Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Польша уточнила условия задержания Закаева


Польша уточнила условия задержания Закаева
Польские власти не выдавали специального ордера для задержания Ахмеда Закаева . Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь Генпрокуратуры Польши Матеуш Мартынюк, опровергнув слова пресс-секретаря главного коменданта полиции Мариуша Соколовского. <p> Мартынюк отметил, что Закаев, разыскиваемый Россией по подозрению в террористической деятельности, все равно будет задержан в случае появления на территории Польши, но на основании международного ордера. Представитель польской Генпрокуратуры добавил, что в случае задержания Закаева, вопрос о его временном аресте и возможной экстрадиции в Россию будет решать суд. <p> С 16 по 18 сентября в Польше будет проходить Всемирный конгресс чеченского народа, организованный правительством самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия. На нем, как ожидается, будут присутствовать около 200 представителей чеченской диаспоры как из России, так и из-за рубежа. В том числе ожидается и прибытие Закаева, который считается главой правительства Ичкерии. <p> Точное место проведения мероприятия не называется по соображениям безопасности. По словам пресс-секретаря конгресса Анны Кюн, журналисты получат подробную информацию утром в четверг, 16 сентября, когда будут забирать свои аккредитации. <p> Ахмед Закаев с 2002 года проживает в Лондоне. Британские власти предоставили ему политическое убежище и отказываются выдавать России на основании судебных решений. <p> В октябре 2002 года Закаев был арестован по запросу России в Копенгагене. Он провел в тюрьме более месяца и был выпущен на свободу, так как министерство юстиции Дании не сочло достаточными для экстрадиции материалы, предоставленные Генпрокуратурой России.


Дата: 2010-09-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Козел выгнал немецких строителей из ремонтируемой квартиры
Немецкие строители пожаловались в полицию на козла, прогнавшего их из квартиры, которую они пришли ремонтировать. Инцидент произошел в городе Оффенбург, в 20 километрах к юго-востоку от Страсбурга. Вывести козла из квартиры, где он питался шторами, полицейским помог местный фермер.
Человек-паук и джедаи предотвратили ограбление магазина комиксов
В Австралии хозяин магазина комиксов, одетый в костюм Человека-паука, сумел предотвратить кражу ценного графического сборника о приключениях Людей Икс. На помощь хозяину магазина пришли посетители в костюмах джедаев - они не выпускали вора из торгового комплекса до приезда полиции.
Шведского дипломата уличили в шпионаже в пользу России
Неназванный шведский дипломат в 90-х годах передавал России секретную информацию о планах бывших республик СССР, а также о конфликте на Балканах. Об этом шведским СМИ рассказал бывший российский разведчик Сергей Третьяков. Между тем Стокгольм не счел переданные шпионом сведения секретными, и дело против него не возбудили.
Питон и шимпанзе отправятся на прогулку по Екатеринбургу на трамвае
В Екатеринбурге труппа артистов цирка вместе с цирковыми животными проедутся в экскурсионном трамвае. Вместе с артистами в короткое путешествие по центру города отправятся цирковые собаки, питон и шимпанзе. Маршрут циркачей будет пролегать до парка имени Владимира Маяковского. Прогулка запланирована на 24 сентября.
Автопортрет Энди Уорхола ушел с молотка за 32,5 миллиона долларов
Аукционеры Sotheby's продали автопортрет Энди Уорхола за 32,5 миллиона долларов в ходе завершившихся в Нью-Йорке вечерних торгов современным искусством. Всего было продано лотов почти на 190 миллионов долларов. В их числе работы Марка Ротко, Джексона Поллока, Виллема де Кунинга и других известных мастеров.
Власти Вьетнама решили оградить школьников от интернет-кафе
В столице Вьетнама Ханое введен запрет на открытие интернет-кафе вблизи школ и других учебных заведений. В течение месяца все интернет-кафе, расположенные ближе чем в двухстах метрах от школ, должны прекратить свою работу. Основной целью запретов называется борьба с пристрастием подростков к онлайн-играм.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru