Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Открылась первая в России выставка Жоана Миро


Открылась первая в России выставка Жоана Миро
Во вторник, 8 июня, в Москве открылась выставка каталонского сюрреалиста Жоана Миро, сообщает телеканал "Культура" со ссылкой на ИТАР-ТАСС . Выставка, которая проходит в Музее личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, будет открыта для посещения до 24 июня. <p> Эта выставка Миро является первой в России. В экспозиции представлено 10 офортов Миро из серии "Мальорка", предоставленных Музеем современного искусства "Эс-Балеар" (Es Baluard Museu d'Art Modern i Contemporani de Palma), который находится в Пальма-де-Мальорке. Серия офортов была создана художником в 1973 году. <p> Как сообщили в пресс-службе ГМИИ имени Пушкина, серия гравюр, напечатанная тиражом в 50 экземпляров, нечасто встречается в собраниях музеев. "Открывающаяся выставка - уникальная возможность для всех поклонников Миро увидеть эти чрезвычайно ценные произведения художника", - отметили в пресс-службе. <p> Позднее творчество Жоана Миро так или иначе связано с Мальоркой, где художник жил с 1956 года, переехав из Барселоны на Балеарские острова. <p> Жоан Миро - один из видных представителей сюрреалистического направления в живописи. В 1955 году Миро создал два настенных панно для парижского отделения ЮНЕСКО, за что удостоился гран-при фонда Гуггенхайма. В 1975 году в Барселоне был основан Фонд Жоана Миро, являющийся одним из центров современного искусства в Каталонии. В нем хранится крупнейшая в мире коллекция произведений художника.


Дата: 2010-06-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Медведев наградил орденом Константина Райкина
Президент РФ Дмитрий Медведев 8 июля подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени актера и режиссера Константина Райкина, который отпраздновал в этот день 60-летие. Орден присужден "за большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность".
Герцог Рэтленд продаст Пуссена из Национальной галереи
Торговый дом Christie's выставил картину Никола Пуссена "Рукоположение" на торги. Владелец полотна, входящего в цикл "Семь таинств" - герцог Рэтленд, который решил продать одного из пяти своих Пуссенов, чтобы отреставрировать замок и поместье Бельвуа. "Рукоположение" оценено в 15-20 миллионов фунтов.
В Греции появились первые жертвы уличных беспорядков
Демонстранты подожгли здание банка в центре Афин. В горящем здании неподалеку от парламента находится 20 человек. Уже известно о троих погибших. Ранее в Афинах прошли столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых группы молодежи громили витрины и кидали в здания банков "коктейли Молотова".
Разбился вертолет береговой охраны Японии
Четыре человека погибли и еще один числится пропавшим без вести в результате катастрофе вертолета береговой охраны Японии. Вертолет Bell 412EP потерпел крушение днем в среду, 18 августа, в префектуре Кагава. По предварительным данным, вертолет задел ЛЭП, расположенную у береговой линии небольшого островка.
В Индии тайно захоронили тела напавших на Мумбаи террористов
Тела девяти террористов, убитых во время нападения на индийский город Мумбаи в ноябре 2008 года, были тайно похоронены. Власти Махараштры заявили, что более не видят причин хранить трупы, пролежавшие в морге почти 1,5 года. Ранее тела пытались отдать Пакистану, однако он их не принял.
Пилоты задержанного Ил-76 избежали смертной казни
С пилотов Ил-76, задержанного в Таиланде, сняты обвинения в хранении взрывчатых веществ, грозившие экипажу смертной казнью. По тем обвинениям, которые остаются в силе, летчикам может грозить до 10 лет лишения свободы. Об этом заявил представитель МИД Казахстана Аскар Абдрахманов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru