Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Любовный роман об Анне Франк возмутил ее родственников


Любовный роман об Анне Франк возмутил ее родственников
Родственники Анны Франк критически отозвались о романе британской писательницы Шэрон Догар (Sharon Dogar) "Annexed": их возмутило, что в книге идет речь об интимных отношениях 13-летней жительницы оккупированного нацистами Амстердама. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на интервью в The Sunday Times. <p> Книга Догар, выходящая осенью, написана в форме дневника Петера ван Пельса (Peter van Pels), подростка и друга Анны Франк, жившего с ней в одном доме. В романе описаны чувства мальчика по отношению к Анне, а также присутствуют достаточно откровенные подробности их взаимоотношений. По словам редактора издательства Andersen Press Чарли Шеппарда (Charlie Sheppard), первоначально в книге была даже сексуальная сцена, которая затем была убрана. <p> Как рассказал Шеппард, Догар уверена, что два несовершеннолетних жителя убежища в амстердамском доме стали близки. Писательница многократно перечитывала дневники Анны Франк и не сомневается в том, что подростки были влюблены друг в друга; кроме того, в своем дневнике Анна рассуждает о сексе. Сама Догар от комментариев отказалась. <p> 84-летний кузен Анны Бадди Элиас (Buddy Elias), возглавляющий фонд ее памяти, заявил, что девочка была не такой, какой изображена в новом романе. По словам Элиаса, он много знает об отношениях двух подростков от отца Анны, единственного пережившего войну члена семьи (Отто Франк умер в 1980 году). Наконец, по мнению Элиаса, доблесть детей, живших в оккупированном городе, не стоит использовать как повод для создания сомнительных выдумок. <p> Анна Франк родилась в 1929 году в ассимилированной еврейской семье в Германии. Ее семья эмигрировала в Амстердам, где и продолжала скрываться в годы оккупации. В 1944 году на обитателей убежища донесли, семью Франк отправили в концентрационные лагеря; Анна умерла в 1945 году. В убежище девочка вела дневник, который был издан, переведен на многие языки и принес посмертную славу своей создательнице. <p> Петер ван Пельс был на три года старше Анны; он умер в Маутхаузене в 1945 году, за три дня то того, как концлагерь освободили американские войска.


Дата: 2010-06-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Возможным убийцам главы кипрского медиахолдинга предъявлены обвинения
Во вторник трем предполагаемым убийцам директора одного из крупнейших медиахолдингов Кипра были предъявлены обвинения в преступном сговоре и предумышленном убийстве. Если их признают виновными, им может грозить пожизненный срок. Андис Хаджикостис был застрелен 11 января 2010 года возле своего дома в Никосии.
С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции. Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. Речь идет о трех бюстах и изображающей юношу мраморной скульптуре II века нашей эры.
Поисковик Ask.com составил список неразрешимых вопросов
Поисковая система Ask.com составила хит-парад неразрешимых вопросов. Рейтинг был составлен на основе анализа примерно миллиарда вопросов, заданных пользователями поисковика за последние десять лет. В список попали такие вопросы, как "В чем смысл жизни?" и "Умер ли Тони Сопрано?".
Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу "Архнадзора" на действия чиновников, продолживших сносить здания усадьбы купцов Алексеевых. Активисты организации требуют прекратить работы и проверить, является ли усадьба культурным наследием. Власти уверены в своей правоте и ссылаются на старые документы.
В спецслужбах Польши нашли белорусского шпиона
Сотрудник Агентства внутренней безопасности Польши уличен в сотрудничестве с белорусской разведкой. Данные об этом содержатся в ежегодном отчете о деятельности польской спецслужбы, который поступил в соответствующую комиссию в сейме (парламенте). Называется также имя его предполагаемой связной - гражданки Белоруссии.
Куратором Московской биеннале назначен уроженец Одессы
Минкультуры РФ утвердило немецкого художника Петера Вайбеля куратором Четвертой Московской биеннале современного искусства. Вайбель, родившийся в 1944 году в Одессе, руководит Центром искусства и медиатехнологий в немецком Карлсруэ. Четвертая биеннале пройдет в 2011 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru