Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Марат Гельман отказался повторять "Запретное искусство"


Марат Гельман отказался повторять "Запретное искусство"
Галерист Марат Гельман не будет повторять выставку "Запретное искусство" в своей галерее на "Винзаводе", сообщает РИА Новости . Ранее директор Пермского музея современного искусства (PERMM) заявлял, что покажет экспозицию второй раз, если организаторам "Запретного искусства - 2006" Андрею Ерофееву и Юрию Самодурову будет вынесен обвинительный приговор. <p> Гельман отказался от своих намерений несмотря на то, что приговор, вынесенный организаторам выставки 12 июля, был обвинительным. Суд постановил, что Ерофеев и Самодуров должны выплатить штрафы на общую сумму 350 тысяч рублей. Тюремное заключение им обоим не грозит, хотя именно этого требовало обвинение. Ни Ерофеев, ни Самодуров своей вины не признали и заявили, что намереваются обжаловать приговор. <p> Комментируя приговор, Гельман заявил, что считает такое решение суда "хорошим результатом". "Приговор в своей текстовой части абсурдный. Но теперь, когда дамоклов меч срока не висит, можно спокойно обсудить проблему", - написал он в своем блоге . Директор PERMM также сказал, что "общество должно извлечь из этого урок для себя, кураторы тоже". <p> На прямой вопрос литературоведа и журналиста Глеба Морева "Ты будешь повторять выставку у себя?", заданный в комментариях к записи в блоге, Гельман ответил: "Нет, зачем. Сейчас надо спокойно готовить аппеляцию. Имело смысл, когда угроза посадки или условного срока". Также он добавил: "Надо делать свои выставки, не менее острые". <p> Напомним, что Самодуров и Ерофеев обвинялись в разжигании религиозной розни. Часть экспонатов выставки "Запретное искусство", прошедшей в Сахаровском центре в 2007 году, была охарактеризована судом как "циничное оскорбление религии".


Дата: 2010-07-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Поезд Eurostar не смог довезти пассажиров до Лондона
Поезд Eurostar, следовавший из Парижа в Лондон, не смог доставить пассажиров до пункта назначения. В воскресенье около 22:00 по местному времени поезд остановился недалеко от Эшфорда, графство Кент, и не смог продолжить движение. За 740 пассажирами Eurostar пришлось отправлять запасной поезд.
У мексиканской мусорной свалки нашли 51 труп
Полицейские мексиканского города Монтеррей в ходе двухдневных раскопок возле мусорной свалки обнаружили массовое захоронение. По словам полицейских, они нашли 51 труп, включая три женских. Власти полагают, что убитые могли принадлежать к различным преступным группировкам, занимающимся торговлей наркотиками.
Жители турецкой деревни отказались от телевизоров ради дружбы
Жители небольшой турецкой деревни в провинции Ризе отказались от телевизоров ради сохранения дружеских связей. Новости в деревне узнают из радиопередач, а все свободное время тратят на песни, танцы и беседы друг с другом. Единственный телевизор в деревне установлен в гостинице для туристов.
Двух сестер заподозрили в незаконном завладении архивом Кафки
Эхуд Соль, душеприказчик литератора Макса Брода, которому завещал свои архивы Франц Кафка, заявил в Тель-Авивском суде по семейным делам, что эти архивы должны быть переданы Национальной библиотеке Израиля. Суду предъявлено письмо, согласно которому Брод завещал эти бумаги библиотеке.
Врачи отпустили домой почти всех спасенных чилийских шахтеров
Врачи выписали из больницы 31 шахтера из 33, спасенных из-под земли после обвала на шахте Сан-Хосе в чилийском городе Копьяпо. Состояние горняков не вызывает опасений, они могут вернуться домой. На воскресенье запланирован праздник у шахты, где родственники шахтеров более двух месяцев ожидали их спасения.
Рауль Кастро разрешил кубинцам строить себе жилье
Правительство Кубы во главе с Раулем Кастро разрешило кубинцам самостоятельно строить себе жилье. В соответствии с официальной статистикой, для преодоления жилищного кризиса на острове свободы необходимо возвести около полумиллиона новых домов. Ранее возведение жилых домов являлось на Кубе государственной монополией.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru