Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

На судью Бальтасара Гарсона завели дело


На судью Бальтасара Гарсона завели дело
В отношении известного испанского судьи Бальтасара Гарсона возбуждено дело по подозрению в превышении служебных полномочий. Об этом 7 апреля сообщает BBC News. <p> По словам судьи Верховного суда Люсиано Варелы (Luciano Varela), причиной преследования Гарсона стало то, что в 2008 году, он, вопреки действующему законодательству, инициировал расследование преступлений, совершенных за время правления франкистов, в частности, бесследного исчезновения большого количества людей. При этом Гарсон объявил, что массовые захоронения погибших в то время людей будут вскрыты, а их останки подвергнуты экспертизе. <p> На действия судьи подала жалобу оппозиционная организация "Чистые руки" (Manos Limpias), обвинившая Гарсона в том, что он нарушает принятый в 1977 году закон об амнистии, гарантирующий защиту от преследования за любые нарушения и преступления, совершенные в ходе гражданской войны, а также во время правления генерала Франсиско Франко. В то время принятие этого закона гарантировало стране мирный переход от режима диктатуры к демократии. <p> Жалоба оппозиционеров была удовлетворена и Гарсона вынудили прекратить расследование, мотивировав это тем, что подобные действия могут дестабилизировать ситуацию в испанском обществе. Однако судья не захотел полностью отказываться от установления истины и поручил проведение работ по эксгумации останков жертв франкистов региональным судам. <p> По мнению Варелы, Гарсон обязан понести ответственность за совершенное нарушение. По предварительной информации, дата судебного заседания по его делу будет названа 7 апреля. <p> Сам Бальтасар Гарсон категорически отрицает факт нарушения закона, в его защиту уже выступила Международная комиссия юристов. <p> Судья Гарсон приобрел международную известность благодаря ряду громких дел, в частности, в 2003 году он заочно предъявил обвинения лидеру международной террористической организации "Аль-Каеда" Осаме бин Ладену в связи с терактами 11 сентября 2001 года, а также пытался добиться экстрадиции бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета . <p> На счету Гарсона также попытка привлечь к уголовной ответственности премьер-министра Италии Сильвио Берлускони , которого он обвинял в уклонении от налогов и нарушении испанского антимонопольного законодательства. <p> В декабре 2009 года стало известно о том, что Гарсон намерен приехать в Москву в марте 2010 года для того, чтобы провести допросы по делу "русской мафии", которое расследуется в Испании. По сведениям ряда СМИ, в рамках этого дела судья планировал допросить миллиардера Олега Дерипаску , подозреваемого в причастности к отмыванию денег.


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Журналистам запретили снимать атаки талибов
Афганские власти запретили журналистам снимать прямые репортажи об атаках боевиков движения "Талибан" под предлогом того, что подобные кадры стимулируют активность террористов и служат средством пропаганды. Мировые и афганские СМИ уже осудили это решение Кабула.
Новозеландца оштрафовали за поездку на мотоцикле в костюме из мангала
Новозеландца по имени Майкл Уилс оштрафовали за то, что он ехал на мотоцикле, надев на себя мангал для барбекю. Этот поступок обошелся мужчине в сумму, превышающую тысячу новозеландских долларов. При этом помимо штрафа поездка в мангале принесла Уилсу предложение сняться в рекламе товаров для барбекю.
Муж Бриттани Мерфи нашел виновников ее смерти
Вдовец актрисы Бриттани Мерфи Саймон Монджак заявил, что в смерти его жены виновата кинокомпания Warner Brothers и пообещал подать в суд на создателей сиквела мультфильма "Делай ноги". По словам Монджака, Мерфи умерла от сердечного приступа из-за потери роли в мультфильме.
Запад заплатит талибам за мир в Афганистане
Президент Афганистана Хамид Карзай объявил о своем намерении предложить боевикам движения "Талибан" денежное вознаграждение и работу в обмен на решение сложить оружие. Осуществление этого плана будет финансироваться Западом. Ранее о гражданской стратегии США в Афганистане и Пакистане высказывалась Хиллари Клинтон.
Жертвами братиславского стрелка стали семь человек
Семь человек стали жертвами вооруженного дробовиком мужчины, устроившего беспорядочную стрельбу в Братиславе. Как заявил представитель президента Словакии Ивана Гаспаровича, глава государства надеется, что число жертв больше расти не будет. Ранее сообщалось, что братиславский убийца застрелил либо 6, либо 9 человек.
Генконсульство РФ подтвердило гибель 16 россиян в Анталье
В результате катастрофы туристического автобуса, направлявшегося из Аланьи (турецкая провинция Анталья) в Памуккале, погибли 16 российских туристов. Еще 25 россиян получили травмы. Об этом журналистам сообщили в Генконсульстве РФ в Турции. По предварительным данным, водитель заснул за рулем, и автобус упал в реку.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru