Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Мартин Эмис упрекнул критиков в пристрастии к скучным книгам


Мартин Эмис упрекнул критиков в пристрастии к скучным книгам
На фестивале литературы и искусств "Хэй" (Hay) в Уэльсе английский писатель Мартин Эмис упрекнул критиков в том, что они обращают внимание только на серьезные книги, сообщает The Daily Telegraph . Писатель заявил, что литературным трендом прошлого столетия, и в нынешнем являющимся актуальным, был скучный роман. <p> "Именно эти скучные книги выигрывают премии, поскольку жюри думает, что раз книга не развлекательная, не интересная, то, по-видимому, она должна быть очень серьезной", - отметил Эмис. Писатель считает, что подобный подход в корне неправилен, поскольку литература должна отражать юмор, присутствующий в жизни: "Причина этого в том, что жизнь довольно смешная. Она может быть ужасной, и существуют отвратительные зверства, но все мы знаем, что жизнь забавная штука - такова ее природа". <p> Эмис раскритиковал Джеймса Джойса и Сэмюэла Беккета - за то, что, по его мнению, они были недостаточно "развлекательными". Писатель сказал, что хотел бы относиться к читателю как хозяин, развлекающий гостя: "Я хотел бы предложить читателю лучшее вино и пищу, которые есть в доме, но некоторые совершенно так не считают. Когда вы заходите в гости к Джойсу, вы стучитесь в дверь, а там никого нет". <p> Как отмечает издание, критика Эмиса не соотносится с тем, что в прошлом и позапрошлом году Букеровскую премию получили книги, которые большинство читателей сочли интересными: "Вулф Холл" Хилари Мантел и "Белый тигр" Аравинда Адиги. <p> Мартин Эмис, британский прозаик и критик, родился в 1949 году в семье писателя Кингсли Эмиса. Несмотря на популярность, он никогда не становился лауреатом крупных литературных премий, таких как Букеровская премия или Коста. В 1991 году его книга "Стрела времени" вошла в шорт-лист номинантов Букера, но премию в итоге получил Бен Окри.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Гости Маастрихтской ярмарки отказались переплачивать за современное искусство
Большинство посетителей ежегодной ярмарки изобразительного искусства в голландском Маастрихте (TEFAF) отказались покупать предметы современного искусства по завышенным ценам. Десятидневное мероприятие, которое считается крупнейшей в Европе ярмаркой искусства, завершилось в воскресенье, 21 марта.
В Великобритании продали письма Оскара Уайльда
Британский аукционный дом Bamfords продал пять писем Оскара Уайльда. Цена писем, продававшихся отдельными лотами, составила 33 тысячи фунтов стерлингов. Все письма были куплены одним человеком. В посланиях Оскар Уайльд, в частности, делает непристойное предложение одному из своих знакомых.
Пакистан пообещал наказать виновных в убийстве Беназир Бхутто
Правительство Пакистана пообещало принять все возможные меры по расследованию убийства бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто и наказать всех виновных. Заявление об этом было сделано после того, как специальная комиссия ООН опубликовала доклад, возложив ответственность за ее гибель на власти Пакистана.
В Москве пройдет аукцион в пользу жертв терактов
Творческий союз художников России объявил аукцион в пользу жертв терактов, произошедших весной 2010 года в Москве, Кизляре и Ингушетии. На торги выставлены произведения художников из Москвы, Дагестана, Северной Осетии, Чечни и Ингушетии. Аукцион состоится 18 мая в Музее архитектуры имени Щусева.
Британская газета нашла у мэра Лондона внебрачную дочь
Британская газета The Daily Mail предположила, что мэр Лондона Борис Джонсон может быть отцом ребенка своего консультанта по искусству Хелен Макинтайр, с которой он долгое время поддерживал дружеские отношения. По данным источников издания, Макинтайр призналась, что имела сексуальный контакт с мэром Лондона.
Венецианский Дворец дожей отреставрировали
В Венеции завершилась реставрация Дворца дожей. В ходе работ реставраторам удалось обнаружить ранее неизвестные детали отделки резиденции венецианских правителей с многовековой историей. Восстановление одной из главных архитектурных достопримечательностей Венеции заняло 3 года и 2,5 миллиона евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru