Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.
 Перевозка грузов

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.

http://www.au-to.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

В США нашли "забытую" картину Веласкеса


В США нашли "забытую" картину Веласкеса
В запасниках музея Йельского университета в США обнаружена картина великого испанского художника XVII века Диего Веласкеса. Как пишет El Pais , картина находилась в Йеле несколько десятилетий, но авторство до сих пор не было установлено, поэтому к ней относились не слишком внимательно. Этим объясняется ее плачевное состояние: сверху отсутствует около 25 сантиметров полотна, слева и снизу - полосы неустановленной ширины. Картина уже отправлена на реставрацию. <p> Картина называется "Обучение девицы" (La educacion de la Virgen). По-видимому, она была написана Веласкесом в ранний период его творчества (около 1617 года), когда он жил у себя на родине, в Севилье. Авторство картины установил куратор европейского искусства Музея изобразительных искусств Сан-Диего Джон Марчари (John Marciari). <p> Он, в частности, отметил стилистические сходства "Обучения девицы" с другими севильскими картинами Веласкеса, в том числе с "Завтраком" того же 1617 года (хранится в Эрмитаже в Петербурге). Кроме того, Марчари установил, что картина написана на точно таком же холсте, как другие известные полотна Веласкеса этого периода. <p> По версии Марчари, "Обучение девицы" было одной из двух испанских картин маслом, пожертвованных Йелю семьей Тауншендов. В США картина была привезена в 1925 году. Рама была сделана там же. Самая ранняя известная фотография этой картины в запасниках Йеля датируется 1946 годом. <p> Свое открытие Марчари называет самым важным пополнением корпуса наследия Веласкеса за последнее столетие. Мадридский музей Прадо, являющийся главным авторитетом по Веласкесу, пока никак не прокомментировал его заявления.


Дата: 2010-07-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
У Меган Фокс отобрали звание самой красивой женщины
Звезда фильма "Трансформеры" Меган Фокс, которая в 2009 году была признана журналом Esquire самой красивой женщиной планеты, лишилась своего неофициального титула. Первое место в рейтинге самых красивых женщин досталось американской актрисе Кристине Хендрикс, ставшей известной благодаря сериалу "Безумцы".
Турция простила Израиль со второй попытки
Официальная Анкара приняла второе за последние дни послание израильского МИДа с извинениями за "унизительное обращение" с турецким послом и сообщила о том, что инцидент исчерпан. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что от израильской стороны получен ответ, которого ожидали.
"Инопланетянин" попытался захватить пассажирский самолет
Пассажир самолета американской авиакомпании SkyWest, назвавший себя пришельцем из космоса, заставил экипаж лайнера совершить вынужденную посадку. Во время полета житель Лас-Вегаса Мэтью Клейндорфер пытался прорваться в кабину пилота, утверждая, что он инопланетянин, который должен взять управление самолетом на себя.
При крушении конвертоплана НАТО в Афганистане погибли четыре человека
На юго-востоке Афганистана разбился конвертоплан войск международной коалиции. По разным данным, конвертоплан был либо подбит боевиками, либо потерпел аварию из-за технических неполадок. Авария произошла в ночь с четверга на пятницу. Погибли три американских военных и одно гражданское лицо.
Арестованная картина Брюллова оказалась лишена права на реставрацию
Картина Карла Брюллова "Христос во гробе", ставшая предметом спора между коллекционером Александром Певзнером и Государственным Русским музеем, оказалась лишена права на реставрацию. Это произошло после того, как в 2003 году картину арестовала ФСБ. Между тем, красочный слой уже начал "выпорашиваться".
Аршавин попал в школьный учебник по химии
На страницах школьного учебника по химии обнаружен капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин. На примере нападающего рассматриваются химические элементы в организме человека. Соответствующая диаграмма с процентным содержанием веществ проиллюстрирована фотографией футболиста в форме питерского "Зенита".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru