Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

В Йемене боевики напали на штаб-квартиры спецслужб


В Йемене боевики напали на штаб-квартиры спецслужб
В среду, 14 июля, вооруженные люди напали на штаб-квартиры разведслужбы и службы госбезопасности в городе Зинджибар (Zinjibar) на юге Йемена, сообщает AFP. В результате нападения один полицейский убит, восемь были ранены. <p> По сообщениям очевидцев, боевики, вооруженные гранатометами, автоматами и ручными гранатами, подъехали к зданиям на мотоциклах около 8 утра по местному времени. После ожесточенной перестрелки они отступили к северу от Зинджибара и скрылись от преследования. <p> В столкновении один из боевиков погиб, еще один получил ранение. Службы безопасности Йемена оцепили место происшествия и на несколько часов перекрыли главные улицы города. <p> Зинджибар находится в 25 километрах к северо-востоку от Адена (Aden), где 19 июня во время нападения боевиков на штаб-квартиру разведки были убиты 11 человек, в том числе семь сотрудников службы безопасности. Ответственность за эту вылазку взяла на себя террористическая сеть " Аль-Каеда ". <p> Йеменская Республика была образована в 1990 году в результате объединения северных и южных провинций. В 1994 году южный Йемен попытался отделиться, что привело к вооруженному конфликту. Правительство не допустило разделения страны, но сепаратистские настроения на юге до сих пор достаточно сильны. Кроме того, в стране активно действуют ячейки "Аль-Каеды". Террористы совершают нападения на государственные структуры Йемена и представительства западных стран.


Дата: 2010-07-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР пригрозила разбомбить южнокорейские громкоговорители
Власти КНДР пригрозили Южной Корее нанести удар по установленным на границе громкоговорителям, которые транслируют пропагандистские материалы для северокорейских пограничников. В сообщении генштаба Корейской народной армии указывается, что этот "безжалостный удар" предвосхитит превращение Сеула "в огненное море".
Премия "Национальный бестселлер" досталась главному художнику БДТ
Главный художник Большого драматического театра имени Товстоногова Эдуард Кочергин получил книжную премию "Национальный бестселлер" за автобиографический роман о послевоенных годах "Крещеные крестами". Церемония вручения премии состоялась вечером 6 июня в Санкт-Петербурге.
Умер французский писатель Бернар Клавель
5 октября в возрасте 87 лет скончался французский писатель Бернар Клавель. Он написал более 40 романов, часть из которых была экранизирована. В 1968 году писатель получил Гонкуровскую премию за роман "Зимние фрукты", а также литературную премию за сборник новелл "Шпион с зелеными глазами".
В Мексике похитили четверых журналистов
На севере Мексики похищены четыре журналиста, освещавших скандал вокруг одной из тюрем в штате Дуранго: начальника тюрьмы заподозрили в том, что он выпускает на время некоторых заключенных по требованию наркобаронов. Представители мексиканских СМИ считают похищение коллег попыткой наркокартелей запугать прессу.
Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса
Мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра номинированы на известную британскую антипремию за худшее описание секса в литературе. Эта антипремия обычно вручается за художественные произведения, однако для мемуаров Блэра решено было сделать исключение за описание ночи любви со своей супругой.
При обрушении жилого дома в Бангладеш погибли 14 человек
В результате обрушения четырехэтажного многоквартирного дома в центре столицы Бангладеш Дакки погибли не менее 14 человек. Шесть человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Под развалинами оказались погребены также люди из нескольких расположенных поблизости строений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru