Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

Кувейтский оппозиционный блогер отпущен под залог


Кувейтский оппозиционный блогер отпущен под залог
Уголовный суд Кувейта 28 июня освободил под залог блогера, писателя и журналиста Мохаммада Абдула-Кадера аль-Яссема (Mohammad Abdulqader al-Jassem), который был заключен под стражу в начале апреля. Об этом сообщает AFP . <p> По словам дочери писателя Суммаи аль-Яссем (Summaya al-Jassem), за него был внесен залог в размере двух тысяч динар (примерно 6850 долларов). Освобождению блогера предшествовала серия апелляций, поданных его адвокатами. Решение было принято на четвертом заседании по делу аль-Яссема, которое прошло в понедельник. <p> Причина освобождения официально пока не оглашена, однако известно, что ранее медицинская комиссия констатировала ухудшение здоровья аль-Яссема. У журналиста проблемы с сердцем, которые в заключении усугубились из-за объявленной им голодовки. <p> 1 апреля Аль-Яссем был приговорен к шести месяцам тюрьмы за клевету в адрес премьер-министра Кувейта Нассера аль-Сабаха. Затем суд удовлетворил апелляцию адвокатов аль-Яссема и освободил его под залог в пять тысяч динар (около 17 тысяч долларов). <p> Журналист снова был задержан 11 мая 2010 года по обвинению в оскорблении эмира Кувейта Сабаха аль-Сабаха. Также журналисту вменялось в вину распространение ложных сведений, порочащих репутацию Кувейта и угрожающих национальным интересам страны. 12 мая блогер объявил голодовку в знак протеста, отказавшись от приема пищи и принятия лекарств. <p> Через собственный интернет-сайт аль-Яссем неоднократно критиковал правящий режим Кувейта и требовал у эмира отставки премьер-министра страны. В защиту блогера после его ареста выступила организация "Репортеры без границ".


Дата: 2010-06-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек
В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек. Стоимость пребывания в отеле составляет от 15 до 19 фунтов стерлингов за день плюс дополнительные расходы на специальный корм для постояльцев. В отеле кошкам делают массаж, кормят их тигровыми креветками и развлекают классической музыкой.
В Германии появилась сосисочная академия
В Германии появились дипломированные специалисты по приготовлению различного рода сосисок. Получить такое образование можно в специальной сосисочной академии в Ноймаркте. Идея открыть учебное заведение принадлежит Норберту Виттману, который утверждает, что ест сосиски и колбасу ежедневно, кроме воскресенья.
Глава правящей партии Монголии ушел в отставку
Глава правящей партии Монголии Санжийн Баяр объявил о сложении полномочий. В качестве причины своего ухода председатель назвал состояние здоровья. Также Баяр заявил, что хочет предоставить премьер-министру возможность консолидировать власть: именно его лидер партии власти рекомендовал в качестве своего преемника.
Умерла французская пианистка Ивонна Лорио
В доме престарелых в Сен-Дени скончалась французская пианистка Ивонна Лорио, вдова композитора Оливье Мессиана. Лорио, в последние дни перед смертью впавшая в состояние диабетической комы, умерла в возрасте 86 лет. Пианистка считается лучшим исполнителем произведений Мессиана.
Назначен куратор Венецианской биеннале современного искусства
Куратором международной выставки 54-й Венецианской биеннале современного искусства назначена историк искусства и критик Биче Куриге. Об этом сообщается на сайте биеннале. Выставка пройдет в 2011 году. Биче Куриге является издателем журнала Tate и обладательницей медали Генриха Вельфлина.
Журнал FHM назвал самых сексуальных женщин года
Журнал FHM опубликовал список ста самых сексуальных женщин мира. По итогам опроса читателей издания первое место второй год подряд было отдано британской певице и телеведущей Шерил Коул. Второе место, как и в прошлом году, заняла Меган Фокс, а на третьем оказалась модель Марисса Миллер.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru