Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

Российский цирк демонополизируют


Российский цирк демонополизируют
Министерство культуры реорганизует всю систему российских цирков, заявил глава ведомства Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным . Министр отметил, что сейчас цирковая система монополизирована, а это "не соответствует нашему законодательству". Его слова передает "Интерфакс" . <p> Авдеев заявил, что цирки, "там, где это можно", нужно передавать в собственность регионов. Как отмечает информагентство, это мнение разделяет и Владимир Путин. "Мы покончили с феодально-рабовладельческим строем в цирковой системе, потому что там все было слишком заорганизовано и людям работалось тяжело", - сказал министр культуры. <p> Сейчас министерству культуры непосредственно подчиняется компания Росгосцирк. Она была преобразована из Союзгосцирка, созданного в 1957 году. В ведение Росгосцирка перешли все цирковые предприятия на территории РФ, кроме Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, Цирка на Цветном бульваре, Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке и Казанского государственного цирка. <p> ГУП "Росгосцирк" занимается распределением бюджета между подведомственными организациями : сейчас это 41 стационарный цирк, 8 зооцирков, 14 шапито и 18 луна-парков. Росгосцирк отвечает за три тысячи артистов и шесть тысяч животных. <p> Авдеев подчеркнул, что нужно "сменить уже руководство цирка". Между тем в конце декабря был уволен глава Росгосцирка Мстислав Запашный; исполнять его обязанности назначили бывшего замглавы Росгосцирка Александра Калмыкова. Минкульт отмечал, что цирк нуждается в новых методах управления и кризисном менеджменте, чего не мог обеспечить Запашный. <p> Отставку главы Росгосцирка связывали с публикацией копий актов проверок, проведенных Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, в которых были зафиксированы финансовые и юридические нарушения.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции вышла скандальная книга о Карле Бруни
В среду, 15 сентября, во Франции поступила в продажу книга "Карла: секретная жизнь". Биография первой леди Франции написана журналисткой Бесмой Лаури. Карла Бруни отказалась дать автору интервью, поэтому все сведения, изложенные в книге, получены журналисткой от третьих лиц.
Мексиканские наркодельцы обстреляли гостей школьной вечеринки
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в воскресенье, 31 января, вооруженные преступники обстреляли гостей школьной вечеринки. В результате были убиты 13 школьников, еще восемь человек получили ранения. В полиции предполагают, что нападение на гостей вечеринки могло стать актом возмездия местного наркокартеля.
Перед смертью Александр Маккуин принимал транквилизаторы
Специалисты, занимавшиеся расследованием обстоятельств смерти модельера Александра Маккуина, который покончил с собой в феврале 2010 года, пришли к выводу, что незадолго до самоубийства дизайнер принимал кокаин, транквилизаторы и антидепрессанты. Об этом говорится в экспертном заключении, озвученном в лондонском суде.
Картины Пикассо и Матисса из музея унес вор-одиночка
Парижский Музей современного искусства обокрал вор-одиночка, заявили на пресс-конференции представители властей. Преступник унес пять картин, среди которых - работы Пикассо и Матисса. Стало известно, что похищенные произведения оценены в 90-100 миллионов евро, а не в 500 миллионов, как сообщали неофициальные источники.
"Идеальным тинейджером Америки" стала валлийская школьница
16-летняя школьница из Уэльса стала победительницей конкурса красоты "Идеальный тинейджер Америки - 2010", который состоялся в штате Флорида. Соперницами Аниши Пэйнсар были более 30 девушек из разных городов США. Родители участниц-американок остались недовольны результатами конкурса.
Премию принца Астурийского присудили скульптору Ричарду Серра
Американский скульптор Ричард Серра стал лауреатом Премии принца Астурийского в области искусства за 2010 год. Фонд принца Астурийского (то есть наследника испанского престола) назвал 70-летнего Серра "одним из самых значимых авангардных скульпторов современности". Серра знаменит своими металлическими скульптурами больших размеров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru