Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Пьер Булез напишет оперу "В ожидании Годо"


Пьер Булез напишет оперу "В ожидании Годо"
Французский композитор Пьер Булез (Pierre Boulez) создаст оперу на основе знаменитой пьесы Сэмюэла Беккета "В ожидании Годо", сообщает блог Ionarts со ссылкой на статью в газете Le Monde. Согласно данным французского издания, премьера состоится в миланском оперном театре Ла Скала в 2015 году. <p> Автор Ionarts пишет, что Булез и Стефан Лисснер, художественный руководитель и суперинтендант Ла Скала - давние друзья; видимо, этим и объясняется то, что прославленный 85-летний композитор и дирижер согласился написать оперу. По данным журналиста, в планах Булеза давно значилась опера, однако выбор Беккета в качестве литературной основы стал сюрпризом. <p> Булез считается лидером французского послевоенного авангарда и одним из самых значительных музыкантов XX века. Он неоднократно дирижировал операми (в том числе первой постановкой завершенной версии "Лулу" Альбана Берга), однако как композитор сам в этом жанре ранее не работал.


Дата: 2010-07-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралийские лейбористы отстояли премьерское кресло
Лидер партии лейбористов Джулия Гиллард останется премьер-министром Австралии. Ее правительство находилось в состоянии неопределенности более двух недель после того как по итогам всеобщих выборов ни одна из двух основных партий не получила большинства в парламенте. Судьбу правительства решили независимые депутаты.
В Брюсселе соберутся начальники генштабов России и НАТО
26 января в Брюсселе состоится первое после конфликта в Южной Осетии заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников Генеральных штабов. Российскую делегацию должен возглавить первый заместитель министра обороны РФ Николай Макаров. Возобновить сотрудничество между Россией и НАТО было решено в декабре 2009 года.
Пираты пригрозили убить британскую пару через пять дней
Сомалийские пираты пообещали убить одного из захваченных в Индийском океане британских супругов, если в ближайшее время не получат за них выкупа. По словам 55-летней Рейчел Чандлер, которой удалось в четверг, 21 января, связаться с журналистами, пираты угрожают убить ее или Пола Чандлера в течение четырех-пяти дней.
Воздушно-пузырчатая пленка празднует юбилей
В январе 2010 года исполняется 50 лет с начала массового производства воздушно-пузырчатой пленки. Изначально она должна была стать дизайнерскими обоями, однако стала использоваться как упаковка. За 50 лет компания Sealed Air выросла в крупный международный холдинг, а пленка стала частью массовой культуры.
В Кабуле террорист-смертник взорвал более 20 человек
В Кабуле в результате взрыва, устроенного террористом-смертником, напавшим на американский военный конвой, погибли более 20 мирных граждан. О потерях среди военнослужащих США точной информации нет. По некоторым данным, взрывом задело двух солдат. Теракт произошел перед зданием афганского парламента.
Иэн Макьюэн переделает "Искупление" в оперу
По роману британца Иэна Макьюэна "Искупление" (2001) будет создана опера. Как заявил сам писатель, он уже начал работу над адаптацией совместно с двумя друзьями. Ранее Макьюэн в соавторстве с композитором Майклом Беркли уже создал ораторию Or Shall We Die? и небольшую оперу For You .



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru