Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Британских полицейских обвинили в нападении на больного эпилепсией


Британских полицейских обвинили в нападении на больного эпилепсией
40-летний англичанин обвинил сотрудников полиции Манчестера в преступной халатности и неоправданном применении силы, сообщает The Times . По словам истца, полицейские пять раз выстрелили в него из электрошокового пистолета Taser, когда он был в состоянии эпилептического припадка. <p> Инцидент произошел в ноябре 2009 года. Во время занятия в спортивном зале у мужчины начался припадок. К нему вызвали скорую, однако больной, по мнению окружающих, вел себя настолько агрессивно, что пришлось прибегнуть к помощи полиции. Как утверждают адвокаты пострадавшего, полицейских предупредили о том, что у него эпилепсия. Тем не менее, больного схватили и несколько раз ударили током. После инцидента мужчина провел две недели в госпитале. <p> Поведение полицейских уже осудили представители благотворительной организации Epilepsy Action, крупного английского фонда помощи больным эпилепсией. В заявлении фонда говорится, что полицейских должны были научить отличать больных людей от нарушителей правопорядка. <p> Случаи с неоправданным применением электрошокового оружия сотрудниками правопорядка происходят достаточно часто . 13 апреля полицейский из штата Флорида получил выговор за то, что, шутя, разрядил Taser в свою заместительницу. <p> Куда менее безобидная история произошла в октябре 2007 года в Канаде: тогда в аэропорту Ванкувера скончался польский эмигрант Роберт Дзиканский (Robert Dziekanski), в которого сотрудники несколько раз выстрелили из электрошокового пистолета. Стражи порядка прибегли к оружию, не разобравшись в ситуации и приняв поляка, проявлявшего сильное беспокойство из-за незнания языков, за нарушителя. Проведенное впоследствии расследование не подтвердило, что причиной смерти стал удар током.


Дата: 2010-04-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Премьер-министр Исландии сочеталась браком со своей подругой
Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир вступила в брак со своей подругой, писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир. Закон, легализующий однополые браки в Исландии, вступил в силу 27 июня - в этот же день глава правительства страны и ее подруга поженились.
Бывшая "Мисс Россия" задержана в Нью-Йорке за хранение наркотиков
Бывшая обладательница титула "Мисс Россия", полуфиналистка конкурса красоты "Мисс Вселенная" Анна Малова задержана в Нью-Йорке за хранение наркотиков, подделку медицинских рецептов и попытку выдать себя за другое лицо. Как выяснилось, 38-летняя Малова украла бланки рецептов у врача и сама выписала себе болеутоляющие.
Американская пара выкупила дом для разорившегося соседа
Семейная пара из штата Индиана выкупила ушедший с молотка дом разорившегося соседа, чтобы он не остался без крыши над головой. Покупка обошлась Дебби и Клинту Харрелл в 4272 доллара. Супруги Харрелл пообещали, что не станут взимать с соседа плату за проживание в выкупленном ими доме.
В Португалии произошло ДТП с участием 46 машин
На севере Португалии в регионе Авейро произошло ДТП с участием 46 автомобилей. Девять легковых машин и два грузовика в результате аварии загорелись. Жертвами инцидента стали 5 человек, еще 72 получили различные травмы. НА месте происшествия работали около 200 спасателей и пожарных.
Офицер Скотланд-Ярда сядет на четыре года за попытку сфабриковать дело
Высокопоставленный офицер Скотланд-Ярда приговорен к четырем годам тюрьмы за то, что пытался сфабриковать дело в отношении 24-летнего иракского веб-дизайнера, которому был должен. 47-летний Али Дизаэи был обвинен в ненадлежащем поведении на государственной службе и введении правосудия в заблуждение.
Замешанный в скандале французский министр готов уйти с партийной должности
Министр труда Франции Эрик Верт объявил, что готов оставить должность казначея правящей партии "Союз за народное движение" (UMP). С Верта сняли подозрения в участии в налоговых махинациях, однако прокуратура проверяет сообщения о том, что в 2007 году он получил 150 тысяч евро на нужды предвыборной кампании Саркози.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru