Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

В Рио-де-Жанейро началась реставрация статуи Христа Искупителя


В Рио-де-Жанейро началась реставрация статуи Христа Искупителя
В Рио-де-Жанейро началась реставрация знаменитой статуи Христа Искупителя на горе Корковаду, сообщает бразильский информационный ресурс R7 . На время реставрации, которую планируют завершить в июне 2010 года, статуя будет закрыта для туристов. <p> Планируется, что в ходе работ будут заменены отсутствующие фрагменты мозаики, которой отделана статуя, заделаны небольшие трещины и подновлена поверхность камня, потемневшая из-за высокой влажности. Никаких серьезных повреждений, которые бы угрожали целостности монумента, при осмотре статуи обнаружено не было. <p> Как уточняет РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента, восстановительные работы обойдутся в 3,82 миллиона долларов США. Финансирование разделят между собой бразильская горнодобывающая компания Vale и католическая епархия Рио-де-Жанейро. <p> Статуя Христа Искупителя на горе Корковаду была воздвигнута в 1931 году. Ежегодно монумент, который является одним из символов Бразилии, посещают около 1,8 миллиона туристов. В 2007 году статуя, наряду с Тадж-Махалом и Великой китайской стеной, была включена в список новых семи чудес света.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Волна накрыла круизный лайнер в Средиземном море
По меньшей мере два человека погибли, еще шестеро получили ранения на борту круизного лайнера "Луи Мэджести" в Средиземном море. Гигантская волна повредила стекла на пятой палубе судна, в результате чего восемь человек получили осколочные ранения. Причиной смерти двух человек стала потеря крови.
КНДР произвела залпы вблизи границы с Южной Кореей
КНДР 9 августа сделала 100 артиллерийских залпов в сторону Желтого моря вблизи границы с Южной Кореей. Обстрел произошел сразу после окончания военно-морских учений, которые Южная Корея проводила в районе спорной "северной пограничной линии". Детали инцидента пока неизвестны.
Порванную посетительницей музея картину Пикассо отреставрировали
Картина Пабло Пикассо "Актер", поврежденная посетительницей музея Метрополитен, была отреставрирована. На картине, относящейся к "розовому" периоду творчества художника, появилась вертикальная прореха размером в 15 сантиметров после того, как в январе на нее случайно упала слушательница образовательных курсов музея.
В Балтийском море затонули три контейнера с химикатами и специями
С финского сухогруза Linda, следовавшего из Роттердама в Санкт-Петербург, неподалеку от острова Готланд упали в воду и затонули три контейнера. В одном из контейнеров находились специи, в другом - неопасные химикаты, а в третьем - потенциально опасные химикаты. Что именно было на борту, станет известно 8 февраля.
Во Франции вышла скандальная книга о Карле Бруни
В среду, 15 сентября, во Франции поступила в продажу книга "Карла: секретная жизнь". Биография первой леди Франции написана журналисткой Бесмой Лаури. Карла Бруни отказалась дать автору интервью, поэтому все сведения, изложенные в книге, получены журналисткой от третьих лиц.
Елисейские поля на два дня превратили в гигантcкую ферму
Представители французской Ассоциации молодых фермеров устроили двухдневную акцию "Природа в столице" на Елисейских полях в центре Парижа. Активисты организации высадили на улице несколько сотен тысяч видов растений, которые должны продемонстрировать разнообразие флоры Франции.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru