Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Тексты песен +
 Музыка

Тексты песен +

http://textpesenplus.narod.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Премьер-министр Непала ушел в отставку


Премьер-министр Непала ушел в отставку
Премьер-министр Непала Мадхав Кумар Непал (Madhav Kumar Nepal) подал в отставку, сообщает AFP . О своем уходе политик объявил во время телевизионного обращения в среду, 30 июня. <p> О скорой отставке непальского премьер-министра стало известно в конце мая, когда основные партии в парламенте страны договорились действовать сообща для предотвращения политического кризиса. Ухода премьер-министра, лидера Коммунистической партии, добивалась многочисленная маоистская оппозиция, которая в начале 2010 года начала всеобщую забастовку. <p> В 2008 году после прихода к власти маоистов в Непале была свергнута монархия, и страну объявили светской республикой. Тогда же был созван парламент, в задачи которого входило к 28 мая 2010 года принять конституцию и подготовить страну к проведению первых выборов. Однако, проработав девять месяцев, маоистское правительство ушло в отставку и премьер-министром стал Мадхав Кумар Непал. <p> Борьба за власть между непальскими партиями мешала работе парламента, и ко времени истечения его двухлетних полномочий выборы так и не были проведены, а новая конституция - не принята. 28 мая 2010 года партии договорились продлить работу парламента и сформировать новое правительство. Однако, как отмечает AFP, до сих пор неизвестно, кто сменит Кумара Непала на посту премьер-министра. По словам источников агентства, не исключено, что Мадхаву Кумару Непалу будет предложено остаться в качестве временного исполняющего обязанность главы премьер-министра.


Дата: 2010-06-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В спасении китайских шахтеров участвуют около 1000 человек
В операции по спасению 153 китайских горняков, заблокированных из-за наводнения в угольной шахте "Ванцзялин" в провинции Шаньси на севере страны, участвуют около 1000 человек. Спасатели пытаются откачать из шахты воду, однако работы осложняются наличием в тоннелях токсичного газа.
Китаец научил танцующую козу охранять дом
Житель китайской провинции Сычуань научил свою питомицу - козу - охранять дом от бродячих собак. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, коза бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.
Виктора Бута вызвали в суд
Российский предприниматель Виктор Бут, находящийся под стражей в таиландской тюрьме, вызван по повестке в суд. По словам его супруги Аллы, заседание, на котором должен присутствовать россиянин, назначено на вторник, 16 февраля. Алла Бут подчеркнула, что не располагает информацией по поводу причины вызова ее мужа в суд.
Наоми Кэмпбелл добилась защиты на процессе над экс-президентом Либерии
Наоми Кэмпбелл добилась от Гаагского трибунала защиты на время дачи показаний по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора. Суд запретил фотографировать супермодель и предоставил ей право давать показания в присутствии адвоката, который сможет посоветовать ей не отвечать на тот или иной вопрос.
Муж Бриттани Мерфи нашел виновников ее смерти
Вдовец актрисы Бриттани Мерфи Саймон Монджак заявил, что в смерти его жены виновата кинокомпания Warner Brothers и пообещал подать в суд на создателей сиквела мультфильма "Делай ноги". По словам Монджака, Мерфи умерла от сердечного приступа из-за потери роли в мультфильме.
Эксперты ООН уличили КНДР в незаконном экспорте ядерных технологий
Северная Корея экспортирует ядерные технологии и технологии по производству баллистического оружия, говорится в докладе, подготовленном экспертами ООН, текст которого оказался в распоряжении Associated Press. Из Северной Кореи такие технологии, по данным экспертов, попали в Иран, Сирию и Мьянму.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru