

На рыбном аукционе в Токио продали гигантского тунца


На рыбном аукционе в Токио продали гигантского тунца
На знаменитом оптовом рынке рыбы и морепродуктов Цукидзи в Японии в пятницу, 16 июля, был продан 445-килограммовый тунец, сообщает AFP . <p> Огромный голубой тунец, пойманный на этой неделе в префектуре Нагасаки, был продан с торгов по цене 7200 иен за килограмм. В итоге покупатель заплатил за него 3,2 миллиона иен (36700 долларов). <p> Представленная на торгах рыба была уже выпотрошена, то есть ее вес на момент поимки был больше. "Очень редко доводится увидеть тунца весом более 400 килограммов", - отметили в руководстве крупнейшего в мире рыбного рынка. <p> Самый большой тунец, когда-либо проданный на Цукидзи, весил 496 килограммов и был пойман в апреле 1986 года. Но крупнейшим тунцом, пойманным в мировом океане, была 497-килограммовая рыба, выловленная в 1995 году у канадских берегов. <p> Десятки лет неконтролируемой рыбной ловли привели к глобальному кризису на рынке тунца. В связи с этим некоторые западные страны призывают к введению полного запрета на торговлю атлантическим тунцом. <p> Япония потребляет три четверти мирового улова голубого тунца, который высоко ценится в качестве ингредиента для суши. В Японии он известен как "куро магуро" (черный тунец), а знатоки суши за редкость окрестили его "черный бриллиант". Кусок "оторо" - толстого брюха - в лучших токийских ресторанах может стоить 2000 иен (22 доллара).


Дата: 2010-07-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Мегу" на Теплом стане заставят огромными скульптурами
Компания Ikea Retail Estate планирует привлечь современных художников к реконструкции торгового центра "Мега - Теплый стан". Так, на пространстве рядом с моллом появятся гигантские зеркальный лабиринт и металлическая статуя. Завершиться преобразование торгового центра на Теплом стане должно в 2012 году.
5200 австралийцев разделись для фотоснимка
Фотограф Спенсер Туник, известный фотоснимками больших групп обнаженных людей в общественных местах, провел очередную фотосессию в Австралии. На этот раз 5200 человек обнялись на ступенях здания Сиднейского оперного театра. Заказ на инсталляцию поступил от организаторов фестиваля Марди Гра для сексуальных меньшинств.
Южная Корея и КНДР договорились о воссоединении семей
Представители комитетов "Красного креста" Северной и Южной Кореи договорились о проведении недельной встречи между членами семей, разделенных в результате войны 1949-1953 годов. В мероприятии примут участие до двухсот семей. Всего желание принять участие в программе изъявили 10 тысяч человек.
Россия потребует экстрадиции Закаева из Польши
Посол России в Польше Александр Алексеев заявил, что Россия потребует выдачи обвиняемого в терроризме Ахмеда Закаева, если он приедет в Варшаву на Всемирный чеченский конгресс. Представитель МИД Польши Марцин Босацкий в ответ сказал, что в случае поступления запроса на экстрадицию решение будет принимать прокуратура.
Пакистан выразил британцам протест за обвинения в терроризме
Верховный комиссар Великобритании в Пакистане вызван в пакистанский МИД для разъяснений относительно заявления премьер-министра Дэвида Кэмерона. 28 июля, находясь с визитом в Индии, Кэмерон заявил, что его правительство не допустит, чтобы Пакистан занимался "экспортом терроризма".
Пакистанские талибы сожгли автоколонну НАТО
В Пакистане боевики движения "Талибан" напали на автоколонну НАТО, везшую топливо в Афганистан для войск Международных сил содействия безопасности. Боевики подавили сопротивление немногочисленной охраны конвоя, а затем обстреляли бензовозы и подожгли их. По меньшей мере 20 машин с топливом сгорели.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru