Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Одигитрия
 Религия

Одигитрия

http://www.odigitrya.at.ua/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

На судью Бальтасара Гарсона завели дело


На судью Бальтасара Гарсона завели дело
В отношении известного испанского судьи Бальтасара Гарсона возбуждено дело по подозрению в превышении служебных полномочий. Об этом 7 апреля сообщает BBC News. <p> По словам судьи Верховного суда Люсиано Варелы (Luciano Varela), причиной преследования Гарсона стало то, что в 2008 году, он, вопреки действующему законодательству, инициировал расследование преступлений, совершенных за время правления франкистов, в частности, бесследного исчезновения большого количества людей. При этом Гарсон объявил, что массовые захоронения погибших в то время людей будут вскрыты, а их останки подвергнуты экспертизе. <p> На действия судьи подала жалобу оппозиционная организация "Чистые руки" (Manos Limpias), обвинившая Гарсона в том, что он нарушает принятый в 1977 году закон об амнистии, гарантирующий защиту от преследования за любые нарушения и преступления, совершенные в ходе гражданской войны, а также во время правления генерала Франсиско Франко. В то время принятие этого закона гарантировало стране мирный переход от режима диктатуры к демократии. <p> Жалоба оппозиционеров была удовлетворена и Гарсона вынудили прекратить расследование, мотивировав это тем, что подобные действия могут дестабилизировать ситуацию в испанском обществе. Однако судья не захотел полностью отказываться от установления истины и поручил проведение работ по эксгумации останков жертв франкистов региональным судам. <p> По мнению Варелы, Гарсон обязан понести ответственность за совершенное нарушение. По предварительной информации, дата судебного заседания по его делу будет названа 7 апреля. <p> Сам Бальтасар Гарсон категорически отрицает факт нарушения закона, в его защиту уже выступила Международная комиссия юристов. <p> Судья Гарсон приобрел международную известность благодаря ряду громких дел, в частности, в 2003 году он заочно предъявил обвинения лидеру международной террористической организации "Аль-Каеда" Осаме бин Ладену в связи с терактами 11 сентября 2001 года, а также пытался добиться экстрадиции бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета . <p> На счету Гарсона также попытка привлечь к уголовной ответственности премьер-министра Италии Сильвио Берлускони , которого он обвинял в уклонении от налогов и нарушении испанского антимонопольного законодательства. <p> В декабре 2009 года стало известно о том, что Гарсон намерен приехать в Москву в марте 2010 года для того, чтобы провести допросы по делу "русской мафии", которое расследуется в Испании. По сведениям ряда СМИ, в рамках этого дела судья планировал допросить миллиардера Олега Дерипаску , подозреваемого в причастности к отмыванию денег.


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Студентки в бикини парализовали движение в китайском городе
Акция протеста против загрязнения окружающей среды, организованная китайскими студентками, стала причиной пробок на дорогах в городе Чэнду. Дело в том, что водителей привлекла форма протеста, выбранная девушками: студентки вышли на улицу в купальниках-бикини, туфлях на высоких каблуках и респираторах.
Шаолиню запретили выпускать лапшу и кофе
Суд отказал Шаолиньскому монастырю в праве на регистрацию торговой марки "Shaolin Medicine" для лапши быстрого приготовления, кофе и других товаров. Руководство монастыря добивается регистрации торговой марки с 2004 года. По мнению суда, такое название говорит о лечебных свойствах товаров и может ввести в заблуждение.
Генсек НАТО предложил включить Россию в единую ПРО
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил включить Россию в систему противоракетной обороны, формируемой в Европе. Глава альянса также пригласил Россию обсудить возможные варианты сотрудничества в ходе саммита в Лиссабоне. По оценке Расмуссена, участие России в ПРО позволит укрепить доверие между НАТО и Москвой.
Американец замариновал своего кота в масле и красном перце
Полиция города Баффало, штат Нью-Йорк, задержала мужчину, который замариновал своего кота по кличке Наварро в растительном масле и смеси паприки и перца чили. Мяукающего кота при досмотре обнаружили в багажнике автомобиля 51-летнего Гэри Коркука. Мужчина объяснил свой поступок тем, что у кота плохой характер.
Румыны попытались взять штурмом президентский дворец
Десятки жителей Румынии попытались прорваться в президентский дворец в Бухаресте. Таким образом граждане страны хотели выразить недовольство планами правительства сократить бюджетникам зарплаты и пенсии. Попытка штурма произошла после митинга в Бухаресте и закончилась провалом.
Владельцев затонувшей нефтеплатформы обвинили в несоблюдении техники безопасности
Британское Управление по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда обвинило компанию Transocean в несоблюдении техники безопасности. Transocean - владелец затонувшей в Мексиканском заливе нефтеплатформы Deepwater Horizon. Ее оператором была британская компания BP.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru