Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Турция простила Израиль со второй попытки


Турция простила Израиль со второй попытки
Официальная Анкара приняла второе за последние два дня послание израильского МИДа с извинениями за "унизительное обращение" с турецким послом, сообщает AFP . МИД Турции заявил о том, что инцидент исчерпан. "В мои намерения не входило унизить Вас лично. Приношу извинения за то, как этот демарш был проведен и воспринят. Пожалуйста, передайте это турецкому народу, к которому мы питаем большое уважение", - говорится в письме замминистра иностранных дел Израиля Дани Аялона, которого Турция посчитала виновником серьезного осложнения отношений между двумя странами. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что от израильской стороны получен ответ, которого ожидали. Ранее президент страны Абдулла Гюль пообещал закрыть посольство Турции в Израиле в случае отсутствия приемлемых извинений от официального Иерусалима. Причиной дипломатического конфликта между двумя странами, которые многие годы тесно сотрудничали во многих областях, стала реакция Израиля на показ в Турции сериала "Долина волков". В нем израильские военные показаны как виновники гибели множества мирных палестинцев, а сотрудники спецслужб еврейского государства - как похитители детей. В понедельник, 11 января, заместитель главы МИДа Израиля Дани Аялон вызвал к себе посла Турции Ахмета Огуза Челикколя и выразил протест против анитсемитского, на его взгляд, содержания фильма. Обстоятельства встречи , которая прошла в присутствии телекамер, турецкой стороной были восприняты как "оскорбительные" и "унизительные". Турция отозвала своего посла и пригрозила вообще закрыть посольство. Аялон попытался сгладить неприятное впечатление и выпустил на следующий день первое послание. В нем он выразил сожаление о том, что произошло и пообещал больше не оскорблять иностранных послов. Эти заявления не удовлетворили турецкую сторону, поскольку, как отмечали многие израильские СМИ, фактически не содержали извинений. Угроза закрытия посольства оставалась в силе. Израильская правящая коалиция попала под шквал критики внутри страны. Оппозиция обвинила ее в пренебрежении интересами государства и в содействии превращению Израиля в государство-изгой "подобно ЮАР времен апартеида". В сопроводительном письме ко второму посланию с извинениями говорится, что Аялон пошел на это по личной просьбе президента Израиля Шимона Переса . Премьер-министр Биньямин Нетаниягу ранее выступил с заявлением, в котором посчитал достаточным для разрешения конфликта первое письмо Аялона.


Дата: 2010-01-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лужков назвал сгоревшую дачу Муромцева бараком
Сгоревшая в начале января в Москве дача Муромцева давно уже не соответствовала своему названию и являлась обычным бараком. С таким заявлением 19 января выступил мэр столицы Юрий Лужков. Во время Великой отечественной войны здание сильно пострадало, было разобрано, а на его месте построили барак, сообщил мэр.
Искусствоведы назвали девять загадок неизвестной картины Тинторетто
В Великобритании выставлена ранее неизвестная картина Тинторетто, одного из трех главных художников венецианского Ренессанса. Авторство полотна смогли установить только в ходе реставрации. Тем не менее, реставрация не только пролила свет на картину, но и поставила девять вопросов о ее содержании и значении.
Британского фермера уличили в продаже "клонированного" молока
Агентство по пищевым стандартам Великобритании начало расследование в отношении фермера, который поставлял ряду магазинов несертифицированное молоко, полученное от потомка клонированной коровы. При реализации продукта розничные сети не уведомляли покупателей о происхождении молока.
Британского полицейского наградили за изучение НЛО
Британский полицейский стал обладателем международной премии Disclosures Award, которая вручается за достижения в области изучения случаев появления НЛО. Житель графства Линкольншир Гари Хеселтин получил награду за созданную им базу данных о посещениях Земли инопланетянами.
Проданную Гитлеру картину Вермеера решили отнять у Австрии
Наследники человека, продавшего Гитлеру "Аллегорию живописи" кисти Яна Вермеера, потребовали от венского Музея истории искусств вернуть им картину. Дети Яромира Чернина утверждают, что он был вынужден продать работу фюреру под давлением, так как его жена была наполовину еврейкой.
Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме
Армия обороны Израиля начала демонтировать стену, отделяющую еврейский квартал Гило от арабского Бейт-Джалла в Восточном Иерусалиме. Двухметровая бетонная стена была воздвигнута восемь лет назад для защиты жителей Гило от обстрелов. Теперь власти решили, что население находится в безопасности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru