Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

бесплатные звонки рингтоны реалтоны нарезки песен звонок скачать бесплатно mp3 мелодии mirvok.moy музыка на телефон для мобильного
 Музыка

бесплатные звонки рингтоны реалтоны нарезки песен звонок скачать бесплатно mp3 мелодии mirvok.moy музыка на телефон для мобильного

http://www.mirvok.moy.su/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

На судью Бальтасара Гарсона завели дело


На судью Бальтасара Гарсона завели дело
В отношении известного испанского судьи Бальтасара Гарсона возбуждено дело по подозрению в превышении служебных полномочий. Об этом 7 апреля сообщает BBC News. <p> По словам судьи Верховного суда Люсиано Варелы (Luciano Varela), причиной преследования Гарсона стало то, что в 2008 году, он, вопреки действующему законодательству, инициировал расследование преступлений, совершенных за время правления франкистов, в частности, бесследного исчезновения большого количества людей. При этом Гарсон объявил, что массовые захоронения погибших в то время людей будут вскрыты, а их останки подвергнуты экспертизе. <p> На действия судьи подала жалобу оппозиционная организация "Чистые руки" (Manos Limpias), обвинившая Гарсона в том, что он нарушает принятый в 1977 году закон об амнистии, гарантирующий защиту от преследования за любые нарушения и преступления, совершенные в ходе гражданской войны, а также во время правления генерала Франсиско Франко. В то время принятие этого закона гарантировало стране мирный переход от режима диктатуры к демократии. <p> Жалоба оппозиционеров была удовлетворена и Гарсона вынудили прекратить расследование, мотивировав это тем, что подобные действия могут дестабилизировать ситуацию в испанском обществе. Однако судья не захотел полностью отказываться от установления истины и поручил проведение работ по эксгумации останков жертв франкистов региональным судам. <p> По мнению Варелы, Гарсон обязан понести ответственность за совершенное нарушение. По предварительной информации, дата судебного заседания по его делу будет названа 7 апреля. <p> Сам Бальтасар Гарсон категорически отрицает факт нарушения закона, в его защиту уже выступила Международная комиссия юристов. <p> Судья Гарсон приобрел международную известность благодаря ряду громких дел, в частности, в 2003 году он заочно предъявил обвинения лидеру международной террористической организации "Аль-Каеда" Осаме бин Ладену в связи с терактами 11 сентября 2001 года, а также пытался добиться экстрадиции бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета . <p> На счету Гарсона также попытка привлечь к уголовной ответственности премьер-министра Италии Сильвио Берлускони , которого он обвинял в уклонении от налогов и нарушении испанского антимонопольного законодательства. <p> В декабре 2009 года стало известно о том, что Гарсон намерен приехать в Москву в марте 2010 года для того, чтобы провести допросы по делу "русской мафии", которое расследуется в Испании. По сведениям ряда СМИ, в рамках этого дела судья планировал допросить миллиардера Олега Дерипаску , подозреваемого в причастности к отмыванию денег.


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ходе погромов в Белфасте задействовали огнестрельное оружие
На третью ночь беспорядков, начавшихся в Белфасте 11 июля, ирландские националисты обстреляли полицейских из огнестрельного оружия. В ходе столкновений 13 июля никто из сотрудников полиции не пострадал. В первые дни беспорядков ранения получили 82 полицейских. О пострадавших среди протестующих не сообщается.
Фейерверк сжег древнюю башню в Китае
Фейерверк в китайском городе Чжэндин (провинция Хэбэй) сжег башню в древней стене города. При пожаре никто не пострадал. Власти пока не сообщают о возможных виновниках пожара. Деревянная башня выполняла функцию южных ворот в городской стене, воздвигнутой ориентировочно в V веке нашей эры.
Жену нобелевского лауреата посадили под домашний арест
Супруга китайского правозащитника Лю Сяобо, которому была присуждена Нобелевская премия мира за 2010 год, фактически помещена под домашний арест у себя дома в Пекине. Это произошло после того, как Лю Ся встретилась с мужем в тюрьме. Сам нобелевский лауреат находится в заключении с декабря 2009 года.
У российских пилотов в Судане украли компьютер и мобильные телефоны
Похищенных 26 июля в Судане российских пилотов обокрали, но информацию об их избиении посольство РФ в Судане не подтвердило. Как заявил временный поверенный в делах России в Судане Юрий Видакас, точно установлено только то, что у пилотов пропали мобильные телефоны и компьютер.
Пожарные встанут на защиту московской резиденции Деда Мороза
Усадьбу Деда Мороза в московском парке Кузьминки возьмут под особый контроль. Префект Юго-восточного округа Владимир Зотов рассказал, что такое решение принято в связи с повышенной угрозой возникновения пожаров. От возгорания столичную резиденцию Деда Мороза будет охранять дежурный пожарный пост.
Правящая коалиция одержала победу на выборах в Швеции
Правящая коалиция "Альянс за Швецию" во главе с премьер-министром Фредриком Рейнфельдом одержала победу на парламентских выборах в Швеции. К настоящему моменту обработаны результаты, полученные из 99 процентов избирательных округов. Для абсолютного большинства альянсу не хватило трех мандатов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru