Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

бесплатные звонки рингтоны реалтоны нарезки песен звонок скачать бесплатно mp3 мелодии mirvok.moy музыка на телефон для мобильного
 Музыка

бесплатные звонки рингтоны реалтоны нарезки песен звонок скачать бесплатно mp3 мелодии mirvok.moy музыка на телефон для мобильного

http://www.mirvok.moy.su/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

EТА объявила перемирие


EТА объявила перемирие
Баcкские сепаратисты из организации EТА объявили перемирие, сообщает BBC. Будет ли это перемирие временным или постоянным - не сообщается. <p> Объявление было сделано посредством видеообращения, которое было прислано в новостную службу BBC. На видео присутствуют три фигуры в капюшонах, которые сидят за столом на фоне флага ETA. Один из сепаратистов зачитывает обращение, которое начинается с обоснования террористической деятельности организации и заканчивается объявлением перемирия. <p> Помимо прочего в обращении отмечается, что ETA нацелена на поиск демократических путей достижения собственных целей. Ранее испанское правительство заявляло, что будет вести переговоры с организацией только после прекращения ей террористической деятельности и полного разоружения. Новое перемирие является уже третьим в истории ETA - предыдущие два были нарушены самими сепаратистами. <p> По данным AFP , перемирие стало результатом давления на организацию ряда политических партий Испании. Так, некоторые политики выступили с инициативой проведения переговоров ETA при содействии мирового сообщества. Попытка начать аналогичные переговоры предпринималась в 2006 году. Их приостановили, после того, как сепаратисты взяли на себя ответственность за взрыв бомбы в мадридском аэропорту, в результате которого погибло два человека. <p> ETA была основана в 1959 году. Цель организации - независимость нескольких регионов на севере Испании и юго-западе Франции, которые, по мнению сепаратистов, должны образовать Баскское государство. За прошедшие 50 лет организация провела множество громких терактов, в которых погибли более 820 человек.


Дата: 2010-09-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Краснорубашечники" подожгли военные машины в Бангкоке
Активисты оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры подожгли военные машины в центре Бангкока. Демонстранты пытаются отгородиться огнем от правительственных войск, направленных на подавление акций протеста. Беспорядки в Бангкоке продолжались всю ночь на 14 мая.
Калифорнийские водители увидели распятого Христа на столбе
Водители из штата Калифорния увидели фигуру распятого Христа в плюще, обвившем перекладины столба с телефонными проводами. Муниципальные власти незамедлительно отправили на место обнаружения фигуры специалиста, который срезал плющ. Это было сделано для того, чтобы никто не попытался забраться на столб.
Киевлянин попытался ограбить ювелирный магазин с помощью пива
Молодой человек попытался ограбить ювелирный магазин, расположенный на углу Ленинградской площади Киева. При этом он угрожал продавцам бутылкой, заявляя, что внутри находится "взрывная смесь". Продавцы вызвали милицию, грабитель был задержан. Он рассказал, что в бутылке, которой он угрожал продавцам, было пиво.
Умер духовный лидер ливанских шиитов
В Бейруте скончался аятолла Мухаммед Хусейн Фадлалла - лидер ливанских шиитов, чье имя связывают с созданием ливанского движения "Хизбалла" и иракской шиитской партии "Аль-Дава", которую возглавляет премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. Фадлалла фигурировал в списке террористов, составленном администрацией США.
В Сомали застрелен один из лидеров исламистов
В Сомали убит один из лидеров радикальной исламистской группировки "Аль-Шабаб", контролирующей значительную часть страны, включая столицу государства город Могадишо. Шейх Дауд Али Хасан был застрелен на выходе из мечети в портовом городе Кисмайо, контроль над которым удерживают его войска.
Японский храм заманил прихожан алкоголем и хип-хопом
Буддистские монахи из японского храма придумали способ привлечь больше прихожан и поднять интерес местных жителей к религии. При храме был открыт так называемый "Монашеский бар", в котором подаются спиртные напитки. Кроме того, монахи читают мантры в стиле хип-хоп, чтобы их лучше понимала молодежь.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru