Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Кувейтский оппозиционный блогер отпущен под залог


Кувейтский оппозиционный блогер отпущен под залог
Уголовный суд Кувейта 28 июня освободил под залог блогера, писателя и журналиста Мохаммада Абдула-Кадера аль-Яссема (Mohammad Abdulqader al-Jassem), который был заключен под стражу в начале апреля. Об этом сообщает AFP . <p> По словам дочери писателя Суммаи аль-Яссем (Summaya al-Jassem), за него был внесен залог в размере двух тысяч динар (примерно 6850 долларов). Освобождению блогера предшествовала серия апелляций, поданных его адвокатами. Решение было принято на четвертом заседании по делу аль-Яссема, которое прошло в понедельник. <p> Причина освобождения официально пока не оглашена, однако известно, что ранее медицинская комиссия констатировала ухудшение здоровья аль-Яссема. У журналиста проблемы с сердцем, которые в заключении усугубились из-за объявленной им голодовки. <p> 1 апреля Аль-Яссем был приговорен к шести месяцам тюрьмы за клевету в адрес премьер-министра Кувейта Нассера аль-Сабаха. Затем суд удовлетворил апелляцию адвокатов аль-Яссема и освободил его под залог в пять тысяч динар (около 17 тысяч долларов). <p> Журналист снова был задержан 11 мая 2010 года по обвинению в оскорблении эмира Кувейта Сабаха аль-Сабаха. Также журналисту вменялось в вину распространение ложных сведений, порочащих репутацию Кувейта и угрожающих национальным интересам страны. 12 мая блогер объявил голодовку в знак протеста, отказавшись от приема пищи и принятия лекарств. <p> Через собственный интернет-сайт аль-Яссем неоднократно критиковал правящий режим Кувейта и требовал у эмира отставки премьер-министра страны. В защиту блогера после его ареста выступила организация "Репортеры без границ".


Дата: 2010-06-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бангкокский зоопарк эвакуировал зверей перед митингом оппозиции
Часть обитателей одного из зоопарков Бангкока - три слона, два журавля и девять кенгуру - были эвакуированы в другие питомники Таиланда в преддверии акции протеста оппозиции. Причиной эвакуации животных стали опасения руководства зоопарка, что в районах, прилегающих к зверинцу, могут произойти беспорядки.
Большой театр объявил планы на сезон
Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов представил планы на новый сезон. Среди самых громких премьер - балет Леонида Десятникова "Утраченные иллюзии" в хореографии Алексея Ратманского (его представят в апреле 2011 года). В октябре ГАБТ покажет моцартовского "Дон Жуана" в постановке Дмитрия Чернякова.
Американский "охотник на бин Ладена" отпущен на родину
Житель Колорадо, задержанный в Пакистане и заявивший местным властям, что охотится на Осаму бин Ладена, отпущен из-под стражи и находится на пути в США Об этом во вторник, 22 июня, сообщили члены семьи "охотника на бин Ладена" - 50 -летнего Гэри Фолкнера, не став уточнять, когда именно их родственник прибудет в США.
Протестующие поляки сорвали открытие памятника красноармейцам
В польском городе Оссув местные жители сорвали открытие памятника красноармейцам, останки которых были найдены в этих местах в 2008 году. Жители города сочли, что подобный монумент оскорбляет чувства поляков, и заявили, что не дадут открыть на своей земле памятник захватчикам.
Уволенный директор Политеха пойдет работать в музей рядовым сотрудником
Уволенный директор Политехнического музея Гурген Григорян заявил о намерении остаться работать в нем на не руководящей должности. Пока он будет научным сотрудником, а впоследствии, возможно, станет смотрителем. Григорян отметил, что если не сможет сработаться с новым директором Борисом Салтыковым, он уйдет.
Пилота оштрафовали на 2 тысячи евро за 13 лет полетов без лицензии
Голландский суд оштрафовал на 2 тысячи евро пилота турецкой авиакомпании Corendon, который 13 лет летал без соответствующей лицензии. Прокурор настаивал на трехмесячном тюремном заключении. Однако судья отклонил это требование, сославшись на то, что обвинения в подделке документов были неверно сформулированы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru