Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений
 Кадровые агентства

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений

http://akapi.com.ua/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Авторы мультфильма "Бременские музыканты" подали в суд на создателей мюзикла


Авторы мультфильма "Бременские музыканты" подали в суд на создателей мюзикла
Композитор Геннадий Гладков, автор текстов к песням Юрий Энтин и актер, сценарист и режиссер Василий Ливанов подали в суд на продюсерский центр "Триумф", владеющий правами на мюзикл "Бременские музыканты", пишет "Российская газета" . <p> Гладков, Энтин и Ливанов, принимавшие участие в создании оригинального мультфильма "Бременские музыканты", на котором основывается мюзикл, требуют расторжения контракта с "Триумфом" и компенсации ущерба за нарушение авторских прав. По условиям контракта, продюсерский центр имел право использовать в мюзикле партитуру и либретто только самого первого мультфильма, тогда как в постановке используются песни и из более поздних "По следам бременских музыкантов" и "Новые бременские". <p> Также авторы мультфильма обвиняют "Триумф" в незаконном использовании образов персонажей из "Бременских музыкантов". Заявленная сумма иска составляет 10 тысяч рублей. <p> Музыкальный мультфильм "Бременские музыканты" по мотивам одноименной сказки братьев Гримм был снят в 1969 году. Спустя четыре года появился мультфильм "По следам бременских музыкантов", режиссером которого выступил один из истцов - Василий Ливанов, а в 2000 году было снято продолжение под названием "Новые бременские". <p> Первые показы мюзикла "Бременские музыканты" состоялись в 2009 году и были приурочены к 40-летию оригинального мультфильма. Мюзикл основан не только на событиях мультфильмов, но и на истории братьев Гримм.


Дата: 2010-03-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Армия Судана уничтожила свыше трехсот боевиков
За последнюю неделю армия Судана потеряла в боях в Дарфуре 75 солдат, уничтожив около трехсот боевиков Движения за справедливость и равенство. По данным главнокомандующего армией Судана генерала Аль-Тайеба Аль-Мусбаха Османа, 89 членов движения были взяты в плен. В последнее время столкновения в Дарфуре участились.
В Экваториальной Гвинее раскрыли заговор против президента
Один из руководителей службы национальной безопасности Экваториальной Гвинеи освобожден от исполнения своих обязанностей. Капитан Бьенвенидо Эсоно Энгонга заподозрен в подготовке государственного переворота и убийства президента страны. Предполагаемого заговорщика вызвали на беседу в столицу.
Самолет с итальянскими политиками столкнулся с зайцем
Самолет авиакомпании Alitalia, на борту которого находились 72 пассажира, в том числе более 10 итальянских политиков, днем 13 апреля прервал вылет из Милана в Рим из-за столкновения с зайцем. В результате инцидента никто не пострадал. Зайца поймали на взлетно-посадочной полосе.
В Москве пройдет второй фестиваль гражданской поэзии
9 июля в Москве состоится второй ежегодный фестиваль гражданской поэзии. Фестиваль, организованный журналом "Воздух", пройдет в рамках выставки World Press Photo 2010 на территории фабрики "Красный Октябрь". Первый фестиваль гражданской лирики прошел в марте 2009 года на "Винзаводе".
Родители Роберта Рантала подписали "мирное соглашение" с органами опеки
Гражданка России Инга Рантала, ее финский муж Вели-Пекка Рантала и органы социальной опеки города Турку подписали соглашение о дальнейшем воспитании семилетнего Роберта Рантала. По словам официального представителя семьи Рантала Йохана Бекмана, теперь супруги полностью восстановлены в родительских правах.
Google договорился с правительством Италии об оцифровке библиотек
Правительство Италии и компания Google подписали соглашение об оцифровке почти миллиона книг из двух библиотек Рима и Флоренции, изданных до 1868 года. Предполагается, что в Италии будет создан центр по оцифровке фолиантов, а затраты компании на проект составят около 100 миллионов евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru