Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Самодуров раскритиковал "тараканий ад" в Таганском суде


Самодуров раскритиковал "тараканий ад" в Таганском суде
Бывший директор Центра имени Сахарова Юрий Самодуров , который накануне был приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей за организацию выставки "Запретное искусство - 2006", раскритиковал "таракановую" акцию арт-группы "Война" в Таганском суде. Об этом он заявил 13 июля в беседе с Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ). <p> 12 июля активисты "Войны" выпустили более трех тысяч мадагаскарских тараканов в здании Таганского суда, где проходило оглашение приговора по делу организаторов "Запретного искусства" Юрия Самодурова и его коллеги искусствоведа Андрея Ерофеева , обвиненных в разжигании религиозной розни. Когда тараканы начали расползаться по зданию суда, художник Артем Лоскутов описал происходящее как "тараканий ад". Акция была проведена в поддержку организаторов "Запретного искусства". <p> "Мне не понравилось. Считаю, что так нельзя делать. Ведь в суд пришли не только люди, которых интересовал наш процесс, но и те, у кого были собственные дела в суде, зачем им вот эти тараканы", - прокомментировал акцию Самодуров. <p> Во время акции "Войны" в здании суда были задержаны два активиста арт-группы - Петр Верзилов и Анастасия Рыбаченко. На них были составлены протоколы об административном правонарушении. Милиция передала документы в суд, однако бумаги были возвращены, так как суд счел, что протоколы были составлены с нарушениями. <p> 12 июля суд признал Самодурова и Ерофеева виновными по части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства с использованием служебного положения). Их обязали выплатить денежные штрафы (200 и 150 тысяч рублей соответственно). 13 июля защита организаторов "Запретного искусства" обжаловала приговор.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американская пара выкупила дом для разорившегося соседа
Семейная пара из штата Индиана выкупила ушедший с молотка дом разорившегося соседа, чтобы он не остался без крыши над головой. Покупка обошлась Дебби и Клинту Харрелл в 4272 доллара. Супруги Харрелл пообещали, что не станут взимать с соседа плату за проживание в выкупленном ими доме.
Из опасения цунами японцы эвакуировали 320 тысяч человек
Японские власти эвакуировали 320 тысяч человек с тихоокеанского побережья страны из опасения цунами. Спустя 40 минут после небольшой (90 сантиметров) первой волны, к японским островам подошла вторая, высота которой составила более 120 сантиметров. Водой подтопило порт Немуро, расположенный на острове Хоккайдо.
Toyota отзовет 34 тысячи внедорожников
Компания Toyota отзовет из разных стран мира 34 тысячи своих внедорожников, 4 тысячи из них - из России. Речь идет об автомобилях Lexus GX 460 и некоторых моделях Land Cruiser Prado. Решение японского автогиганта связано с тем, что эти автомобили были признаны в США небезопасными.
В спецслужбах Польши нашли белорусского шпиона
Сотрудник Агентства внутренней безопасности Польши уличен в сотрудничестве с белорусской разведкой. Данные об этом содержатся в ежегодном отчете о деятельности польской спецслужбы, который поступил в соответствующую комиссию в сейме (парламенте). Называется также имя его предполагаемой связной - гражданки Белоруссии.
В Сербии разбился военный самолет
В центральной Сербии в четверг, 3 июня, разбился самолет сербских ВВС. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ механизма выпуска шасси. Пилот успешно катапультировался и приземлился в озеро. Он доставлен в больницу с незначительными ранениями. О возможных жертвах на земле не сообщается.
Грабитель греческого банка отпустил заложников и сдался
Грабитель, захвативший заложников в банке в греческом городе Пирей, сдался. Заложники не пострадали. Ранее сообщалось, что преступник, вооруженный гранатами и пистолетом, попытался ограбить банк в пригороде Афин. Однако полиция прибыла еще до того, как грабитель покинул здание.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru