Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

Искусствоведы назвали девять загадок неизвестной картины Тинторетто


Искусствоведы назвали девять загадок неизвестной картины Тинторетто
В Великобритании выставлена ранее неизвестная картина Тинторетто, одного из трех главных художников венецианского Ренессанса, сообщает The Independent . Полотно "Аполлон и музы" представлено публике впервые. <p> В 1849 году его приобрел коллекционер Уильям Бэнкс (William Bankes); в 1981 году картину купил фонд National Trust, однако все 30 лет она хранилась в запасниках, так как находилась в плохом состоянии. Кроме того, был неизвестен ее автор - Бэнкс изначально подозревал, что это Тинторетто, однако доказательств этому не было. В правильности этой версии специалисты смогли убедиться только в 2010 году в ходе реставрации, стоившей 36 тысяч фунтов. <p> Тем не менее, реставрация не только пролила свет на картину, но и поставила девять вопросов о ее содержании и значении. Они в виде удобной схемы представлены на сайте газеты The Guardian. <p> Так, искусствоведы не уверены в правильности названия картины, под которым она была известна в XIX веке. Главным персонажем может оказаться не Аполлон, а бог брака Гименей. Рядом изображена девушка, предположительно невеста, однако неясно, кто она и что за растение она и Аполлон-Гименей держат в руках. <p> Неясно также, кому античный бог возлагает на голову венок. Рентген показал, что первоначально художник нарисовал этого персонажа в качестве полуобнаженного юноши, однако затем сделал его более одетым, а его пол - менее очевидным. Предположительно, это поэт - в руках у него книга, однако ее значение также неясно. <p> Недоумение у исследователей вызвали и две пары девушек на переднем плане. Одна из девушек по неизвестным причинам носит корону. Еще одна, обращенная к зрителю спиной, может оказаться Фортуной. <p> В одном из персонажей со 100-процентной вероятностью узнали Геракла - однако что он делает на картине, непонятно. Высказывается предположение, что "поэтом"-женихом может оказаться сын Геракла Гилл, который женится на бывшей возлюбленной своего отца Иоле. <p> Кроме того, неясно символическое значение некоторых предметов на картине - помимо книги это золотая посуда и монеты под ногами бога (это может означать презрение к материальным ценностям) и игральные кости с пятью точками на них. <p> Сотрудники дорсетской галереи, в которой выставлена картина, надеются, что среди посетителей окажутся специалисты по мифологии, которые помогут ответить на эти вопросы.


Дата: 2010-06-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мьянме впервые за 20 лет пройдут выборы
Избирательная комиссия Мьянмы назначила на 7 ноября всеобщие выборы в стране, которые станут первыми за прошедшие 20 лет. На Западе к проведению выборов в Мьянме относятся скептически, считая их попыткой правящей хунты укрепить в стране военную диктатуру. Главный оппозиционный кандидат в выборах участия не примет.
Половина московских музеев отказались пускать посетителей ночью
135 из 257 музеев и объектов культурного наследия, расположенных в Москве, отказались пускать к себе посетителей в ночь с 15 на 16 мая, когда проводится акция "Ночь в музее". Среди отказавшихся - Музей изобразительных искусств имени Пушкина, музей храма Христа Спасителя, многие ведомственные музеи.
У побережья Суматры произошло сильное землетрясение
У побережья индонезийского острова Суматра произошло землетрясение. Его эпицентр находится примерно в 220 километрах от города Банда-Ачех. По данным Геологической службы США, сила подземных толчков достигала 7,4 балла. В районе землетрясение объявлено предупреждение о цунами.
Американские беспилотники выпустили десять ракет по территории Пакистана
Американские беспилотники нанесли массированный авиаудар по позициям боевиков на северо-западе Пакистана. В авианалете участвовали пять американских беспилотных аппаратов, которые выпустили в общей сложности десять ракет. Жертвами авиаудара стали четверо предполагаемых боевиков.
Голландского священника отстранили от работы за "футбольный" наряд
Голландского священника Пауля Влаара отстранили от работы в церкви из-за того, что он провел мессу, облачившись в оранжевую рясу. Месса прошла накануне финала Чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Голландии и Испании. Церковь накануне финала была также украшена оранжевыми флагами.
Дочь Билла Клинтона вышла замуж
В США состоялась свадьба Челси Клинтон, дочери американского экс-президента Билла Клинтона, и банкира Марка Мезвински. Церемония прошла в городе Риненбек в штате Нью-Йорк. На свадьбе присутствовали около 500 гостей, в том числе режиссер Стивен Спилберг и бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru