Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Британский премьер решил вступиться за BP перед Обамой


Британский премьер решил вступиться за BP перед Обамой
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует встретиться с президентом США Бараком Обамой и другими высокопоставленными американскими политиками и убедить их в непричастности нефтяной компании BP к освобождению ливийского террориста, сообщает The Daily Telegraph . <p> Ожидается, что Кэмерон вылетит в США вечером в понедельник, 19 июля. Уже утром во вторник он проведет личную встречу с Обамой. Между тем ранее стало известно, что вопрос об освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи, приговоренного в 2001 году к пожизненному заключению за подрыв самолета над Локерби, будет обсуждаться в Сенате США. <p> По одной из версий, освобождение аль-Меграхи лоббировала BP, имеющая нефтяные интересы в Ливии. Считается, что добиться соглашения удалось благодаря усилиям бывшего премьер-министра Тони Блэра , который в настоящее время является консультантом ливийского лидера Муаммара Каддафи . <p> И Блэр, и BP свою роль в освобождении террориста отрицают. Нефтяная компания призналась, что лоббировала обмен заключенными с Ливией, однако речь шла о том, что аль-Меграхи будет лишь переведен в ливийскую тюрьму, а не освобожден. <p> Дэвид Кэмерон, как пишет Telegraph, осуждает освобождение аль-Меграхи. По его мнению, причиной такого решения стали усилия шотландской партии SNP, а не лобби BP. Также он напомнил, что первоначально состояние террориста оценивалось как крайне тяжелое - доктора отводили ему три месяца жизни, что повлияло на решение об освобождении. Впоследствии выяснилось, что аль-Меграхи может прожить еще около десяти лет, а его заболевание не столь тяжелое, как предполагалось ранее. <p> Абдель аль-Меграхи стал единственным человеком, осужденным за террористический акт 1988 года над деревней Локерби в Шотландии. В результате взрыва на самолете Boeing 747, летевшем из Великобритании в США, погибли 270 человек.


Дата: 2010-07-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Древний город майя выкупили у частного владельца
Правительство мексиканского штата Юкатан объявило о сделке с частным землевладельцем, в результате которой властям переходят 83 гектара земли, на которых расположен древний город майя Чичен-Ица. Землю купили за 220 миллионов песо (17,8 миллиона долларов). Чичен-Ица признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия.
Министерство культуры сменит директора Исторического музея
Директор Государственного Исторического музея Александр Шкурко в ближайшее время уйдет со своего поста. Он займет должность президента музея, которая была создана весной 2010 года приказом Министерства культуры о внесении изменений в устав музея. Минкультуры ведет поиск кандидатов на должность директора.
Фотограф заставил котят и щенков заниматься йогой
Фотограф Дэн Боррис создал серию снимков, на которых котята и щенки запечатлены занимающимися йогой. Фотографии будут включены в издание иллюстрированого календаря на 2011 год. Боррис заверил, что во время фотосессии животные не пострадали. По его словам, котята и щенки очень гибкие и могут принимать различные позы.
У премьера Японии родился внук в Москве
У сына премьер-министра Японии Юкио Хатоямы Киитиро, живущего и работающего в Москве, родился сын. Киитиро Хатояма с 2008 года работает в Высшей школе бизнеса МГУ. Вместе с женой и дочкой они живут в одном из общежитий МГУ. Ранее он заявлял, что намерен пробыть в России еще более года.
Николя Саркози запретил нанимать для него высоких телохранителей
Президент Франции Николя Саркози, рост которого составляет около 165 сантиметров, запретил нанимать для него высоких телохранителей. Приняв такое решение, Саркози проигнорировал тот факт, что высокому охраннику проще заметить подозрительных лиц и защитить президента в случае опасности.
Американские беспилотники уничтожили 8 боевиков
В результате авиаудара беспилотников США на севере Пакистана 21 марта погибли 8 боевиков. Авиаудар продолжил серию атак с применением беспилотных летательных аппаратов, жертвами которых ранее стали высокопоставленный член "Аль-Каеды" Хуссейн аль-Йемени и лидер талибов Пакистана Хакимулла Мехсуд



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru