Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Саркози поддержал замешанного в скандале с L'Oreal министра


Саркози поддержал замешанного в скандале с L'Oreal министра
Президент Франции Николя Саркози выразил поддержку министру труда Эрику Верту, оказавшемуся замешенным в скандал с налоговыми махинациями наследницы косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур , сообщает AFP . <p> "Эрик Верт - честный человек. Он пользуется полным доверием с моей стороны", - заявил Саркози в интервью, показанном в эфире французского телевидения в понедельник, 12 июля. Ранее Саркози официально не комментировал скандал, разгоревшийся вокруг Верта, считающегося одним из его ближайших соратников. <p> Имя Верта французские СМИ стали упоминать в связи с наследницей концерна L'Oreal после того, как стало известно, что Лилиан Бетанкур незаконно вывела из-под налогообложения несколько десятков миллионов евро. По данным СМИ, уклоняться от уплаты налогов Бетанкур помогала супруга Верта, работающая финансовым консультантом. Саркози в телеинтервью заявил, что он обратится к парламенту с просьбой создать спецкомиссию по разработке нормативных актов, "направленные на предотвращение в будущем любых подобных конфликтов интересов". <p> Верта также подозревали в том, что в 2007 году он якобы незаконно получил от Лилиан Бетанкур 150 тысяч евро на нужды предвыборной кампании. Эти подозрения Саркози в телеинтервью назвал "позорными". Президент Франции предположил, что за этой "клеветой" стоят некие силы, чьи интересы ущемляет политика его кабинета министров. О каких именно политических силах идет речь, Саркози уточнять не стал, однако напомнил, что Верт, занимающий пост министра труда, занимается проведением пенсионной реформы . <p> Скандал вокруг Лилиан Бетанкур разразился в июня 2010 года после того, как достоянием общественности стали записи ее разговоров с финансовым консультантом, которые тайно сделала дочь наследницы L'Oreal, добивающаяся признания матери недееспособной. Финансовый консультант, с которым Бетанкур обсуждала, в том числе и уход от налогов, Патрис де Мэстр (Patrice de Maistre) - начальник супруги Верта. <p> Затем бывший бухгалтер Бетанкур Клэр Тибу (Claire Thibout) рассказала СМИ, как в 2007 году ей поручили передать де Мэстру крупную сумму на проведение предвыборной кампании Саркози. Де Мэстр, по словам Тибу, отдал деньги Верту, занимавшемуся в штабе Саркози вопросами финансирования. <p> Сам Верт все выдвинутые в его адрес обвинения категорически опроверг, заявив, что не занимался никакими незаконными финансовыми операциям. Министр труда сообщил, что не собирается уходить в отставку и обратился в суд с ходатайством о защите от клеветы. <p> 11 июля генеральная инспекция финансов Франции, проводившая собственное расследование, объявила, что Верт, занимая посты в правительстве Саркози, действительно не вмешивался в налоговые дела Бетанкур. <p> Отдельно расследование сообщения о нелегальном финансировании предвыборной кампании Саркози проводит французская прокуратура. В понедельник вечером ряд французских СМИ сообщили, что в рамках этого расследования был проведен обыск в доме Бетанкур. Однако позже эта информация была опровергнута.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На футбольном поле в Акапулько застрелили пятерых человек
В Мексике неизвестные застрелили пятерых мужчин, игравших в футбол на поле в Акапулько: по данным полиции, убийцы приехали на трех машинах и открыли огонь по игрокам. Двое из убитых оказались местными жителями. Личности остальных установить не удалось, поскольку родственники быстро забрали их тела с места происшествия.
Талибы похитили двух американцев в Афганистане
24 июля на востоке Афганистана были захвачены в заложники двое американских военнослужащих. Ответственность за похищение взяли на себя боевики движения "Талибан". Террористы удерживают граждан США в южной провинции Логар. Американское командование предложило 20 тысяч долларов за помощь в спасении солдат.
Сыгравший вампира актер оказался родственником Дракулы
Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший вампира в двух частях киносаги "Сумерки", является дальним родственником румынского князя Влада III по прозвищу Дракула. К такому выводу пришли специалисты по генеалогии: они выяснили, что актер связан с Дракулой через британскую королевскую семью.
Столица Норвегии на два часа лишилась метро
Столица Норвегии почти на два часа лишилась метрополитена. Причиной остановки поездов стало отключение электричества в центральной диспетчерской. Потеряв возможность отслеживать передвижение составов, диспетчеры дали распоряжение машинистам высадить пассажиров на ближайших станциях. Сейчас поезда возобновили движение.
Лондон отказался возобновлять отношения с российскими спецслужбами
Великобритания пока не планирует возобновлять сотрудничество с российскими спецслужбами, прерванное четыре года назад после скандала вокруг смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом заявил глава британского МИД Уильям Хейг по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Sotheby's продал картину Матисса за 28,7 миллиона долларов
По итогам вечерней сессии торгов "Импрессионисты и искусство модерна" аукционеры Sotheby's выручили 195,7 миллиона долларов. На аукционе были представлены полотна и скульптуры известных мастеров конца XIX - начала XX веков. Наибольшая сумма была заплачена за картину Анри Матисса "Букет к 14 июля 1919 года".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru