Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Скончался один из исламских лидеров Египта


Скончался один из исламских лидеров Египта
В аэропорту Эр-Рияда от сердечного приступа на 82-м году жизни скончался известный мусульманский деятель, ректор исламского университета Аль-Азхар в Каире шейх Мохамед Сайед Тантави (Mohammed Sayed Tantawi), сообщает канал "Аль-Арабия" . Тантави прибыл с визитом в Саудовскую Аравию на встречу с королем Абдуллой. <p> По словам одного из приближенных Тантави, его смерть стала неожиданностью, поскольку тот не жаловался на здоровье и "был в отличной форме". По имеющейся информации, обязанности ректора университета Аль-Азхар будет временно исполнять один из приближенных Тантави Мохаммед Васель (Mohammed Wasel). <p> 81-летний суннитский духовный лидер был известен своими относительно умеренными взглядами. Сторонники консервативного и радикального ислама обвиняли его в том, что он поддерживал политику президента Египта Хосни Мубарака по борьбе с распространением в стране ваххабизма. <p> Последний раз волну возмущения с их стороны вызвал изданный Тантави запрет на ношение никаба - традиционного женского головного убора, закрывающего лицо. Вслед за Мубараком, он также одобрил проект восстановления Израилем защитной стены на границе Египта и сектора Газа, хотя до этого несколько раз выступал с заявлениями в поддержку джихада против еврейского государства. <p> Тантави был назначен на пост ректора одного из ведущих университетов исламского мира в 1996 году. До этого на протяжении 10 лет он являлся верховным муфтием Египта.


Дата: 2010-03-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Питон и шимпанзе отправятся на прогулку по Екатеринбургу на трамвае
В Екатеринбурге труппа артистов цирка вместе с цирковыми животными проедутся в экскурсионном трамвае. Вместе с артистами в короткое путешествие по центру города отправятся цирковые собаки, питон и шимпанзе. Маршрут циркачей будет пролегать до парка имени Владимира Маяковского. Прогулка запланирована на 24 сентября.
Матвиенко отказалась от памятника Петру I
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что памятнику Петру I работы Зураба Церетели не место в городе на Неве. По словам губернатора, Петербургу достаточно Медного всадника - "очень достойного памятника Петру". О возможности переноса скульптуры из Москвы заговорили после отставки мэра Юрия Лужкова.
Британец выбросил выигрышный лотерейный билет
Сотрудник британской почтовой службы Кемал Келикканат выбросил выигрышный лотерейный билет, так как не понял правила игры. В итоге он лишился 100 тысяч фунтов стерлингов. По признанию Келикканата, он очень расстроился из-за того, что потерял деньги, но намерен продолжить покупать билеты и надеется выиграть еще раз.
Грабитель по ошибке залез не в тот магазин
Житель Флориды, которого задержали за попытку ограбления табачной лавки, признался полицейским, что ошибся - по словам мужчины, он собирался ограбить винный магазин. 36-летний Доннелл Мерикс рассказал полиции, что в течение нескольких дней он пьянствовал, а когда у него закончились деньги, решил ограбить винный.
В Монголии прошла крупнейшая за два года акция протеста
В столице Монголии Улан-Баторе состоялась акция протеста, в которой приняли участие более десяти тысяч человек. Митингующие вышли на центральные улицы города и потребовали роспуска парламента, а также справедливого распределения среди населения средств, полученных страной от продажи сырья зарубежным партнерам.
В Греции начались столкновения демонстрантов с полицией
В Греции в ходе общенациональной забастовки начались столкновения демонстрантов с полицией. В частности, протестующие попытались прорваться к зданию парламента в Афинах, забросав камнями полицейский кордон. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Группы молодежи громили витрины и кидали в здания "коктейли Молотова".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru