Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Шведские феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста


Шведские феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста
Партия феминисток Швеции 6 июля публично сожгла 100 тысяч крон (более 10 тысяч евро) в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчинами и женщинами. Об этом сообщает AFP . <p> О проведении акции и ее задачах сообщила лидер партии Гудрун Шюман (Gudrun Schyman) в прямом эфире Шведского общественного радио. "Сто тысяч крон - это сумма, которую женщины теряют ежеминутно в результате сексуальной дискриминации, определяющей нынешнюю систему поведения работодателей", - заявила Шюман. <p> Представительница феминисток отметила, что "поджигать деньги не так уж просто", так как сто тысяч для нее "огромная сумма". Шюман также признала, что эти деньги могли быть потрачены, например, на благотворительность, но партия феминисток является политической, а не благотворительной организацией. "Мы не жертвуем, мы пытаемся изменить реальность", - заявила феминистка. <p> Мешок со ста тысячами крон внутри предоставила одна из общественных организаций. Он горел около 40 минут. Представитель шведского Центробанка заявил, что в действиях феминисток ничего противозаконного не видит, так как сожжение денежных знаков в Швеции не запрещено.


Дата: 2010-07-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британские полицейские поймали грабителя - звезду Facebook
Беглый грабитель, звезда интернет-сервиса Facebook, арестован 13 января британской полицией на юго-востоке Лондона. За четыре месяца Крэйг Линч сумел привлечь на свою страницу в социальной сети 40 тысяч "френдов", успев загадать полицейским десятки загадок по поводу своего местонахождения и поздравив их с Рождеством.
Для организаторов "Запретного искусства" собрали треть штрафа
В ходе акции "Штраф за свободу" по сбору средств для выплаты штрафа, наложенного на организаторов выставки "Запретное искусство - 2006", было собрано 118 тысяч рублей из необходимых 350 тысяч. Акция проходила в ряде московских кафе и в интернете. Аналогичное мероприятие пройдет и в Петербурге.
В Монтане сорвались соревнования по свиному рестлингу
В штате Монтана сорвались соревнования по рестлингу среди диких свиней. Организаторы мероприятия были вынуждены отменить конкурс, потому что свиньи, которые должны были стать участниками запланированного шоу, разбежались и их не смогли найти. На будущий год правила проведения конкурса обещали усовершенствовать.
Золотой дом Нерона в Риме частично обрушился
В одной из галерей Золотого дома - дворца императора Нерона в Риме - на площади около 60 квадратных метров обвалились перекрытия. Не исключено, что под завалами находятся люди. Дворец был построен в I веке нашей эры и почти сразу заброшен. Из-за проливных дождей Золотой дом частично разрушился в 2001 году.
Великобритания отказалась от подарка Чарльза Саатчи
Процесс передачи государству галереи Чарльза Саатчи был приостановлен. Процесс мог застопориться из-за того, что галерея постоянно обновляет коллекцию - такая практика идет в разрез с политикой Ассоциации музеев Великобритании. Кроме того, есть опасения, что музей может стать двойником Tate Modern.
В Великобритании продали письма Оскара Уайльда
Британский аукционный дом Bamfords продал пять писем Оскара Уайльда. Цена писем, продававшихся отдельными лотами, составила 33 тысячи фунтов стерлингов. Все письма были куплены одним человеком. В посланиях Оскар Уайльд, в частности, делает непристойное предложение одному из своих знакомых.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru