Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Открылась первая в России выставка Жоана Миро


Открылась первая в России выставка Жоана Миро
Во вторник, 8 июня, в Москве открылась выставка каталонского сюрреалиста Жоана Миро, сообщает телеканал "Культура" со ссылкой на ИТАР-ТАСС . Выставка, которая проходит в Музее личных коллекций Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, будет открыта для посещения до 24 июня. <p> Эта выставка Миро является первой в России. В экспозиции представлено 10 офортов Миро из серии "Мальорка", предоставленных Музеем современного искусства "Эс-Балеар" (Es Baluard Museu d'Art Modern i Contemporani de Palma), который находится в Пальма-де-Мальорке. Серия офортов была создана художником в 1973 году. <p> Как сообщили в пресс-службе ГМИИ имени Пушкина, серия гравюр, напечатанная тиражом в 50 экземпляров, нечасто встречается в собраниях музеев. "Открывающаяся выставка - уникальная возможность для всех поклонников Миро увидеть эти чрезвычайно ценные произведения художника", - отметили в пресс-службе. <p> Позднее творчество Жоана Миро так или иначе связано с Мальоркой, где художник жил с 1956 года, переехав из Барселоны на Балеарские острова. <p> Жоан Миро - один из видных представителей сюрреалистического направления в живописи. В 1955 году Миро создал два настенных панно для парижского отделения ЮНЕСКО, за что удостоился гран-при фонда Гуггенхайма. В 1975 году в Барселоне был основан Фонд Жоана Миро, являющийся одним из центров современного искусства в Каталонии. В нем хранится крупнейшая в мире коллекция произведений художника.


Дата: 2010-06-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме
Армия обороны Израиля начала демонтировать стену, отделяющую еврейский квартал Гило от арабского Бейт-Джалла в Восточном Иерусалиме. Двухметровая бетонная стена была воздвигнута восемь лет назад для защиты жителей Гило от обстрелов. Теперь власти решили, что население находится в безопасности.
СБ ООН исключил из "черного списка" пятерых высокопоставленных талибов
Совет безопасности ООН принял решение исключить из "черного списка" имена пятерых представителей движения "Талибан". С инициативой исключения некоторых членов "Талибана" из "черного списка" ООН выступил президент Афганистана Хамид Карзай, подготовивший план по реинтеграции талибов в афганское общество.
Из магазина в Делавере украли 22-килограммовую черепаху
Полиция штата Делавер начала поиск африканской шпороносной черепахи, пропавшей из зоомагазина. Предполагается, что животное было украдено в пятницу, 10 сентября. Хозяин магазина Билли Уильямс обнаружил пропажу, вернувшись из отпуска. По словам Уильямса, черепаха весила более 22 килограммов и была крайне общительной.
Сербии предложили открыть свою миссию при НАТО
Сербия откроет собственное представительство в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. В составе сербской миссии, которая начнет работу в июне 2010 года, будут работать шесть офицеров. Представитель минобороны Сербии заявил, что его страна обязательно воспользуется этой возможностью и призвал отделять "эмоции от интересов".
Абрамович попал в десятку крупнейших в мире коллекционеров искусства
Авторитетный журнал об искусстве ARTnews опубликовал список десяти крупнейших и самых активных коллекционеров за 2010 год. Перечень, составленный в алфавитном порядке, открывает российский миллиардер Роман Абрамович. Авторы списка назвали его собирателем искусства XX-XXI веков.
Житель Тайваня женился на даосской фее
Житель острова Тайвань женился на божественном существе - даосской фее. Мужчина рассказал, что вступил в брак по совету самой феи, которая являлась ему во сне. Обряд бракосочетания прошел в одном из храмов Тайваня. Во время церемонии специально приглашенная девушка держала в руках статуэтку феи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru