Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Художник создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев


Художник создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев
Художник из Калифорнии Крис Трумэн (Chris Trueman) создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев, сообщает The Daily Telegraph . <p> Трумэн изначально планировал отловить достаточное количество насекомых своими силами, но довольно быстро осознал, что на это ему потребуются годы. Тогда он выяснил, что муравьев можно приобрести через интернет - их продают в качестве корма для животных. <p> Трумэн приобретал насекомых партиями по 40 тысяч штук. Цена каждой партии составляла 500 долларов США, то есть общая себестоимость панно достигла 2500 долларов. Трумэн умерщвлял купленных муравьев и с помощью пинцета раскладывал так, чтобы в результате сложилось изображение ребенка - самого автора в раннем детстве. <p> Автор произведения отмечает, что на создание панно у него ушло несколько лет. В какой-то момент он даже ощутил приступ жалости к насекомым и примерно на год прервал работу. Правда, потом он осознал, что жизнь уже убитым муравьям не вернуть, и завершил произведение. <p> По словам Трумэна, толчком к созданию этого необычного панно послужило одно из детских воспоминаний. Когда-то давно пятилетний Крис и его брат разорили муравейник и были покусаны насекомыми. <p> Готовое произведение, получившее название "Автопортрет с ружьем", Трумэн сумел продать за 35 тысяч долларов американской организации Ripley's Believe It or Not!, специализирующейся на коллекционировании необычных объектов.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Подарок принца Уильяма невесте проглотила собака
Подарок британского принца Уильяма его подруге Кейт Мидлтон проглотила собака девушки - кокер-спаниель по кличке Отто. Собака стащила антикварные серьги с жемчугом с прикроватного столика и сжевала их; когда серьги вышли наружу, выяснилось, что они не подлежат восстановлению. Собака не пострадала.
ЕС продлит визы застрявшим в Шенгенской зоне иностранцам
Европейский союз готов смягчить визовые правила для всех иностранцев, которые были вынуждены задержаться в Шенгенской зоне из-за последствий извержения вулкана в Исландии. Визы, срок действия которых истек после прекращения авиаперелетов в Европе, не будут считаться просроченными.
"Шагающий человек" Джакометти продан за 65 миллионов фунтов
Скульптура работы швейцарского мастера Альберто Джакометти "Шагающий человек" была продана на аукционе Sotheby's за рекордную сумму в 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов). Первоначально лот оценили в 18 миллионов фунтов (28,6 миллиона долларов), однако его покупатель заплатил в 3 раза больше.
Для российского павильона в Венеции нашли архитектора
Российский павильон на Венецианской биеннале будет реконструировать архитектор Клементе ди Тьене. Павильон был построен в 1914 году по проекту архитектора Алексея Щусева. К началу XXI века у него прохудилась крыша. Перед ди Тьене стоит задача восстановить здание "в максимально приближенном к историческому виде".
Одноцентовую монету продали за 1,7 миллиона долларов
Монета достоинством в один цент была продана на аукционе в Нью-Джерси за 1,7 миллиона долларов. Стоимость лота объясняется его уникальностью - цент, отчеканенный в 1943 году, был ошибочно изготовлен из бронзы, а не из оцинкованной стали, как это было принято во время Второй мировой войны.
Создателям South Park пригрозили местью за изображение Мухаммеда
Радикальные исламисты на одном из сайтов предупредили создателей сериала South Park Трея Паркера и Мэтта Стоуна о возможном возмездии за эпизод, где был показан пророк Мухаммед. В сообщении присутствует фотография мертвого Тео Ван Гога со словами: "Тео Ван Гог - Трей Паркер и Мэтт Стоун забыли про него?".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru