Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Южная Корея пересмотрит стратегические отношения с США


Южная Корея пересмотрит стратегические отношения с США
Южная Корея намерена пересмотреть свою оборонную стратегию в связи с обострением отношений с КНДР. Об этом сообщает The The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Как отмечает издание, этот процесс подразумевает и пересмотр стратегического партнерства между Сеулом и Вашингтоном. <p> В частности, правительство президента Ли Мен Бака может попросить Америку отказаться от запланированной на 2012 год передачи Сеулу контроля над объединенными вооруженными силами США и Южной Кореи. В настоящее время на территории Республики Корея находятся 29 тысяч американских военных. Южнокорейская армия насчитывает более 600 тысяч военнослужащих. <p> По данным издания, часть южнокорейских военных экспертов лоббирует развитие наступательных вооружений в качестве инструмента сдерживания возможной ядерной агрессии со стороны Пхеньяна. В частности, это подразумевает отмену заключенного с США соглашения, по которому Сеул не может иметь высокоточного оружия с радиусом действия более 300 километров. <p> Призывы пересмотреть оборонную стратегию Южной Кореи связаны с гибелью 26 марта в Желтом море южнокорейского корвета "Чхонан". 20 мая международная комиссия экспертов пришла к заключению, что корабль был торпедирован северокорейской подводной лодкой. 46 из находившихся на борту корвета 104 моряков погибли. <p> После того, как вина за гибель корабля была возложена на Пхеньян, Южная Корея ввела в отношении КНДР экономические санкции, возобновила пропагандистское вещание на границе и провела масштабные противолодочные учения. Северная Корея, со своей стороны, отказалась признать факт нападения на "Чхонан" и пригрозила ответить на санкции "полномасштабной войной". <p> Как отмечает The Wall Street Journal, инцидент с кораблем показал, что миллионная армия КНДР представляет угрозу не только для расквартированных в Южной Корее американских военных, а ядерные испытания Пхеньяна убедили южнокорейских экспертов, что Северная Корея может получить преимущество против объединенных сил Южной Кореи и США.


Дата: 2010-06-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Правящая коалиция Японии потеряет большинство в верхней палате парламента
В Японии завершились выборы в верхнюю палату парламента. По данным экзит-поллов, правящая Демократическая партия получит в Палате советников не более 112 из 242 кресел. Их нынешним партнерам по коалиции будет принадлежать всего 5 мест. Однако премьер-министр Наото Кан заявил, что не намерен покидать свой пост.
Старшеклассников наказали за непристойное слово на выпускном фото
Трое старшеклассников из школы Сайпресс Ридж в штате Техас были наказаны за то, что на выпускной фотографии появилось слово "ass" (задница). Выпускники фотографировались с надписью "Class 2010", но ребята, на груди которых были буквы "c" и "l", сбежали из первого ряда на снимке.
В Мьянме транспортникам запретили бить водителей автобусов палками
Власти Мьянмы запретили транспортной компании бывшей столицы применять телесные наказания в отношении водителей и кондукторов автобусов. Янгонская транспортная компания ввела битье палками в качестве дисциплинарной меры - водители впускали в автобусы слишком много людей. Штрафы на нарушителей не действовали.
Назначен новый художественный руководитель Театра имени Пушкина
Художественным руководителем Московского драматического театра имени Пушкина назначен заслуженный артист России Евгений Писарев. Он был принят в труппу театра в 1993 году и начал работать как режиссер в 1996-м. Писарев является лауреатом театральных премий "Чайка" и "Хрустальная Турандот".
Элтон Джон напишет мюзикл по "Скотному двору"
Элтон Джон напишет музыку для мюзикла по повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор". Тексты для композиций напишет Ли Холл. Холл и сэр Элтон уже сотрудничали: вместе они написали сверхуспешный мюзикл "Билли Эллиот", который в 2009 году получил 10 театральных премий "Тони". Работа над мюзиклом должна занять около двух лет.
Хасид отсудил у полиции 75 тысяч долларов за оторванную бороду
Еврей-хасид, пострадавший от действий нью-йоркских полицейских в 2006 году, отсудил компенсацию в размере 75 тысяч долларов США. В 2006 году сотрудники полиции, которым показалось, что мужчина разговаривает по телефону за рулем, избили его и вырвали у него из бороды несколько клочьев.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru