Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Румыны попытались взять штурмом президентский дворец


Румыны попытались взять штурмом президентский дворец
Десятки жителей Румынии попытались 25 июня прорваться в президентский дворец в Бухаресте, сообщает Associated Press . Таким образом граждане страны хотели выразить недовольство планами правительства сократить бюджетникам зарплаты и пенсии. <p> Попытка штурма произошла после митинга в Бухаресте, в котором приняли участие около 600 человек. После акции часть из них решила попасть в президентский дворец, чтобы встретиться с президентом Траяном Бэсеску. Тем не менее, полиции удалось предотвратить попадание агрессивных граждан в историческое здание XVII века. <p> Митинг недовольных бюджетными сокращениями жителей Румынии был приурочен к заседанию Верховного суда страны, который 25 июня рассматривал планы правительства на предмет соответствия конституции. Уже после неудавшейся попытки штурма дворца суд постановил, что правительственные меры являются неконституционными. <p> Свое решения суд не объяснил. Ожидается, что с его принятием получение Румынией кредита от Международного валютного фонда на несколько миллиардов евро будет отсрочено. <p> Как заявлял ранее премьер-министр Румынии Эмиль Бок, сокращение бюджетных расходов (на 15 процентов - пенсий, на 25 процентов - зарплат) было требованием МВФ. По его словам, это должно сохранить бюджетный дефицит на уровне 6,8 процента от ВВП. Общая сумма кредита, который МВФ пообещал Бухаресту в 2009 году, составляет 20 миллиардов евро.


Дата: 2010-06-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Обнародованы окончательные результаты выборов в Великобритании
В Великобритании были объявлены окончательные результаты всеобщих выборов. 306 мест в парламенте получила Консервативная партия во главе с Дэвидом Кэмероном, 258 мест - лейбористы (лидер - премьер-министр Гордон Браун), 57 мест - либерал-демократы во главе с Ником Клеггом.
Объявлен шорт-лист "Потерянного Букера"
В Лондоне в четверг, 25 марта, был объявлен короткий список претендентов на литературную премию "Потерянный Букер", лауреатом которой станет лучший роман 1970 года. В шорт-лист вошли шесть книг, среди которых "Вивисектор" Патрика Уайта, "Птицы на деревьях" Нины Бодэн и другие.
Авиация НАТО по ошибке убила пятерых афганских военнослужащих
Пятеро афганских военнослужащих погибли в результате бомбардировки, проведенной авиацией НАТО. По данным Минобороны Афганистана, авиация НАТО 7 июля нанесла удар по военным в провинции Газни, по ошибке приняв их за боевиков. Командование НАТО признало факт происшествия и пообещало провести всестороннее расследование.
Правительство Таиланда блокировало вещание оппозиционного телеканала
Власти Таиланда прекратили вещание оппозиционного "Народного телеканала" PTV. В настоящее время правительство блокирует сигнал голландского спутника, через который осуществлялась трансляция PTV. Некоторые члены кабинета предлагают конфисковать оборудование телеканала, если он попытается возобновить вещание.
Из-за шторма в Центральной Америке погибли 83 человека
Из-за тропического шторма "Агата" в Центральной Америке погибли по меньшей мере 83 человека. Наибольшее количество погибших в Гватемале - 73, и еще 24 пропали без вести. Власти Сальвадора сообщили о девяти жертвах, в Гондурасе погиб один человек. Несколько десятков тысяч жителей пришлось эвакуировать.
Задержанные в КНДР южнокорейцы хотели встретиться с Ким Чен Иром
Четверо южнокорейских граждан, задержанных в КНДР за нарушение границы, скорее всего являются христианскими миссионерами. Они проникли в КНДР еще за несколько дней до задержания, нелегально перейдя границу с Китаем. Миссионеры сообщили северокорейским военным, что хотели встретится с лидером страны Ким Чен Иром.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru