Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

На рыбном аукционе в Токио продали гигантского тунца


На рыбном аукционе в Токио продали гигантского тунца
На знаменитом оптовом рынке рыбы и морепродуктов Цукидзи в Японии в пятницу, 16 июля, был продан 445-килограммовый тунец, сообщает AFP . <p> Огромный голубой тунец, пойманный на этой неделе в префектуре Нагасаки, был продан с торгов по цене 7200 иен за килограмм. В итоге покупатель заплатил за него 3,2 миллиона иен (36700 долларов). <p> Представленная на торгах рыба была уже выпотрошена, то есть ее вес на момент поимки был больше. "Очень редко доводится увидеть тунца весом более 400 килограммов", - отметили в руководстве крупнейшего в мире рыбного рынка. <p> Самый большой тунец, когда-либо проданный на Цукидзи, весил 496 килограммов и был пойман в апреле 1986 года. Но крупнейшим тунцом, пойманным в мировом океане, была 497-килограммовая рыба, выловленная в 1995 году у канадских берегов. <p> Десятки лет неконтролируемой рыбной ловли привели к глобальному кризису на рынке тунца. В связи с этим некоторые западные страны призывают к введению полного запрета на торговлю атлантическим тунцом. <p> Япония потребляет три четверти мирового улова голубого тунца, который высоко ценится в качестве ингредиента для суши. В Японии он известен как "куро магуро" (черный тунец), а знатоки суши за редкость окрестили его "черный бриллиант". Кусок "оторо" - толстого брюха - в лучших токийских ресторанах может стоить 2000 иен (22 доллара).


Дата: 2010-07-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Плетнев согласился возглавить Российский национальный оркестр на гастролях
Дирижер Михаил Плетнев, обвиненный в Таиланде в совращении малолетнего, решил не отказываться от концертной деятельности и выступить с Российским национальным оркестром в Польше, Испании, Швейцарии и Лихтенштейне. Таким образом, он не станет дирижировать только на концертах в Лондоне и Эдинбурге 18 и 19 августа.
Мишель Уэльбек высмеял сам себя
В своем новом романе французский писатель Мишель Уэльбек направит свой сарказм против самого себя. Книга "Карта и территория" представляет собой сатиру на французских знаменитостей; одним из персонажей является "дурно пахнущий и одетый писатель-алкоголик" по имени Мишель Уэльбек.
Пропавший в Судане вертолет с россиянами вернулся на базу
Вертолет ООН, пропавший в Судане, благополучно вернулся на базу в суданском населенном пункте Нияла. Пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит используемый ООН вертолет, подчеркнула, что "пострадавших среди членов экипажа и пассажиров нет, воздушное судно повреждений не имеет".
В Лиме обнаружены 1600-летние мумии
На раскопках в перуанской столице Лиме археологи обнаружили четыре мумии, возраст которых, по предварительным данным, может достигать 1600 лет. Специалисты полагают, что раскопали гробницу знатного человека из древней народности вари. Найденные останки, предположительно, принадлежат детям, принесенным в жертву.
Британский таксист планировал массовое убийство заранее
Британский таксист Деррик Берд, застреливший 12 человек в графстве Камбрия, спланировал массовое убийство еще в сентябре 2009 года. На отдыхе в Хорватии он рассказывал друзьям, что хотел бы "как-нибудь взять оружие и застрелить их всех". Также выяснилось, что он сам неоднократно становился жертвой преступлений.
Скончалась балерина Марина Семенова
В среду, 9 июня, у себя дома в Москве на 102 году жизни скончалась балерина Марина Семенова, народная артистка СССР, лауреат многочисленных премий, профессор Российской академии театрального искусства. Причина смерти балерины не называется. Где и когда Семенова будет похоронена, пока неизвестно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru