Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Найден неизвестный шедевр Понтормо


Найден неизвестный шедевр Понтормо
Итальянский галерист Карло Орси (Carlo Orsi) обнаружил неизвестную картину Понтормо - прославленного флорентийского живописца XVI века, одного из основателей маньеризма. Продолжительное время об этом ходили только слухи, однако теперь они подтверждены - полотно выставлено на публичное обозрение в миланской галерее Орси, сообщает The Art Newspaper. <p> Впервые авторство картины было установлено знаменитым искусствоведом Роберто Лонги (Roberto Longhi): в 1952 году он описал картину как один из лучших портретов кисти Понтормо. Неизвестно, видел ли Лонги картину, или же только ее фотографию, однако после него никто не имел доступа к полотну и не мог подтвердить атрибуцию (где хранилось произведение, СМИ не уточняют). После того как Карло Орси нашел портрет и представил его публике, историки искусства единодушно признали авторство флорентийского художника. <p> Кроме того, все эксперты сходятся в датировке: картина была нарисована между 1541 и 1544 годами, то есть примерно в тот же период, что и портрет Никколо Ардингелли , хранящийся в Национальной галерее искусств в Вашингтоне. Таким образом, мужской портрет - одна из редких картин Понтормо, созданных в период работы над фресками флорентийской церкви Сан-Лоренцо, которые были утрачены. <p> Флорентийского художника, чье настоящее имя Якопо Каруччи (Jacopo Carucci), высоко ценил Микеланджело, но не знаменитый историк искусства и биограф итальянских мастеров Джорджо Вазари. Для Вазари работы Понтормо, как и характер самого художника, были чересчур эксцентричными; это, однако, способствовало росту интереса к творчеству живописца в XX веке.


Дата: 2010-07-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Упавший с горы козел столкнул туриста с 15-метровой высоты
Горный козел, сорвавшийся с горы, упал на путешественника, который в момент падения животного начал восхождение на гору. Инцидент произошел в австрийской коммуне Фильцмос. После столкновения с животным Вальтер Кайзер сорвался с 15-метровой высоты и получил несколько травм. Животное в результате падения не пострадало.
На обломках затонувшего корейского корвета нашли следы взрывчатки
Министр обороны Южной Кореи Ким Тхэ Ен официально заявил, что на обломках затонувшего 26 марта корвета "Чхонан" обнаружены следы мощной взрывчатки. При исследовании поднятых на поверхность частей корабля были обнаружены следы гексогена, который, в частности, применяется в торпедах.
Воспоминания о крушении "Титаника" оценили в 20 тысяч фунтов
Мемуары выжившей при крушении "Титаника" Лоры Франкателли ушли с молотка за 20 тысяч фунтов стерлингов. Ее собственноручно записанные воспоминания приобрел на торгах аукционного дома Henry Aldridge & Son неназванный коллекционер из Восточной Европы. Записи Франкателли в деталях описывают ее спасение с тонущего корабля.
Мел Брукс превратит "Сверкающие седла" в мюзикл
Кинорежиссер Мел Брукс приступил к работе над мюзиклом, основанным на его комедии "Сверкающие седла" (1973). Ранее он уже адаптировал для сцены свои фильмы "Продюсеры" и "Молодой Франкенштейн". 83-летний Брукс рассказал, что уже написал две песни для мюзикла и начал третью.
Россия улучшила позиции в рейтинге самых нестабильных стран
Журнал Foreign Policy и Фонд мира опубликовали ежегодный рейтинг самых нестабильных государств в мире. Третий год подряд самой нестабильной страной было признано государство Сомали. Россия в рейтинге "поднялась" с 71-й на 80-ю позицию. Самыми благополучными странами эксперты сочли США, Канаду, а также страны ЕС и Скандинавии.
Гаитянский суд решил отпустить американских миссионеров
Американские миссионеры, помещенные под арест по обвинению в попытке вывоза детей из Гаити, будут отпущены на свободу. Такое решение принял гаитянский суд, посчитав, что в действиях американцев, пытавшихся вывезти 33 ребенка в Доминиканскую республику, не было злого умысла.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru