Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Саркози поддержал замешанного в скандале с L'Oreal министра


Саркози поддержал замешанного в скандале с L'Oreal министра
Президент Франции Николя Саркози выразил поддержку министру труда Эрику Верту, оказавшемуся замешенным в скандал с налоговыми махинациями наследницы косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур , сообщает AFP . <p> "Эрик Верт - честный человек. Он пользуется полным доверием с моей стороны", - заявил Саркози в интервью, показанном в эфире французского телевидения в понедельник, 12 июля. Ранее Саркози официально не комментировал скандал, разгоревшийся вокруг Верта, считающегося одним из его ближайших соратников. <p> Имя Верта французские СМИ стали упоминать в связи с наследницей концерна L'Oreal после того, как стало известно, что Лилиан Бетанкур незаконно вывела из-под налогообложения несколько десятков миллионов евро. По данным СМИ, уклоняться от уплаты налогов Бетанкур помогала супруга Верта, работающая финансовым консультантом. Саркози в телеинтервью заявил, что он обратится к парламенту с просьбой создать спецкомиссию по разработке нормативных актов, "направленные на предотвращение в будущем любых подобных конфликтов интересов". <p> Верта также подозревали в том, что в 2007 году он якобы незаконно получил от Лилиан Бетанкур 150 тысяч евро на нужды предвыборной кампании. Эти подозрения Саркози в телеинтервью назвал "позорными". Президент Франции предположил, что за этой "клеветой" стоят некие силы, чьи интересы ущемляет политика его кабинета министров. О каких именно политических силах идет речь, Саркози уточнять не стал, однако напомнил, что Верт, занимающий пост министра труда, занимается проведением пенсионной реформы . <p> Скандал вокруг Лилиан Бетанкур разразился в июня 2010 года после того, как достоянием общественности стали записи ее разговоров с финансовым консультантом, которые тайно сделала дочь наследницы L'Oreal, добивающаяся признания матери недееспособной. Финансовый консультант, с которым Бетанкур обсуждала, в том числе и уход от налогов, Патрис де Мэстр (Patrice de Maistre) - начальник супруги Верта. <p> Затем бывший бухгалтер Бетанкур Клэр Тибу (Claire Thibout) рассказала СМИ, как в 2007 году ей поручили передать де Мэстру крупную сумму на проведение предвыборной кампании Саркози. Де Мэстр, по словам Тибу, отдал деньги Верту, занимавшемуся в штабе Саркози вопросами финансирования. <p> Сам Верт все выдвинутые в его адрес обвинения категорически опроверг, заявив, что не занимался никакими незаконными финансовыми операциям. Министр труда сообщил, что не собирается уходить в отставку и обратился в суд с ходатайством о защите от клеветы. <p> 11 июля генеральная инспекция финансов Франции, проводившая собственное расследование, объявила, что Верт, занимая посты в правительстве Саркози, действительно не вмешивался в налоговые дела Бетанкур. <p> Отдельно расследование сообщения о нелегальном финансировании предвыборной кампании Саркози проводит французская прокуратура. В понедельник вечером ряд французских СМИ сообщили, что в рамках этого расследования был проведен обыск в доме Бетанкур. Однако позже эта информация была опровергнута.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Беременная африканка спасла мужа от крокодила
Жительница ЮАР спасла мужа, на которого во время вечерней прогулки с собаками напал трехметровый крокодил. Женщина находится на шестом месяце беременности. В результате инцидента она и ее будущий ребенок не пострадали. Крокодил повредил мужчине сухожилия на ногах, африканцу потребовалась операция.
В США умер пианист Эрл Уайльд
В США на 95-м году жизни скончался известный американский пианист и композитор Эрл Уайльд. Уайлд умер в своем доме в Палм-Спрингс, штат Калифорния, в субботу, 23 января. Причиной смерти пианиста названа острая сердечная недостаточность. Уайльд считался одним из самых популярных в США исполнителей классической музыки.
Мексиканские солдаты уничтожили банду из 25 человек
Мексиканские власти объявили об уничтожении банды из 25 человек: предполагаемые преступники были убиты в перестрелке с военнослужащими в штате Нуэво-Леон. Сообщается также об освобождении трех человек, которые, предположительно, были похищены бандой и силой удерживались на ранчо.
Полиция решила официально обвинить главу МИД Израиля в коррупции
Полиция Израиля рекомендовала генеральному прокурору страны Эхуду Вайнштейну выдвинуть официальные обвинения в коррупции против главы израильского МИД Авигдора Либермана и посла в Белоруссии Зеэва Бен Арье. Либермана также могут обвинить в отмывании денег и злоуптреблении общественным доверием.
Ахмадинеджад пригрозил наказать авторов "проститутки Карлы Бруни"
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад осудил журналистов государственной газеты "Кайхан", которые в конце августа назвали жену французского президента Карлу Бруни "проституткой". Ахмадинеджад, которого тот же "Кайхан" часто критикует в последнее время, назвал подобный поступок преступлением и призвал наказать виновных.
Власти Москвы пообещали позаботиться о сгоревших палатах Гурьевых
Общественное движение "Архнадзор" добилось от московских властей решения о консервации палат Гурьевых, пострадавших от пожара в декабре 2009 года. Дом, расположенный по адресу Потаповский переулок, 6, является памятником архитектуры, он был построен в XVII веке и перестроен в XIX-м.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru