Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.
 Строительство

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.

http://www.remont-da-stroyka.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Британских полицейских обвинили в нападении на больного эпилепсией


Британских полицейских обвинили в нападении на больного эпилепсией
40-летний англичанин обвинил сотрудников полиции Манчестера в преступной халатности и неоправданном применении силы, сообщает The Times . По словам истца, полицейские пять раз выстрелили в него из электрошокового пистолета Taser, когда он был в состоянии эпилептического припадка. <p> Инцидент произошел в ноябре 2009 года. Во время занятия в спортивном зале у мужчины начался припадок. К нему вызвали скорую, однако больной, по мнению окружающих, вел себя настолько агрессивно, что пришлось прибегнуть к помощи полиции. Как утверждают адвокаты пострадавшего, полицейских предупредили о том, что у него эпилепсия. Тем не менее, больного схватили и несколько раз ударили током. После инцидента мужчина провел две недели в госпитале. <p> Поведение полицейских уже осудили представители благотворительной организации Epilepsy Action, крупного английского фонда помощи больным эпилепсией. В заявлении фонда говорится, что полицейских должны были научить отличать больных людей от нарушителей правопорядка. <p> Случаи с неоправданным применением электрошокового оружия сотрудниками правопорядка происходят достаточно часто . 13 апреля полицейский из штата Флорида получил выговор за то, что, шутя, разрядил Taser в свою заместительницу. <p> Куда менее безобидная история произошла в октябре 2007 года в Канаде: тогда в аэропорту Ванкувера скончался польский эмигрант Роберт Дзиканский (Robert Dziekanski), в которого сотрудники несколько раз выстрелили из электрошокового пистолета. Стражи порядка прибегли к оружию, не разобравшись в ситуации и приняв поляка, проявлявшего сильное беспокойство из-за незнания языков, за нарушителя. Проведенное впоследствии расследование не подтвердило, что причиной смерти стал удар током.


Дата: 2010-04-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Архитектор Оскар Нимейер госпитализирован
Бразильский архитектор Оскар Нимейер, участвовавший в постройке бразильской столицы и здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, попал в больницу в Рио-Де-Жанейро. Причины госпитализации 102-летнего архитектора неизвестны. В сентябре 2009 года Нимейер перенес операцию по удалению опухоли в кишечнике.
На старом диване нашли кровь Пушкина
Музейным работникам удалось найти диван, на котором скончался Александр Пушкин. Судмедэкспертиза установила, что кровь, оставшаяся на предмете мебели из музея-квартиры на Мойке, действительно принадлежит поэту. Специалисты сравнивали пятно крови на диване с кровью на жилете; было установлено, что их группы совпадают.
В Лондоне к Олимпиаде появится "конкурент" Эйфелевой башни
Скульптор Аниш Капур построит в Лондоне к Олимпиаде 2012 года башню "Орбита" высотой в 120 метров. Журналисты уже окрестили будущую башню "ответом Эйфелевой башне". По словам мэра Лондона Бориса Джонсона, Капур "взял идею башни и воплотил ее в духе современного британского искусства".
Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"
Общественность Италии осудила премьер-министра Сильвио Берлускони за то, что он снялся на память с президентом РФ Дмитрием Медведевым на фоне фрески да Винчи "Тайная вечеря". Власти Милана не увидели в фотосъемке ничего особенного, однако оппозиционерам досадно, что лидерам позволяется то, чего нельзя другим.
Пассажирка "забыла" новорожденного ребенка в туалете самолета
Пассажирка рейса Бахрейн - Манила авиакомпании Gulf Air родила ребенка в туалете самолета. Женщина оставила новорожденного в баке для мусора и покинула воздушное судно после приземления в Маниле. Ребенка обнаружили сотрудники аэропорта, когда обратили внимание на то, что в мешке с мусором что-то шевелится.
В перестрелке на границе Мексики с США погиб 21 человек
В Мексике на границе с США произошла перестрелка между членами нескольких преступных группировок, занимающихся нелегальной переправкой мигрантов через границу. В результате 21 человек погиб и шестеро получили ранения. Мексиканской полиции удалось задержать девять человек, включая шестерых раненых.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru