Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Премьер-министр Непала ушел в отставку


Премьер-министр Непала ушел в отставку
Премьер-министр Непала Мадхав Кумар Непал (Madhav Kumar Nepal) подал в отставку, сообщает AFP . О своем уходе политик объявил во время телевизионного обращения в среду, 30 июня. <p> О скорой отставке непальского премьер-министра стало известно в конце мая, когда основные партии в парламенте страны договорились действовать сообща для предотвращения политического кризиса. Ухода премьер-министра, лидера Коммунистической партии, добивалась многочисленная маоистская оппозиция, которая в начале 2010 года начала всеобщую забастовку. <p> В 2008 году после прихода к власти маоистов в Непале была свергнута монархия, и страну объявили светской республикой. Тогда же был созван парламент, в задачи которого входило к 28 мая 2010 года принять конституцию и подготовить страну к проведению первых выборов. Однако, проработав девять месяцев, маоистское правительство ушло в отставку и премьер-министром стал Мадхав Кумар Непал. <p> Борьба за власть между непальскими партиями мешала работе парламента, и ко времени истечения его двухлетних полномочий выборы так и не были проведены, а новая конституция - не принята. 28 мая 2010 года партии договорились продлить работу парламента и сформировать новое правительство. Однако, как отмечает AFP, до сих пор неизвестно, кто сменит Кумара Непала на посту премьер-министра. По словам источников агентства, не исключено, что Мадхаву Кумару Непалу будет предложено остаться в качестве временного исполняющего обязанность главы премьер-министра.


Дата: 2010-06-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Египте нашли 383 древние бронзовые монеты
Египетские археологи обнаружили 383 бронзовые монеты, возраст которых составляет около двух тысяч лет. Найденные монеты датированы эпохой правления царя Птоломея III, правившего в Египте в 246—221 годах до нашей эры. Предполагается, что артефакты будут выставлены в строящемся в Гизе археологическом музее.
В Польше пересмотрят правила перемещения руководства страны
В Польше будут пересмотрены правила передвижения высшего руководства страны. С соответствующим распоряжением выступил 12 апреля исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский. Это решение стало следствием авиакатастрофы 10 апреля, в результате которой погиб президент Лех Качиньский.
Открылась первая в России выставка Жоана Миро
с 8 по 24 июня в Музее личных коллекций ГМИИ имени Пушкина пройдет выставка Жоана Миро. На выставке представлено 10 гравюр из серии "Мальорка", созданных художником в 1973 году. Серия офортов напечатана тиражом всего в 50 экземпляров. Ранее выставки каталонского сюрреалиста в России не проходили.
Рауль Кастро выразил сожаление в связи с кончиной диссидента
Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро выразил сожаление в связи со смертью диссидента Орландо Сапаты Тамайи и обвинил в случившемся Соединенные Штаты. 42-летний Сапата скончался накануне в одной из больниц Гаваны после 85-дневной голодовки. Известно, что Сапата протестовал против условий содержания в тюрьме.
Сеул нашел доказательство вины КНДР в гибели корвета "Чхонан"
Южная Корея нашла доказательство причастности КНДР к гибели корвета "Чхонан", затонувшего 26 марта в Желтом море. На фрагменте гребного винта торпеды, найденном ранее в районе крушения корабля, обнаружен серийный номер, который был выбит в Северной Корее. Официально о результатах расследования будет объявлено в четверг.
Евросоюз предсказал отмену половины намеченных на начало недели авиарейсов
Из-за облака вулканического пепла, накрывшего Европу после извержения вулкана в Исландии, около половины намеченных на понедельник, 19 апреля, авиарейсов будет отменена, сообщили в Европейском союзе. К настоящему моменту в Европе были отменены около 63 тысяч рейсов, причем около 20 тысяч - только в воскресенье.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru