Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

Британский премьер решил вступиться за BP перед Обамой


Британский премьер решил вступиться за BP перед Обамой
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует встретиться с президентом США Бараком Обамой и другими высокопоставленными американскими политиками и убедить их в непричастности нефтяной компании BP к освобождению ливийского террориста, сообщает The Daily Telegraph . <p> Ожидается, что Кэмерон вылетит в США вечером в понедельник, 19 июля. Уже утром во вторник он проведет личную встречу с Обамой. Между тем ранее стало известно, что вопрос об освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи, приговоренного в 2001 году к пожизненному заключению за подрыв самолета над Локерби, будет обсуждаться в Сенате США. <p> По одной из версий, освобождение аль-Меграхи лоббировала BP, имеющая нефтяные интересы в Ливии. Считается, что добиться соглашения удалось благодаря усилиям бывшего премьер-министра Тони Блэра , который в настоящее время является консультантом ливийского лидера Муаммара Каддафи . <p> И Блэр, и BP свою роль в освобождении террориста отрицают. Нефтяная компания призналась, что лоббировала обмен заключенными с Ливией, однако речь шла о том, что аль-Меграхи будет лишь переведен в ливийскую тюрьму, а не освобожден. <p> Дэвид Кэмерон, как пишет Telegraph, осуждает освобождение аль-Меграхи. По его мнению, причиной такого решения стали усилия шотландской партии SNP, а не лобби BP. Также он напомнил, что первоначально состояние террориста оценивалось как крайне тяжелое - доктора отводили ему три месяца жизни, что повлияло на решение об освобождении. Впоследствии выяснилось, что аль-Меграхи может прожить еще около десяти лет, а его заболевание не столь тяжелое, как предполагалось ранее. <p> Абдель аль-Меграхи стал единственным человеком, осужденным за террористический акт 1988 года над деревней Локерби в Шотландии. В результате взрыва на самолете Boeing 747, летевшем из Великобритании в США, погибли 270 человек.


Дата: 2010-07-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Представитель США впервые принял участие в траурной церемонии в Хиросиме
Представители США впервые приняли участие в траурных мероприятиях, приуроченных к годовщине атомной бомбардировки Хиросимы. Церемонию посетил американский посол Джон Рус. В своей речи он отметил, что ради будущих поколений страны должны сотрудничать, чтобы создать мир без ядерного оружия.
В затопленной китайской шахте блокированы 150 горняков
В результате наводнения в строящейся угольной шахте "Ванцзялин" в провинции Шаньси на севере Китая блокированы 153 горняка. Шахта была подтоплена в результате прорыва грунтовых вод. На момент подтопления в забое находился 261 человек. Что стало причиной прорыва вод, пока неизвестно.
Медведев дал денег на восстановление Псковского кремля
Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда главы государства деньги на восстановление Псковского кремля, который пострадал от пожара. Медведев даст на ремонт до 14 миллионов рублей в соответствии с утвержденной сметой. Ранее 10 миллионов пообещало выделить Минкультуры.
Исследователи сочли мужчин свободнее женщин
Средний британский мужчина в среднем имеет на 32 минуты больше свободного времени по сравнению с женщинами. Такие результаты дало исследование, проведенное Организацией экономического сотрудничества и развития. В категорию свободного времени не включали походы по магазинам и салонам красоты.
Американцы превратили обращение Обамы в повод выпить
Обращение президента США Барака Обамы к Конгрессу от 27 января было превращено в застольную алкогольную игру. По правилам игры, каждый раз, когда президент произносил определенную фразу, члены компании, смотрящей выступление по телевизору, должны были выпить порцию определенного напитка.
В Судане освободили российских летчиков
Власти Южного Судана освободили экипаж вертолета Ми-8 из двух россиян и одного гражданина Казахстана. Летчики были задержаны Суданской народно-освободительной армией 8 августа по подозрению в контактах с повстанцами. В течение практически двух месяцев они удерживались в гостинице Джубы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru