Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

В британском торговом центре оборудовали туалеты для мусульман


В британском торговом центре оборудовали туалеты для мусульман
В торговом центре Exchange в британском городе Рочдейл оборудовали специальные туалеты для мусульман - вместо обычных унитазов в кабинках установили небольшие ванночки, справлять нужду в которые можно только сидя на корточках или стоя. Об этом пишет The Sun . <p> По словам авторов инициативы, туалеты для мусульман появились в торговом центре, чтобы укрепить и развить "культурное взаимопонимание и сплоченность общества" - каждый пятый из примерно 100 тысяч жителей Рочдейла исповедует ислам. <p> Однако местные жители выразили недовольство по поводу нововведения. Сотрудники и посетители торгового центра назвали идею оборудовать туалеты для мусульман странной и непонятной. Уборщик Скотт Хьюит заявил в беседе с The Daily Star, что мусульмане, живущие в Рочдейле, не хотят пользоваться такими туалетами. "Совершенно непонятно, зачем их установили. Люди даже не понимают, что это такое. Теперь кажется, что наш торговый центр находится в какой-нибудь стране третьего мира", - отметил уборщик Exchange. <p> Как отмечает издание, в 2007 году унитазы аналогичной конструкции были установлены в шотландском офисе компании Greggs, специализирующейся на производстве хлебобулочных изделий. Туалеты для мусульман были оборудованы в одном из отделений компании даже несмотря на то, что ни одного последователя ислама среди сотрудников шотландского офиса Greggs не было.


Дата: 2010-07-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российский траулер задержан за незаконный лов рыбы
Береговая охрана Норвегии задержала российский траулер "Викинг" в природоохранной зоне у архипелага Шпицберген. Экипаж судна подозревают в незаконной ловле рыбы. "Викинг" был замечен с вертолета, а после задержания отконвоирован в порт Тромсе. Норвежская полиция начала расследование.
Растлевавший малолетних нацист умер в чилийской тюрьме
24 апреля в тюремной больнице в Чили в возрасте 88 лет умер Пауль Шефер - капрал нацистской армии, в 1961 году основавший под Сантьяго секретное немецкое поселение и лагерь пыток. В 2006 году Шефер был приговорен к 20 годам тюрьмы за пытки и издевательства над детьми и другими узниками секретного лагеря.
Россия заняла 7 место с конца в рейтинге миролюбивых стран
Россия заняла 143-е место в рейтинге миролюбивых стран Global Peace Index. По сравнению с прошлым годом, Россия на две позиции приблизилась к последней строчке. Более воинственными были признаны только Израиль, Пакистан, Судан, Афганистан, Сомали и Ирак, занявший последнее, 149-е место.
Помощницу британского депутата заподозрили в шпионаже в пользу России
Сотрудники Службы безопасности Великобритании (MI5) допросили помощницу британского парламентария по подозрению в шпионаже в пользу России. 25-летнюю Катю Затуливетер остановили в аэропорту "Гэтвик". MI5 интересовались наличием в стране тайных агентов российских спецслужб и романом девушки с офицером НАТО.
Статуя Христа в Рио-де-Жанейро впервые подверглась вандализму
На символ бразильского города Рио-де-Жанейро, 38-метровую статую Христа-Искупителя, впервые с 1931 года нанесли граффити. Неизвестные написали на лице и руках фразы вроде "кот из дома - мыши в пляс". Компания, которая занимается реставрацией достопримечательности, уже удалила надписи.
Число жертв британского стрелка увеличилось до 12 человек
В результате стрельбы, открытой по прохожим 52-летним британцем Дерриком Бердом на северо-западе Англии, погибли 12 человек. Еще как минимум 25 человек получили различные ранения. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Сам Деррик Берд, как предполагают полицейские, совершил самоубийство.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru